Форум для Одесситов и не только
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Форум для Одесситов и не только

Общаемся на любые темы
 
ФорумФорум  ГалереяГалерея  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  Вход  

 

 Новогодние ассоциации

Перейти вниз 
+7
Александра
Кьяра
Eva
Virginia
кульчонок
Молли
Kollin
Участников: 11
На страницу : 1, 2  Следующий
АвторСообщение
Kollin
Посетитель
Kollin


Мужчина
Количество сообщений : 233
Возраст : 41
Дата регистрации : 2008-11-12

Новогодние ассоциации Empty
СообщениеТема: Новогодние ассоциации   Новогодние ассоциации EmptyЧт Ноя 13, 2008 12:02 am

Раз так активно начала обсуждаться тема Нового года, давайте вспомним наши детские ассоциации с этим праздником. По большому счету они ведь заложились в нашей памяти на всю жизнь. Тот же запах мандаринов, письма Деду Морозу, вера в чудеса... Все это по любому осталось в каждом из нас. Или нет? Crying or Very sad
Вернуться к началу Перейти вниз
Молли
Частый гость
Молли


Количество сообщений : 470
Дата регистрации : 2008-11-01

Новогодние ассоциации Empty
СообщениеТема: Re: Новогодние ассоциации   Новогодние ассоциации EmptyЧт Ноя 13, 2008 12:27 am

Аж слезы навернулись. Я сразу вспоминаю, как за месяц до Нового года начинали показывать по телевизору новогодние мультики. Сразу такое настроение праздничное было!!! Так ждали, когда он уже наступит!!! santa И казалось, что обязательно произойдет какое-то чудо!
Вернуться к началу Перейти вниз
кульчонок
Наше солнышко
кульчонок


Женщина
Количество сообщений : 483
Географическое положение : Одесса
Дата регистрации : 2008-11-02

Новогодние ассоциации Empty
СообщениеТема: Re: Новогодние ассоциации   Новогодние ассоциации EmptyЧт Ноя 13, 2008 4:16 pm

Молли пишет:
Аж слезы навернулись. Я сразу вспоминаю, как за месяц до Нового года начинали показывать по телевизору новогодние мультики. Сразу такое настроение праздничное было!!! Так ждали, когда он уже наступит!!! santa И казалось, что обязательно произойдет какое-то чудо!
у меня до сих пор такие же ассоциации Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
Virginia
Частый гость
Virginia


Женщина
Количество сообщений : 485
Возраст : 45
Дата регистрации : 2008-11-01

Новогодние ассоциации Empty
СообщениеТема: Re: Новогодние ассоциации   Новогодние ассоциации EmptyПт Ноя 14, 2008 5:51 am

Ой, а может кто помнит. Я еще совсем маленькая была и на утренник для украшения короны для костюма мама битые елочные игрушки размельчала чуть ли не в порошок, потом мазала корону клеем и посыпала этим порошком. Так блестело, я себе такой королевишной казалась queen
Вернуться к началу Перейти вниз
Eva
Admin
Eva


Женщина
Количество сообщений : 437
Географическое положение : Лучший город на Земле
Дата регистрации : 2008-10-31

Новогодние ассоциации Empty
СообщениеТема: Re: Новогодние ассоциации   Новогодние ассоциации EmptyСб Ноя 15, 2008 4:55 pm

Все-таки Новый год - это праздник из детства! И в любом возрасте, каким бы ты не стал циником и реалистом, все-равно хоть немного, но ждешь, что произойдет какое-то чудо! У меня по крайней мере всегда такое ощущение под Новый год Wink !
Вернуться к началу Перейти вниз
https://odessit.forum2x2.ru
Кьяра
Посетитель
Кьяра


Женщина
Количество сообщений : 187
Настроение : дышу ровно
Дата регистрации : 2008-11-15

Новогодние ассоциации Empty
СообщениеТема: Re: Новогодние ассоциации   Новогодние ассоциации EmptyПн Ноя 17, 2008 2:01 am

А про салат Оливье все забыли что ли? Новогодние ассоциации 955462 И рыбу под шубой? разве это не приходит на ум когда Новый год вспоминаешь?
Вернуться к началу Перейти вниз
Александра
Новичок



Женщина
Количество сообщений : 84
Возраст : 45
Географическое положение : жемчужина у моря
Настроение : лучше не бывает
Дата регистрации : 2008-11-15

Новогодние ассоциации Empty
СообщениеТема: Re: Новогодние ассоциации   Новогодние ассоциации EmptyПн Ноя 17, 2008 5:52 am

Eva пишет:
Все-таки Новый год - это праздник из детства! И в любом возрасте, каким бы ты не стал циником и реалистом, все-равно хоть немного, но ждешь, что произойдет какое-то чудо! У меня по крайней мере всегда такое ощущение под Новый год Wink !
А мы уже дождались чуда- дай бог не последнего! Я умудрилась родить в новогоднюю ночь denis02
Вернуться к началу Перейти вниз
Eva
Admin
Eva


Женщина
Количество сообщений : 437
Географическое положение : Лучший город на Земле
Дата регистрации : 2008-10-31

Новогодние ассоциации Empty
СообщениеТема: Re: Новогодние ассоциации   Новогодние ассоциации EmptyПн Ноя 17, 2008 5:58 am

flower Это действительно чудо!
Вернуться к началу Перейти вниз
https://odessit.forum2x2.ru
Virginia
Частый гость
Virginia


Женщина
Количество сообщений : 485
Возраст : 45
Дата регистрации : 2008-11-01

Новогодние ассоциации Empty
СообщениеТема: Re: Новогодние ассоциации   Новогодние ассоциации EmptyПн Ноя 17, 2008 7:04 pm

А фильм "Чародеи", а старый добрый "Ирония судьбы" - это же все тоже Новый год! Не представляю без этих фильмов Новый год! santa
Вернуться к началу Перейти вниз
Александра
Новичок



Женщина
Количество сообщений : 84
Возраст : 45
Географическое положение : жемчужина у моря
Настроение : лучше не бывает
Дата регистрации : 2008-11-15

Новогодние ассоциации Empty
СообщениеТема: Re: Новогодние ассоциации   Новогодние ассоциации EmptyСр Ноя 19, 2008 2:01 am

А вам не кажется, что мы ждем этого праздника с большим трепетом и нетерпением, чем в детстве!
Вернуться к началу Перейти вниз
Zlata*
Частый гость
Zlata*


Женщина
Количество сообщений : 473
Географическое положение : Одесса
Настроение : супер
Дата регистрации : 2008-11-10

Новогодние ассоциации Empty
СообщениеТема: Re: Новогодние ассоциации   Новогодние ассоциации EmptyСр Ноя 19, 2008 2:11 am

Александра, а разве это плохо? Мы становимся ненадолго чуточку детьми, это ведь замечательно sunny
Вернуться к началу Перейти вниз
Александра
Новичок



Женщина
Количество сообщений : 84
Возраст : 45
Географическое положение : жемчужина у моря
Настроение : лучше не бывает
Дата регистрации : 2008-11-15

Новогодние ассоциации Empty
СообщениеТема: Re: Новогодние ассоциации   Новогодние ассоциации EmptyСр Ноя 19, 2008 2:20 am

А я и не сказала, что это плохо, а совсем даже наоборот. Very Happy Ощущения праздника и ожидания чуда появилось со временем!
Вернуться к началу Перейти вниз
Virginia
Частый гость
Virginia


Женщина
Количество сообщений : 485
Возраст : 45
Дата регистрации : 2008-11-01

Новогодние ассоциации Empty
СообщениеТема: Re: Новогодние ассоциации   Новогодние ассоциации EmptyСр Ноя 19, 2008 6:49 pm

А кто помнит этот мультик, там где :"Тревога, тревога, волк унес зайчат!"? santa У меня под Новый год он постоянно всплявает в памяти Новогодние ассоциации 969992
Вернуться к началу Перейти вниз
Eva
Admin
Eva


Женщина
Количество сообщений : 437
Географическое положение : Лучший город на Земле
Дата регистрации : 2008-10-31

Новогодние ассоциации Empty
СообщениеТема: Re: Новогодние ассоциации   Новогодние ассоциации EmptyСр Ноя 19, 2008 6:51 pm

Я помню Wink ! Хочу все наши мультики новогодние купить на диске, пусть малый смотрит, добрые уж очень они Very Happy !
Вернуться к началу Перейти вниз
https://odessit.forum2x2.ru
Молли
Частый гость
Молли


Количество сообщений : 470
Дата регистрации : 2008-11-01

Новогодние ассоциации Empty
СообщениеТема: Re: Новогодние ассоциации   Новогодние ассоциации EmptyПн Дек 22, 2008 5:24 pm

Я что-то давно из дома не выходила. Вчера вылезла, а везде уже елки продаются! Новогодние ассоциации 325300 У меня сразу так настроение поднялось, сразу чуствуется - скоро праздник! Новогодние ассоциации 38486
Вернуться к началу Перейти вниз
кульчонок
Наше солнышко
кульчонок


Женщина
Количество сообщений : 483
Географическое положение : Одесса
Дата регистрации : 2008-11-02

Новогодние ассоциации Empty
СообщениеТема: Re: Новогодние ассоциации   Новогодние ассоциации EmptyПн Дек 22, 2008 8:11 pm

Молли пишет:
Я что-то давно из дома не выходила. Вчера вылезла, а везде уже елки продаются! Новогодние ассоциации 325300 У меня сразу так настроение поднялось, сразу чуствуется - скоро праздник! Новогодние ассоциации 38486
АГА,только ёлочки больно желтоватые.У меня вызывают ассоциацию Весны biglaugh
Вернуться к началу Перейти вниз
kristi2727
Частый гость
kristi2727


Женщина
Количество сообщений : 345
Возраст : 49
Географическое положение : Одесса, Таирово
Дата регистрации : 2008-11-26

Новогодние ассоциации Empty
СообщениеТема: Re: Новогодние ассоциации   Новогодние ассоциации EmptyВт Дек 23, 2008 2:38 am

Virginia пишет:
А кто помнит этот мультик, там где :"Тревога, тревога, волк унес зайчат!"? santa У меня под Новый год он постоянно всплявает в памяти Новогодние ассоциации 969992
А я этот мультик сегодня по телеку смотрела! Так люблю эту серию мультиков про зайцевSmile Обожаю наши старые фильмы: Чародеи, Морозко(это вобще шедевр!), Ирония судьбы, 12 месяцев, Вечера на хуторе близ Диканьки, всякие новогодние мульты советских времен... считаю, что никакие новейшие постановки не сравняться с этими фильмами, могу смотреть до бесконечности, а самое главное, что без них Новый год не Новый год!Smile Муж всегда с меня смеется, но если я смотрю, то не отвлекает
Smile Мандарины и елка - вот самые настоящие ароматы Нового года! Ну и конечно, куда без оливье! Wink И всегда загадываю желание под бой курантов(конечно-же Московских!). Все, я уже хочу Новый год!!!!! loveshower Да! Забыла сказать, что встречаем мы всегда по русскому времениSmile И вобще мое самое заветное желание, чтоб было лето, потом Новый год со снегом, как положено, санки, снеговики, снежки..., а потом ну просто сразу опять лето и море! Новогодние ассоциации 955462
Вернуться к началу Перейти вниз
Ronny
Посетитель
Ronny


Женщина
Количество сообщений : 170
Дата регистрации : 2008-11-26

Новогодние ассоциации Empty
СообщениеТема: Re: Новогодние ассоциации   Новогодние ассоциации EmptyВт Дек 23, 2008 4:07 pm

Цитата :
Мандарины и елка - вот самые настоящие ароматы Нового года! Ну и конечно, куда без оливье!
Новогодние ассоциации 806638 Мне сразу так захотелось праздника Новогодние ассоциации 509269
Вернуться к началу Перейти вниз
kristi2727
Частый гость
kristi2727


Женщина
Количество сообщений : 345
Возраст : 49
Географическое положение : Одесса, Таирово
Дата регистрации : 2008-11-26

Новогодние ассоциации Empty
СообщениеТема: Re: Новогодние ассоциации   Новогодние ассоциации EmptyВт Дек 23, 2008 7:59 pm

Надо елку приобретатьНовогодние ассоциации 325300 , а то дети откажутся Новый год праздновать Новогодние ассоциации 509269
Вернуться к началу Перейти вниз
кульчонок
Наше солнышко
кульчонок


Женщина
Количество сообщений : 483
Географическое положение : Одесса
Дата регистрации : 2008-11-02

Новогодние ассоциации Empty
СообщениеТема: Re: Новогодние ассоциации   Новогодние ассоциации EmptyВт Дек 23, 2008 10:22 pm

kristi2727 пишет:
Надо елку приобретатьНовогодние ассоциации 325300 , а то дети откажутся Новый год праздновать Новогодние ассоциации 509269
мне кажется,что я тоже скоро откажусь его праздновать.
Села сегодня искусственную мини ёлочку наряжать- посадила Ромика,достала игрушки,герлянды,а он даже не смотрит,что я только ни делала. В общем расстроиласьНовогодние ассоциации 584589 сложила всё на место и жду подходящего настроения Zzzz
Вернуться к началу Перейти вниз
Virginia
Частый гость
Virginia


Женщина
Количество сообщений : 485
Возраст : 45
Дата регистрации : 2008-11-01

Новогодние ассоциации Empty
СообщениеТема: Re: Новогодние ассоциации   Новогодние ассоциации EmptyЧт Дек 25, 2008 6:03 pm

А у меня сразу поднялось настроение, когда я в магазин зашла, а там куча игрушек, дождик продается и песни новогодние играют! Сразу вспоминаю - Новый год скоро!!! Новогодние ассоциации 38486
Вернуться к началу Перейти вниз
кульчонок
Наше солнышко
кульчонок


Женщина
Количество сообщений : 483
Географическое положение : Одесса
Дата регистрации : 2008-11-02

Новогодние ассоциации Empty
СообщениеТема: Re: Новогодние ассоциации   Новогодние ассоциации EmptyЧт Дек 25, 2008 8:41 pm

А я сегодня с крестником и сыном ходили в зоопарк.Так я им надела новогодние колпачкиНовогодние ассоциации 857505 Все смотрели и улыбались. Думаю такие мелочи и напоминают о наступающем Новогодние ассоциации 29857
Вернуться к началу Перейти вниз
Zlata*
Частый гость
Zlata*


Женщина
Количество сообщений : 473
Географическое положение : Одесса
Настроение : супер
Дата регистрации : 2008-11-10

Новогодние ассоциации Empty
СообщениеТема: Re: Новогодние ассоциации   Новогодние ассоциации EmptyПн Дек 29, 2008 9:06 pm

Я купила себе шляпу с пером Новогодние ассоциации 853491 . Буду в ней на Новыг год!
Вернуться к началу Перейти вниз
Virginia
Частый гость
Virginia


Женщина
Количество сообщений : 485
Возраст : 45
Дата регистрации : 2008-11-01

Новогодние ассоциации Empty
СообщениеТема: Re: Новогодние ассоциации   Новогодние ассоциации EmptyПн Дек 29, 2008 9:47 pm

А я сегодня елочку наряжала! Так настроение поднялось! Стоит теперь красавица наряженная! bounce
Вернуться к началу Перейти вниз
Eva
Admin
Eva


Женщина
Количество сообщений : 437
Географическое положение : Лучший город на Земле
Дата регистрации : 2008-10-31

Новогодние ассоциации Empty
СообщениеТема: Re: Новогодние ассоциации   Новогодние ассоциации EmptyВт Дек 30, 2008 1:30 am

Я тоже нарядила елку. Купила специальн искусственную, чтобы малый не покололся, но очень красивая, почти как настоящая. А после того, как нарядила ее, вообще от настоящей не отличишь! И игрушки купила пластиковые, чтобы малый не побил. Так он сегодня целый день их снимает и мне дает, чтобы я обратно вешала. Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
https://odessit.forum2x2.ru
 
Новогодние ассоциации
Вернуться к началу 
Страница 1 из 2На страницу : 1, 2  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Форум для Одесситов и не только :: Ваша первая категория :: Праздники. Идеи, подарки, поздравления, сценарии.-
Перейти: