Форум для Одесситов и не только
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Форум для Одесситов и не только

Общаемся на любые темы
 
ФорумФорум  ГалереяГалерея  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  Вход  

 

 Дискриминация по половому признаку

Перейти вниз 
Участников: 5
АвторСообщение
Virginia
Частый гость
Virginia


Женщина
Количество сообщений : 485
Возраст : 45
Дата регистрации : 2008-11-01

Дискриминация по половому признаку Empty
СообщениеТема: Дискриминация по половому признаку   Дискриминация по половому признаку EmptyВт Ноя 11, 2008 3:37 am

Частенько в объявлениях о приеме на работу помимо прочих требований пишут: мужчина. Т.е. получается что при одинаковом уровне профессионализма и опыте работы предпочтение иногда отдается кандидату мужского пола. И это не для работы шпалоукладчиками или грузчиками Evil or Very Mad , где желание видеть на рабочем месте мужчину выглядит естесственно.
Сталкивались ли вы с таким явлением на работе как дискриминация по половому признаку?
Вернуться к началу Перейти вниз
Zlata*
Частый гость
Zlata*


Женщина
Количество сообщений : 473
Географическое положение : Одесса
Настроение : супер
Дата регистрации : 2008-11-10

Дискриминация по половому признаку Empty
СообщениеТема: Re: Дискриминация по половому признаку   Дискриминация по половому признаку EmptyВт Ноя 11, 2008 5:04 am

Я сталкивалась. На работу меня приняли, я долго работала, потом когда ушел начальник отдела, н его место назначили мальчика из нашего отдела, хотя я была заместителем начальника. Когда я спросила у шефа, в чем причина, неужели я плохо работала, он мне прямым текстом сказал, что работаю я хорошо, но руководящие должности лучше занимать мужчинам. Самое интересное, что когда мальчик не сумел справиться нормально со своими обязанностями его заменили другим. Тоже разумеется мужчиной. А я по прежнему была у них у всех замом и выполняла большую часть работы. Twisted Evil Ужасно обидно было Crying or Very sad
Вернуться к началу Перейти вниз
Молли
Частый гость
Молли


Количество сообщений : 470
Дата регистрации : 2008-11-01

Дискриминация по половому признаку Empty
СообщениеТема: Re: Дискриминация по половому признаку   Дискриминация по половому признаку EmptyВт Ноя 11, 2008 7:51 pm

Я тоже сталкивалась, когда при приеме на работу мне заявили, что к сожалению мне отказывают, именно потому, что я женщина. Потому что а вдруг я выйду замуж (тогда не была еще), рожу ребенка, на мое место придется подискивать другого человека, плюс всякие там декретные и т.д. и т.п. Короче, с женщинами целая проблема Very Happy
Вернуться к началу Перейти вниз
Кьяра
Посетитель
Кьяра


Женщина
Количество сообщений : 187
Настроение : дышу ровно
Дата регистрации : 2008-11-15

Дискриминация по половому признаку Empty
СообщениеТема: Re: Дискриминация по половому признаку   Дискриминация по половому признаку EmptyСб Ноя 15, 2008 10:42 pm

Это правда. Дискриминация по половому признаку существует. Я знаю, потому что работаю вотделе кадров крупной компании. Так вот когда нат требуется человек на более-менее руководящую или ответственную должность наше руководство одним из требований к кандидату выдвигает, чтобы был мужчина.
Так обидно когда приходит на собеседование женщина и ты видишь, что она подходит и специалист хороший и опыт работы, но отказываешь потому что руководство хочет видеть на этой должности только мужчину Evil or Very Mad
Вернуться к началу Перейти вниз
Студентка
Посетитель
Студентка


Женщина
Количество сообщений : 128
Дата регистрации : 2008-11-04

Дискриминация по половому признаку Empty
СообщениеТема: Re: Дискриминация по половому признаку   Дискриминация по половому признаку EmptyЧт Ноя 20, 2008 4:31 am

Ну и фиг с ними...вот когда детей захотят делать (или шо то в этом духе) все равно блин все к нам прибегут,...а мы им тут и вспомним как они нас по половому признаку на работе нагибали..."Я МСТЮ И МСТЯ МОЯ СТРАШНА"
Вернуться к началу Перейти вниз
Virginia
Частый гость
Virginia


Женщина
Количество сообщений : 485
Возраст : 45
Дата регистрации : 2008-11-01

Дискриминация по половому признаку Empty
СообщениеТема: Re: Дискриминация по половому признаку   Дискриминация по половому признаку EmptyЧт Ноя 20, 2008 5:48 am

Студентка пишет:
Ну и фиг с ними...вот когда детей захотят делать (или шо то в этом духе) все равно блин все к нам прибегут,...а мы им тут и вспомним как они нас по половому признаку на работе нагибали..."Я МСТЮ И МСТЯ МОЯ СТРАШНА"

Дискриминация по половому признаку 853491
Ото то конечно правильно, но, блин шефу со мной детей делать не приходилось Shocked , а муж меня не нагибает Embarassed по половому признаку. Кому ж мстить, мля? Дискриминация по половому признаку 377296
Вернуться к началу Перейти вниз
Zlata*
Частый гость
Zlata*


Женщина
Количество сообщений : 473
Географическое положение : Одесса
Настроение : супер
Дата регистрации : 2008-11-10

Дискриминация по половому признаку Empty
СообщениеТема: Re: Дискриминация по половому признаку   Дискриминация по половому признаку EmptyПн Ноя 24, 2008 7:55 pm

А еще мне очень нравится когда на собеседовании спрашивают, замужем или нет, если нет, с кем живешь, на чьи деньги, когда детей собираешься заводить.
А еще прикольней когда спрашивают с кем живешь и по ходу пытаются выяснить, где он работает, сколько зарабатывает... Shocked
Вот спрашивается какое их собачье дело? И самое обидное, что мужчинам такие вопросы не задают, сколько у знакомых мужчин спрашивала, никому не задавали. И что это не дискриминация Neutral ?
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Дискриминация по половому признаку
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Форум для Одесситов и не только :: Ваша первая категория :: Работа и карьера-
Перейти: