Форум для Одесситов и не только
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Форум для Одесситов и не только

Общаемся на любые темы
 
ФорумФорум  ГалереяГалерея  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  Вход  

 

 Фэн-шуй

Перейти вниз 
+4
кульчонок
Молли
Zlata*
Virginia
Участников: 8
АвторСообщение
Virginia
Частый гость
Virginia


Женщина
Количество сообщений : 485
Возраст : 45
Дата регистрации : 2008-11-01

Фэн-шуй Empty
СообщениеТема: Фэн-шуй   Фэн-шуй EmptyПн Ноя 10, 2008 6:48 pm

В последнее время сложилось впечатление, что без этого загадочного фэн-шуя просто никуда Rolling Eyes Чуть-ли не каждый пытается внести хоть какой-то элемент фэн-шуя в интерьер своей квартиры, в крайнем случае хоть в одной комнате, на рабочем столе, в автомобилях и т.д.
Я не очень большой специалист в этих вещах (проще говоря-вообще ничего в этом не понимаю Smile ). Может мне кто-нибудь объяснить, насколько действенны все эти приемы по улучшению качества жизни и улучшилась ли у кого-нибудь какая-либо область жизни после того, как он правильно расположил мебель или поставил статуэтку в правильном месте? И, кстати, где они эти правильные места Question
Вернуться к началу Перейти вниз
Zlata*
Частый гость
Zlata*


Женщина
Количество сообщений : 473
Географическое положение : Одесса
Настроение : супер
Дата регистрации : 2008-11-10

Фэн-шуй Empty
СообщениеТема: Re: Фэн-шуй   Фэн-шуй EmptyПн Ноя 10, 2008 8:36 pm

Честно говоря, я тоже не осталась в стороне от фэн-шуя. Мебель не перставляла, но прочка статуеток-лягушат стоят в углу. Не заметила, чтобы стало больше денег, но пусть себе стоят, никомуже не мешают. А вдруг если уберу станет меньше денег Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
Молли
Частый гость
Молли


Количество сообщений : 470
Дата регистрации : 2008-11-01

Фэн-шуй Empty
СообщениеТема: Re: Фэн-шуй   Фэн-шуй EmptyВт Ноя 11, 2008 7:46 pm

Мн кажется, что у каждого в доме есть тот или иной атрибут из фэн-шуя. Хоть маленькая статуэтка, хоть монетки висят. Так, на всякий случай. Не говоря уже о том, что многие любят дарить такие штуки, вот и стоят потом дома. Wink
Вернуться к началу Перейти вниз
кульчонок
Наше солнышко
кульчонок


Женщина
Количество сообщений : 483
Географическое положение : Одесса
Дата регистрации : 2008-11-02

Фэн-шуй Empty
СообщениеТема: Re: Фэн-шуй   Фэн-шуй EmptyЧт Ноя 13, 2008 12:54 am

Молли пишет:
Мн кажется, что у каждого в доме есть тот или иной атрибут из фэн-шуя. Хоть маленькая статуэтка, хоть монетки висят. Так, на всякий случай. Не говоря уже о том, что многие любят дарить такие штуки, вот и стоят потом дома. Wink
а у меня ничего такого нет. а на счёт притягивания денег, есть икона она поддерживает благополучие в доме flower
Вернуться к началу Перейти вниз
Alessia
Новичок
Alessia


Женщина
Количество сообщений : 24
Возраст : 37
Дата регистрации : 2008-11-12

Фэн-шуй Empty
СообщениеТема: Re: Фэн-шуй   Фэн-шуй EmptyЧт Ноя 13, 2008 3:32 am

ко мне пришла подруга и сказала что по фэн-шую крышка унитаза должна быть закрыта.)
теперь закрываю за всеми)))
Вернуться к началу Перейти вниз
Zlata*
Частый гость
Zlata*


Женщина
Количество сообщений : 473
Географическое положение : Одесса
Настроение : супер
Дата регистрации : 2008-11-10

Фэн-шуй Empty
СообщениеТема: Re: Фэн-шуй   Фэн-шуй EmptyПт Ноя 21, 2008 5:37 pm

Крышка унитаза должна быть обязательно закрыта и еще не должен течь сливной бачек, а то считается, что деньги из дома утекают Razz . И вообще все краны должны быть исправными, не течь.
Вернуться к началу Перейти вниз
Студентка
Посетитель
Студентка


Женщина
Количество сообщений : 128
Дата регистрации : 2008-11-04

Фэн-шуй Empty
СообщениеТема: Re: Фэн-шуй   Фэн-шуй EmptyСб Ноя 22, 2008 1:10 am

Сорри...ну када текут все краны и бочок одновременно...денег в семье не будет это точно ...ну шо могу вам сказать...не че не имею против..сама любительница всяческих гороскопов, скажем так, жизнь по ним как по часам не свиряю, но в понимании человека довольно таки сильно помагают, все мы разные и в зависимости от того какие извините звезды стали раком в тот момент когда мы на свет божий выползли, в нас те или иные бздыки таки да проявляются, это уж точно...прыклад из жыття на тему фен-шуя...довелось мне как то в прошлой жизни работать администратором торгового центра, так вот когда мы его открывали одна моя арендатор, хозяйка магазина интерьерных вещей, приволокла к себе в новый магазин спеца по фен-шуй..уж не знаю толи спец не тот, толи на нашей благодатной почве ента теория(как и впрочем многие другие правильные мысли) не прижилася, тока у барышни в течении буквально двух месяцев така хрень началась...от нее ушел муж, угнали машину...короче поперло...
Вернуться к началу Перейти вниз
Vivian
Частый гость
Vivian


Женщина
Количество сообщений : 288
Настроение : как когда
Дата регистрации : 2008-11-26

Фэн-шуй Empty
СообщениеТема: Re: Фэн-шуй   Фэн-шуй EmptyПт Ноя 28, 2008 7:24 pm

А мне подарили бабочек очень красывых. Вот теперь не знаю, куда их определить. Слышала по фэн-шую они что-то хорошее означают. Только не помню что.
Вернуться к началу Перейти вниз
Virginia
Частый гость
Virginia


Женщина
Количество сообщений : 485
Возраст : 45
Дата регистрации : 2008-11-01

Фэн-шуй Empty
СообщениеТема: Re: Фэн-шуй   Фэн-шуй EmptyСб Ноя 29, 2008 7:01 pm

Определи их в зону любви. Это если заходишь то правыйдальний угол от входа.
Кажется Rolling Eyes
Вернуться к началу Перейти вниз
Zlata*
Частый гость
Zlata*


Женщина
Количество сообщений : 473
Географическое положение : Одесса
Настроение : супер
Дата регистрации : 2008-11-10

Фэн-шуй Empty
СообщениеТема: Re: Фэн-шуй   Фэн-шуй EmptyПн Дек 01, 2008 8:19 pm

Не надо в зону любви. Бабочки могут отношения зделать легкими и ни к чему не обязывающими. Еслихочется серъезных отношений, то бабочки туда не надо
Вернуться к началу Перейти вниз
Молли
Частый гость
Молли


Количество сообщений : 470
Дата регистрации : 2008-11-01

Фэн-шуй Empty
СообщениеТема: Re: Фэн-шуй   Фэн-шуй EmptyСб Дек 06, 2008 2:20 am

А какие цвета надо использовать в квртире по фэн-шую? Или у них такого нет? Rolling Eyes
Вернуться к началу Перейти вниз
Virginia
Частый гость
Virginia


Женщина
Количество сообщений : 485
Возраст : 45
Дата регистрации : 2008-11-01

Фэн-шуй Empty
СообщениеТема: Re: Фэн-шуй   Фэн-шуй EmptyСб Дек 06, 2008 7:22 pm

Вот вычитала.
Черный цвет - для тех, кто хочет продвинуться по карьерной лестнице
Розовый цвет - подойдет тем, кто мечтает найти свою спутницу/спутника жизни
Зеленый цвет - помогает укрепить семью
Фиолетовый цвет - притягивает деньги
Желтый цвет - сопутствует удаче
Серый цвет - способствует любым начинаниям
Белый цвет - для тех, кто мечтает о малыше
Синий цвет - помогает в учении
Красный цвет - способствует сохранению репутации и положения в обществе.
Где и как располагать цвета точно не знаю. Это надо квартиру разделить правильно на зоны, но это уметь надо Rolling Eyes
Вернуться к началу Перейти вниз
Zlata*
Частый гость
Zlata*


Женщина
Количество сообщений : 473
Географическое положение : Одесса
Настроение : супер
Дата регистрации : 2008-11-10

Фэн-шуй Empty
СообщениеТема: Re: Фэн-шуй   Фэн-шуй EmptyСр Дек 10, 2008 8:31 pm

А у кого есть денежное дерево в доме? У меня есть, но оно очень плохо растет, может поэтому и деньги не сильно в дом валят Rolling Eyes ?
Вернуться к началу Перейти вниз
кульчонок
Наше солнышко
кульчонок


Женщина
Количество сообщений : 483
Географическое положение : Одесса
Дата регистрации : 2008-11-02

Фэн-шуй Empty
СообщениеТема: Re: Фэн-шуй   Фэн-шуй EmptyСр Дек 10, 2008 9:24 pm

Денежное дерево хор.растёт там,где водятся деньги,но на их появление в доме оно не влияет.
P.S. у нас тоже не очень растёт Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
Virginia
Частый гость
Virginia


Женщина
Количество сообщений : 485
Возраст : 45
Дата регистрации : 2008-11-01

Фэн-шуй Empty
СообщениеТема: Re: Фэн-шуй   Фэн-шуй EmptyСр Дек 10, 2008 11:38 pm

Ага, я этот прикол с денежным деревом знаю. Моя подруга тоже думала, что если поставить в нужном месте, так прямо деньги и повалят. Пересаживала, какую-то специальную землю покупала, удобрения всякие, а оно не растет. Она так распереживалась, трусилась над этим деоревом, говорит, поэтому и денег нет, что не растет. А потом ей повысили зарплату, подработки всякие, денег стало больше - раз! и деревце в рост дало Very Happy .
Вернуться к началу Перейти вниз
Sofi
Новичок
Sofi


Женщина
Количество сообщений : 95
Возраст : 43
Дата регистрации : 2008-12-27

Фэн-шуй Empty
СообщениеТема: Re: Фэн-шуй   Фэн-шуй EmptyСб Дек 27, 2008 9:53 pm

Вот немного о фэн-шуе в интерьере.
Кухня по правилам фэн-шуй
Если вы решили обустроить свой дом по принципам Фэн-Шуй, то начать следует именно с кухни, поскольку кухня является одной из важнейших комнат в доме, к тому же женщина обычно проводит в ней значительную часть своего времени. Согласно учению Фэн-Шуй, кухня олицетворяет пищу и процветание. В конце концов, хорошее питание всегда ассоциируется с богатством и здоровьем.

Поэтому, создавая и украшая свою кухню в соответствии с принципами Фэн-Шуй, вы способствуете своему процветанию и здоровью. Фэн-Шуй представляет собой довольно сложное учение, представленное различными школами, и советы обычно даются конкретному дому и конкретным людям, живущим в нем. Но несмотря на это, существуют основные принципы, применимые к обустройству любой кухни.

Расположение кухни

Не всегда расположение кухни зависит от нас самих. Но если вы строите загородный дом или у вас есть возможность перепланировки, то вы можете расположить кухню в соответствии с принципами Фэн-Шуй. Лучше, когда кухня находится в задней части дома, или, по крайней мере, позади центральной оси дома. В любом случае вы не должны, как только заходите в дом, сразу натыкаться взглядом на кухню. Это может способствовать появлению проблем, связанных с пищеварением. Расположение кухни непосредственно у главного входа может привести к тому, что приходящие гости будут уходить сразу после еды, а также побуждать обитателей дома есть все время, не переставая.

Но даже если ваша кухня и находится в передней части дома, не стоит паниковать, есть определенные средства и приемы, уменьшающие негативное влияние такого расположения. Повесьте занавеску или бисерные шторы на кухонную дверь. Можно также наискосок от кухни расположить что-либо яркое и отвлекающее взгляд, например картину или любой другой декоративный предмет, так, чтобы при входе в дом взгляд падал на него, а не на кухню.

Цветовая палитра

На кухне не должно быть цветов красного, розового или оранжевого оттенков. Это цвета «огня», и они могут спровоцировать споры и ссоры. Так что если вы с мужем обычно ссоритесь именно на кухне, то оглянитесь вокруг - может быть в этом виноват цвет стен. Лучше всего использовать на кухне цвета светлых и холодных оттенков: белый, светло-зеленый, голубой. Из пяти элементов – Земли, Воды, Огня, Дерева и Металла – кухня соединяет в себе элементы Огня и Воды. В соответствии с этим, наилучший цвет кухни – белый, как цвет, уравновешивающий оба этих элемента. К счастью, мода на кухонные приборы и принадлежности, а также элементы декора из нержавеющей стали также способствует этому равновесию.

Нержавеющая сталь может быть отнесена к холодным и светлым цветам, рекомендуемым экспертами Фэн-Шуй. Флуоресцентный свет не годится для любых комнат; он постоянно мерцает, негативно влияя на глаза и нервную систему, что может способствовать повышению артериального давления, внутриглазного давления и появлению головных болей. Однако он очень популярен благодаря яркому свету и низкой стоимости. Если вы решили, что не можете обойтись на кухне без флуоресцентного света, дополните его хотя бы одной обычной лампой дневного света.

Кухня изнутри

Один из важнейших принципов для кухни заключается в том, чтобы человек, который готовит, находился в доминирующем положении. То есть, стоя за плитой, вы должны находиться лицом к двери, и ни в коем случае не спиной. Поскольку в современных небольших кухнях этого довольно трудно добиться, то консультанты Фэн-Шуй обычно советуют повесить над плитой либо зеркало, либо что-то другое с зеркальной или отражающей поверхностью. Зеркало может быть любого размера, но чем больше поверхность, тем лучше будет действовать исправление. Кроме того, хорошо, когда кухня достаточно просторна и имеет широкий дверной проем. В этом случае хозяйка не чувствует себя изолированной от жизни остальной семьи или от гостей.

С этой точки зрения идеальны квартиры-студии, где на одном жизненном пространстве находятся гостиная, столовая и кухня. Благодаря этому тот, кто готовит, находится в курсе всех домашних событий, начиная от умных разговоров гостей о судьбах мира и кончая обсуждением домашних заданий отпрысков. Это способствует также тому, что ваши домочадцы будут охотнее помогать вам на кухне. Таким образом, кухня становится «общественным центром» всего дома.

По мнению многих экспертов Фэн-Шуй, обустройство кухни должно базироваться на правиле треугольника, то есть холодильник, плита и раковина должны образовывать углы треугольника. Расстояние между ними должно составлять 1.5-2 метра, это обеспечит максимум удобства при минимуме повторяющихся движений. К тому же, благодаря такому расположению, элементы Огня (плита, микроволновая печь) отделены от элементов Воды (холодильника, раковины, сушилки для посуды). Они должны быть отделены друг от друга элементами Дерева, например деревянной мебелью или любыми другими элементами из дерева, подойдет в частности какое-нибудь растение или даже изображение растения. Как и все комнаты в доме, кухня должна поддерживаться в чистоте и порядке. На кухне нельзя суетиться и ругаться друг с другом. Следует немедленно избавляться от сломанных и разбитых вещей.

Плита не должна стоять рядом с окном, поскольку жар плиты, согласно Фэн-Шуй, олицетворяет процветание и богатство. А вы же не хотите, чтобы ваше богатство улетело в окно? Готовить на плите предпочтительней, чем в микроволновой печи, поскольку микроволновка распространяет электромагнитное поле, которое оказывает негативное воздействие на состояние души и тела человека. По той же причине, лучше пользоваться газовой плитой, чем электрической. В целом, каждая семья сама должна определить для себя соотношение между количеством современных устройств и соблюдением принципов Фэн-Шуй.
Вернуться к началу Перейти вниз
Vivian
Частый гость
Vivian


Женщина
Количество сообщений : 288
Настроение : как когда
Дата регистрации : 2008-11-26

Фэн-шуй Empty
СообщениеТема: Re: Фэн-шуй   Фэн-шуй EmptyЧт Фев 12, 2009 4:06 pm

Слушайте, я таокй совет по фэн-шуй слышала, просто отпад - если у вас не ладится в сексуальной сфере, стоит помыть входную дверь Shocked .
Может стоит помыть? Rolling Eyes
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Фэн-шуй
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Форум для Одесситов и не только :: Ваша первая категория :: Мой дом - моя крепость. Все о домашнем хозяйстве. :: Интерьер нашего дома-
Перейти: