Форум для Одесситов и не только
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Форум для Одесситов и не только

Общаемся на любые темы
 
ФорумФорум  ГалереяГалерея  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  Вход  

 

 Внешний вид на работе

Перейти вниз 
+5
Virginia
Eva
Kollin
Zlata*
Молли
Участников: 9
АвторСообщение
Молли
Частый гость
Молли


Количество сообщений : 470
Дата регистрации : 2008-11-01

Внешний вид на работе Empty
СообщениеТема: Внешний вид на работе   Внешний вид на работе EmptyЧт Ноя 06, 2008 5:24 pm

Читала статью о том, что по наблюдениям и исследованиям (уж не знаю кого), хороший внешний вид на работе, это уже 60 % успеха в карьере, 10% успеха зависят от того, как мы говорим и 30% от того, что мы говорим.

Как думаете, действительно внешний вид является одним из наиболее важных факторов в карьере?
Вернуться к началу Перейти вниз
Zlata*
Частый гость
Zlata*


Женщина
Количество сообщений : 473
Географическое положение : Одесса
Настроение : супер
Дата регистрации : 2008-11-10

Внешний вид на работе Empty
СообщениеТема: Re: Внешний вид на работе   Внешний вид на работе EmptyПн Ноя 10, 2008 8:37 pm

Думаю, внешний вид имеет большое значение. Все-таки по одежке встречают...
Вернуться к началу Перейти вниз
Молли
Частый гость
Молли


Количество сообщений : 470
Дата регистрации : 2008-11-01

Внешний вид на работе Empty
СообщениеТема: Re: Внешний вид на работе   Внешний вид на работе EmptyВт Ноя 11, 2008 8:20 pm

Вот что я вычитала
Поступая на новую работу, мы интересуемся не только будущей зарплатой и обязанностями, но и возможностями карьерного роста на новом месте службы. А знаете ли вы, какое значение имеет внешность человека в продвижении по служебной лестнице? Представители крупных агентств по подбору персонала утверждают, что с течением времени основные требования к персоне соискателя меняются. Так, в 90-е годы перед внешне красивым человеком открывались большие перспективы. Например, девушки-секретари спустя некоторое время шли на повышение только благодаря своей красоте и женственности. Но сейчас самым главным критерием приема человека на работу стали его профессионализм и знания. Впрочем, полностью отрицать важность презентабельного внешнего вида для карьеры нельзя. Есть ряд профессий, в которых внешность – это визитная карточка сотрудника. И если он «сильно не дотягивает» до эталона, то и карьера, скорее всего, не пойдет в гору. Рассмотрим основные ошибки, которые затрудняют повышение по службе.

Ошибка 1. Скверный маникюр

Облупившийся лак, слишком длинные ногти, яркий маникюр или его полное отсутствие производят неприятное впечатление на собеседника. Вы только представьте себе начальника или начальницу с такой «катастрофой» на руках? Редкое явление! Лучше всего остановиться на ноготках средней длины с бежево-розовым лаком. Ногти должны быть аккуратными и чистыми, без заусениц. Можно сказать, что в меру ухоженные руки – признак культуры – как у женщин, так и у мужчин.

Ошибка 2. Неухоженные волосы и броский макияж

Эксперименты с внешностью всегда охотно обсуждаются сплетниками в офисе. И не дай бог, если вам вдруг испортили цвет волос или прическу – сами понимаете, что это станет темой дня! Можно легко испортить впечатление от своей внешности (от природы весьма привлекательной) неправильным или неаккуратным макияжем. Мало кому идет слишком яркий и броский макияж, а мужчинам в офисе вообще не следует пользоваться декоративной косметикой.


Ошибка 3. Вызывающе короткая юбка

Служебные романы на работе не приветствуются в большинстве офисов, а иногда и строго запрещаются. Считается, что это отвлекает от работы. Тогда зачем вам настолько короткая юбка? Отложите мини до дискотеки или праздничного мероприятия, где такая экстремальная длина будет к месту. Юбки, которые вы носите в офисе, должны прикрывать колени, когда вы сидите. Задумайтесь, вряд ли кокетку пригласят на высокую должность. Если очень хочется быть женственной и привлекать внимание мужчин, почему бы не надеть яркую блузку интересного дизайна, обратить внимание на красивые туфельки.

Ошибка 4. Слишком крупные серьги или их большое количество

Крупные серьги привлекают внимание к вашему лицу и волосам. Но, к сожалению, многие работодатели являются противниками столь ярких аксессуаров на работе. Также не приветствуется больше одной пары сережек. Мужчинам рекомендуется носить только обручальное кольцо и часы. Исключение составляют люди творческих профессий.

Ошибка 5. Пирсинг и тату

А вы представляете себе начальницу с татуировкой или пирсингом? Если очень хочется пощеголять тату, постарайтесь сделать его на том месте, где оно будет недоступно для глаз окружающих. Впрочем, офисная одежда должна прикрывать копчик, плечи, поэтому если вы решитесь набить рисунок на этих зонах тела, не забывайте про фасон одежды. Ваша картинка не должна выглядывать. Пирсинг большинством людей воспринимается как дурной тон – так что серьга на лице или языке неуместна.

Ошибка 6. Колготки или чулки с узором или голые ноги.

В некоторых офисах строгий дресс-код, в некоторых главный критерий – аккуратность и опрятность. Так что для первого визита никак не подходят чулки или колготки в сеточку, с узором или яркого цвета. Надевать юбку без колготок вообще не принято. Лучше всего остановиться на изделиях телесного цвета, которые идеально подойдут под любой деловой костюм. Черные колготки смотрятся только на женщинах со стройными ножками. Не забывайте, что черный цвет, скрывая недостатки нашей фигуры, четко обозначает силуэт. Любые слегка выпирающие места начинают акцентировать на себе внимание, поэтому если у вас ноги не близки к идеалу, приобретите телесного или песочного цвета чулки. В коллективе, где не принято строго одеваться, не стоит носить экстравагантные колготки с кроткой юбкой и туфлями на высоких каблуках.

Ошибка 7. Сильный запах духов, одеколона

Некоторые из нас страдают от аллергии, а кому-то просто не нравятся резкие запахи. Учтите это и старайтесь тщательно подбирать парфюм. Не забывайте, что существуют духи для дня, вечера, свиданий, а в данной ситуации нам необходимы для деловых встреч. Впрочем, могут подойти и дневные. Главное, чтобы аромат был не тяжелым и не густым, от которого может закружиться голова не только у вас, но и окружающих.

Ошибка 8. Яркие носки

Мужчинам не стоит забывать про такую деталь гардероба, как носки. Их длина должна быть такой, чтобы, когда мужчина присаживается или кладет ногу на ногу, нога не оголялась. Цвет носков должен соответствовать цвету брюк. Однако не менее важным является материал. Под светлый офисный костюм ни в коем случае нельзя надевать светлые носки с лейблом спортивной фирмы.

Ошибка 9. Неуместная обувь

Во время весеннего, осеннего и зимнего периода для офиса у нас есть сменная обувь. Женские туфли должны быть не на очень высоком каблуке, хотя бы потому, что провести 9 часов на шпильках трудно, да и вредно для ножек. Но и работодатель не всегда оценит эти ваши 11 см, отвлекающие мужчин от работы. Не надевайте в офис кроссовки, сланцы, шлепки. У этой обуви свое предназначение – отдых и спорт.

Мужчинам важно помнить, что обувь и ремень должны соответствовать друг другу по цвету и качеству материала.

Ошибка 10. Одежда не по размеру

Старайтесь не покупать одежду не по размеру. Это правило действует и при покупке одежды для прогулки, праздника, хождения в гости. Если брюки слишком длинные, не поленитесь сходить в швейную мастерскую укоротить их. А слишком объемные мешковатые кофты вообще никогда не приобретайте.

Мужчинам важно обращать внимание на галстук. Шелковый галстук должен иметь ширину не менее трех с половиной дюймов, однотонный или с классическим рисунком.

На определенном этапе карьерной лестницы внешность начинает играть достаточно большое значение. Стиль, ухоженность – это незаменимый атрибут успешности. Офисная одежда должна не привлекать внимание коллег и не подвергаться детальному рассмотрению, а подчеркивать ваш вкус и притягивать только восхищенные взгляды.

Ну что думаете? Wink
Вернуться к началу Перейти вниз
Kollin
Посетитель
Kollin


Мужчина
Количество сообщений : 233
Возраст : 41
Дата регистрации : 2008-11-12

Внешний вид на работе Empty
СообщениеТема: Re: Внешний вид на работе   Внешний вид на работе EmptyСр Ноя 12, 2008 5:07 pm

Особенно убила вот эта рекомендация:
Цитата :
мужчинам в офисе вообще не следует пользоваться декоративной косметикой.
Shocked
А вообще мужчины обычно с накрашенными ресницами на работу ходят??? Shocked
Вернуться к началу Перейти вниз
Zlata*
Частый гость
Zlata*


Женщина
Количество сообщений : 473
Географическое положение : Одесса
Настроение : супер
Дата регистрации : 2008-11-10

Внешний вид на работе Empty
СообщениеТема: Re: Внешний вид на работе   Внешний вид на работе EmptyСр Ноя 12, 2008 9:28 pm

Kollin пишет:
Особенно убила вот эта рекомендация:
Цитата :
мужчинам в офисе вообще не следует пользоваться декоративной косметикой.
Shocked
А вообще мужчины обычно с накрашенными ресницами на работу ходят??? Shocked

Ну эт смотря что за работа Wink
Вернуться к началу Перейти вниз
Eva
Admin
Eva


Женщина
Количество сообщений : 437
Географическое положение : Лучший город на Земле
Дата регистрации : 2008-10-31

Внешний вид на работе Empty
СообщениеТема: Re: Внешний вид на работе   Внешний вид на работе EmptyСр Ноя 12, 2008 10:12 pm

Цитата :
Не надевайте в офис кроссовки, сланцы, шлепки
. Shocked Меня бы удар хватил, если бы я увидела в офисе сотрудника в сланцах Shocked
Вернуться к началу Перейти вниз
https://odessit.forum2x2.ru
Virginia
Частый гость
Virginia


Женщина
Количество сообщений : 485
Возраст : 45
Дата регистрации : 2008-11-01

Внешний вид на работе Empty
СообщениеТема: Re: Внешний вид на работе   Внешний вид на работе EmptyЧт Ноя 13, 2008 7:54 pm

В общем-то довольно прописные истины написаны, хотя и правильные. Разумеется руководитель (особенно женжина) с пирсингом и тату будет выглядеть странновато. так же как и в мини-юбке и ажурных колготах Shocked .
А с немытыми волосами и облупившимся лаком на ногтях любая сотрудница будет выглядеть неряхой.
Вернуться к началу Перейти вниз
Georg V
Посетитель
Georg V


Мужчина
Количество сообщений : 201
Географическое положение : Город у моря
Настроение : отличное
Дата регистрации : 2008-11-01

Внешний вид на работе Empty
СообщениеТема: Re: Внешний вид на работе   Внешний вид на работе EmptyЧт Ноя 13, 2008 8:43 pm

Цитата :
Старайтесь не покупать одежду не по размеру.
Цитата :
слишком объемные мешковатые кофты вообще никогда не приобретайте.

jocolor С ума сойти, советы! А что, кто-то питает слабость к одежде не своего размера? Shocked
Вернуться к началу Перейти вниз
Virginia
Частый гость
Virginia


Женщина
Количество сообщений : 485
Возраст : 45
Дата регистрации : 2008-11-01

Внешний вид на работе Empty
СообщениеТема: Re: Внешний вид на работе   Внешний вид на работе EmptyПн Ноя 17, 2008 6:52 pm

Думаю, по тому как человек одевается все-таки можно судить о некоторых его качествах. И я могу понять работодателя, который откажется взять на работу неряшливо одетого сотрудника, или вызывающе одетую даму. Возможно, если человек так небрежно относится к одежде он так же будет относиться и к работе. Или возможно вызывающе одетая женщина так же вызывающе будет себя вести на работе, а работодателю совершенно это ни к чему.... Rolling Eyes
Вернуться к началу Перейти вниз
Кьяра
Посетитель
Кьяра


Женщина
Количество сообщений : 187
Настроение : дышу ровно
Дата регистрации : 2008-11-15

Внешний вид на работе Empty
СообщениеТема: Re: Внешний вид на работе   Внешний вид на работе EmptyСр Ноя 19, 2008 5:38 pm

В разных организациях разное отношение к тому как одеты сотрудники. У меня знакомая (правда она живет в другом городе) рассказывала, что она работала в большой фирме, так там всем сотрудникам головного офиса пошили одинаковые костюмы, чтобы был виден корпоративный стиль Shocked . А знаю организации где никакого дресс-кода вообще нет и люди занимающие ответственные серьезные должности могут прийти в джинсах и футболках Twisted Evil
Вернуться к началу Перейти вниз
Virginia
Частый гость
Virginia


Женщина
Количество сообщений : 485
Возраст : 45
Дата регистрации : 2008-11-01

Внешний вид на работе Empty
СообщениеТема: Re: Внешний вид на работе   Внешний вид на работе EmptyСр Ноя 19, 2008 6:09 pm

Кьяра пишет:
В разных организациях разное отношение к тому как одеты сотрудники. У меня знакомая (правда она живет в другом городе) рассказывала, что она работала в большой фирме, так там всем сотрудникам головного офиса пошили одинаковые костюмы, чтобы был виден корпоративный стиль Shocked .
Внешний вид на работе 294618
Ну это по моему уже крайности. Как лицеисты Внешний вид на работе 229210 .
Хотя... Сразу отпадает проблема, что сегодня одеть? biglaugh
Вернуться к началу Перейти вниз
Молли
Частый гость
Молли


Количество сообщений : 470
Дата регистрации : 2008-11-01

Внешний вид на работе Empty
СообщениеТема: Re: Внешний вид на работе   Внешний вид на работе EmptyСр Ноя 19, 2008 8:19 pm

Внешний вид на работе 701785 А строем они не маршируют случайно? Капец!
Вернуться к началу Перейти вниз
Zlata*
Частый гость
Zlata*


Женщина
Количество сообщений : 473
Географическое положение : Одесса
Настроение : супер
Дата регистрации : 2008-11-10

Внешний вид на работе Empty
СообщениеТема: Re: Внешний вид на работе   Внешний вид на работе EmptyСр Ноя 19, 2008 11:36 pm

Кошмар какой! Я бы не работала на такой работе! Если они так к одежде относятся, то наверное и в остальном там такая муштра, как в армии. Shocked Шаг влево, шаг вправо -выговор, лишение премии, урезание зарплаты, увольнение! Внешний вид на работе 294618
Вернуться к началу Перейти вниз
Eva
Admin
Eva


Женщина
Количество сообщений : 437
Географическое положение : Лучший город на Земле
Дата регистрации : 2008-10-31

Внешний вид на работе Empty
СообщениеТема: Re: Внешний вид на работе   Внешний вид на работе EmptyЧт Ноя 20, 2008 1:28 am

По-моему что в компании, где все одеты в форменную одежду, что там где напрочь отсутствует дресс-код перебор явный. Я понимаю конечно, что руководство компаний само для себя выбирает стиль работы, но не стоит забывать, что сотрудникам иногда по роду своей деятельности приходится общаться с людьми из вне.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://odessit.forum2x2.ru
Студентка
Посетитель
Студентка


Женщина
Количество сообщений : 128
Дата регистрации : 2008-11-04

Внешний вид на работе Empty
СообщениеТема: Re: Внешний вид на работе   Внешний вид на работе EmptyЧт Ноя 20, 2008 4:24 am

"Читала статью о том, что по наблюдениям и исследованиям (уж не знаю кого), хороший внешний вид на работе, это уже 60 % успеха в карьере, 10% успеха зависят от того, как мы говорим и 30% от того, что мы говорим." Во бред успех зависит от того получает ли босс от тебя лично какую- то прибыль или нет... если ты будешь курицей, которая несет брильянтовые яйца он тебе может даже джинсы простить, легкое заиканье и поток мыслей, которые он лично может уловить процентов на 50
Вернуться к началу Перейти вниз
Virginia
Частый гость
Virginia


Женщина
Количество сообщений : 485
Возраст : 45
Дата регистрации : 2008-11-01

Внешний вид на работе Empty
СообщениеТема: Re: Внешний вид на работе   Внешний вид на работе EmptyЧт Ноя 20, 2008 5:45 am

Но для того, чтобы он понял, что ему несут золотые яйца он должен сначала принять на работу и некоторое время подождать и потерпеть и рваные джинсы и пирсинг в носу. А не всякийбосс даже на работу примет если ты выглядишь небрежно изначально. особенно с такими замашками,как Кьяра описывала. Neutral
Вернуться к началу Перейти вниз
Zlata*
Частый гость
Zlata*


Женщина
Количество сообщений : 473
Географическое положение : Одесса
Настроение : супер
Дата регистрации : 2008-11-10

Внешний вид на работе Empty
СообщениеТема: Re: Внешний вид на работе   Внешний вид на работе EmptyПт Ноя 21, 2008 6:03 pm

Знаете, а мне вот тут недавно знакомая говорила, что шпильки на работе не положено по дресс-коду Shocked. Я была удивлена. Ну почему, спрашивается?
Вернуться к началу Перейти вниз
Vivian
Частый гость
Vivian


Женщина
Количество сообщений : 288
Настроение : как когда
Дата регистрации : 2008-11-26

Внешний вид на работе Empty
СообщениеТема: Re: Внешний вид на работе   Внешний вид на работе EmptyПт Ноя 28, 2008 6:57 pm

Думаю внешний вид должен зависеть от того где работаешь. Если у меня напримар магазинчик и я не требую от своих продавщиц, чтобы они ходили в офисных костюмах. Да и каблуки им только мешать будут. Главное чтобы опрятно выглядели.
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Внешний вид на работе
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1
 Похожие темы
-
» Видеонаблюдение и прослушка на работе
» Веселые рассказы
» Имеет ли ваше образование отношение к нынешней работе?

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Форум для Одесситов и не только :: Ваша первая категория :: Работа и карьера-
Перейти: