Форум для Одесситов и не только
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Форум для Одесситов и не только

Общаемся на любые темы
 
ФорумФорум  ГалереяГалерея  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  Вход  

 

 Бессонница

Перейти вниз 
Участников: 5
АвторСообщение
Vivian
Частый гость
Vivian


Женщина
Количество сообщений : 288
Настроение : как когда
Дата регистрации : 2008-11-26

Бессонница Empty
СообщениеТема: Бессонница   Бессонница EmptyСб Янв 10, 2009 4:46 pm

Что-то в последнее время меня стала мучить бессонница. Могу заснуть (с трудом), потом просыпаюсь ночью и кручусь в кровати до утра. В глаза как будто песка насыпали и общее состояние кошмарное. Как с ней бороться? Подскажите, а то скоро падать буду от усталости. Twisted Evil
Вернуться к началу Перейти вниз
Sofi
Новичок
Sofi


Женщина
Количество сообщений : 95
Возраст : 43
Дата регистрации : 2008-12-27

Бессонница Empty
СообщениеТема: Re: Бессонница   Бессонница EmptyПн Янв 12, 2009 7:28 pm

Вот статья как раз.. и в ней о том же

Мой сладкий сон

В давние времена люди считали сон маленькой смертью. По их представлениям, душа человека во время сна покидала тело и отправлялась в царство сновидений. Поэтому запрещалось будить спящего – душа могла не вернуться в телесную оболочку.


К счастью, у современных учёных другое мнение на счет сна и сновидений. Наш сон может служить нам отличным психотерапевтом, а, если его правильно расшифровать, помочь понять настоящее, прошлое и даже предсказать будущее. Во сне мы не знаем, что спим, и, видя сон, испытываем полную гамму чувств будь то боль, счастье, разочарование или радость. А сновидение перед рассветом имеет большее значение, чем сон в самом начале ночи.

Она не слышно подойдёт, сбрызнет веки тёплым молоком и отведёт нас за собой в царство сна…

А сколько Вы тратите времени на сон?

Знаете ли Вы, что нам, женщинам, надо обязательно высыпаться! От этого зависит, как хорошо мы будем выглядеть и как хорошо будем себя чувствовать. Здоровый сон – это полпути к успеху!

Недостаток сна ведёт к нервному истощению, разрушает нашу иммунную систему, а также снижает коэффициент интеллекта. При недосыпе наши волосы, глаза и кожа тускнеют. А ещё нарушение сна может спровоцировать ожирение, потому как в течение сна организм выделяет так называемый гормон роста, который регулирует образование жиров.

Посвящающие сну 7-8 часов меньше подвержены риску ожирения. Во-первых, когда Вы спите, то не чувствуете голод. Во-вторых, во сне Вам не придёт в голову пойти и опустошить свой холодильник. А в-третьих, за ночь Вы теряете 300-500 грамм веса и это без всяких усилий! Хотя утверждение о том, что без всяких – это слишком громко сказано – пока мы спим, наш мозг работает, а организм трудится. Отдыхают только мышцы.

Люди с регулярным здоровым сном выглядят моложе, а их кожа меньше подвержена процессу старения и неблагоприятному воздействию окружающей среды.

Она звонит по телефону и молчит….

Одними из причин нарушения сна являются беспокойство, паника, чувство тревоги, страха и обиды. Наш мозг снова и снова будет выдавать картинку стрессового состояния, и мы будем заново его переживать или бояться, что это может произойти вновь. Это заставит Вас долго ворочаться с бока на бок, а то и вообще лишит сна.

Звёздочка, возьми меня с собой…

Чтобы хорошо спать, закройте все двери на засов, задёрните шторы, задуйте свечи. На самом деле перед сном необходимо тщательно проветрить комнату. В комнате не должно быть душно и жарко. Рекомендуемая температура +18-20 С.

Не ешьте за 3-4 часа до сна, особенно плотную и тяжёлую пищу. Не думайте ни о чём серьёзном. Забудьте о работе, ни с кем не ссорьтесь – Вы обязательно успеете сделать это завтра.

Не стоит смотреть на ночь сериал «Криминальная Россия». Лучше послушайте расслабляющую музыку – шум дождя, шум моря, пение птиц, звуки природы.

Выпейте на ночь горячего молока, можно с мёдом. Молоко, равно как и мёд, является естественным снотворным и успокаивающим средством.

Если Вы долго не можете уснуть, то попробуйте считать, но не бессмысленно. Придумайте стимул.

Ах, да, в спальне должно быть темно. Не спите при свете, даже если в темноте Вам мерещатся монстры - это вредно! Включенный свет точно не сделает Ваш сон лучше.

Любите и цените себя – уделите Вашему сну особое внимание. И он, как любящая мать, позаботится о Вас, даря Вам здоровье, хорошее настроение и приятные эмоции. Вы станете уверенней, бодрей и привлекательней. Разве это не отличный результат за 8 часов сна?

Приятных Вам сновидений!
Вернуться к началу Перейти вниз
Zlata*
Частый гость
Zlata*


Женщина
Количество сообщений : 473
Географическое положение : Одесса
Настроение : супер
Дата регистрации : 2008-11-10

Бессонница Empty
СообщениеТема: Re: Бессонница   Бессонница EmptyСб Янв 17, 2009 2:01 am

Плохо спится на голодный желудок. Ужин на ночь не лучшее средство, можешь выпить стакан теплого молока с медом. Согревает организм и успокаивает нервную систему.
Вернуться к началу Перейти вниз
Vivian
Частый гость
Vivian


Женщина
Количество сообщений : 288
Настроение : как когда
Дата регистрации : 2008-11-26

Бессонница Empty
СообщениеТема: Re: Бессонница   Бессонница EmptyСб Янв 17, 2009 9:11 pm

Блин, Злата, я не узнала тебя по аватарке Laughing . Молоко с медом- да пусть меня застрелят! Ненавижу молоко, тем более с медом и тем более теплое. No Меня вытошнит моментально.
Вернуться к началу Перейти вниз
Mambaman
Новичок
Mambaman


Мужчина
Количество сообщений : 10
Дата регистрации : 2012-05-03

Бессонница Empty
СообщениеТема: Re: Бессонница   Бессонница EmptyЧт Май 03, 2012 12:14 am

В свое время мне "нота" (препарат) помогала. Теперь само собой прошло. Главное активно день провести! Very Happy
Вернуться к началу Перейти вниз
http://sorusnomad.blogspot.com
СпокойнойНочи
Новичок



Женщина
Количество сообщений : 1
Дата регистрации : 2012-12-29

Бессонница Empty
СообщениеТема: Re: Бессонница   Бессонница EmptyСб Дек 29, 2012 4:42 am

Великолепно спиться с прибором для сна . Звуковой генератор сна, например, погружает в самый крепкий сон из всех, что вам когда либо приходилось испытывать. Никаких лекарств и не любимых медов с молоком, просто слушайте белый шум.
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Бессонница
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Форум для Одесситов и не только :: Ваша первая категория :: Наше здоровье-
Перейти: