Форум для Одесситов и не только
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Форум для Одесситов и не только

Общаемся на любые темы
 
ФорумФорум  ГалереяГалерея  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  Вход  

 

 Жизнь во время ремонта

Перейти вниз 
+8
Кьяра
Georg V
Студентка
Kollin
Молли
Alessia
Virginia
Джокер
Участников: 12
АвторСообщение
Джокер
Новичок
Джокер


Мужчина
Количество сообщений : 76
Возраст : 45
Настроение : отличное
Дата регистрации : 2008-11-02

Жизнь во время ремонта Empty
СообщениеТема: Жизнь во время ремонта   Жизнь во время ремонта EmptyЧт Ноя 06, 2008 6:04 am

С этим стихийным бедствием сталкивались наверное многие. Остальные рано или поздно столкнутся Twisted Evil . Косметический ремонт в виде переклейки обоев и покраски труб - это не вопрос. А вот если возник капитальный ремонт? Shocked С заменой коммуникаций, проводки, установкой сантехники и выбиванием стен affraid .
Как жить? И главное где? Уезжать к родственникам? Снимать квартиру? Или попробоват пожить немного на стройке и поглотать цементную пыль?
Как вы выходили из подобной ситуации?
Вернуться к началу Перейти вниз
Virginia
Частый гость
Virginia


Женщина
Количество сообщений : 485
Возраст : 45
Дата регистрации : 2008-11-01

Жизнь во время ремонта Empty
СообщениеТема: Re: Жизнь во время ремонта   Жизнь во время ремонта EmptyЧт Ноя 06, 2008 4:07 pm

Вспомнила-вздрогнула! pale Стены не выбивали, просто окна меняли, так пыли наглоталась на пол-жизни впред. После чего выбивание стен было резко отложено до весны. Буду съезжать на это время из квартиры. Куда угодно, хоть к родственникам, хоть снимать квартиру, хоть к черту на Куличики. Хотя квартира свободная есть, но к весне так будут жить квартиранты, не выгонять же их в самом деле. Rolling Eyes А может опять подумаю и отложим очередной раз ремонтные работы Very Happy
Вернуться к началу Перейти вниз
Alessia
Новичок
Alessia


Женщина
Количество сообщений : 24
Возраст : 37
Дата регистрации : 2008-11-12

Жизнь во время ремонта Empty
СообщениеТема: Re: Жизнь во время ремонта   Жизнь во время ремонта EmptyЧт Ноя 13, 2008 12:20 am

Мы вьехали в новый дом. Всё от строителей начиная от окон и обоев и заканчивая сантехникой. Понятно что всё делано ногой, при чём левой.
Сначала поменяли окна, перекрасили стены на кухне и ванной...
Потом решили перед рождением сына сделать косметический ремонт, но глядя на кривые полы и стены решили что стОит их выравнять, потом решили ванную с туалетом увеличить, проводку поменять...балкон рсширить и утеплить. В общем подошло дело к кап ремонту.
Прораб нас обманул со временм и получилось что ремонт начали делать на 4 мес позже.
А тем временем время родов приближалось.
К рождению сына они конечно не успели но всё же весь ремонт, капитальный сделали за 2,5 месяца, из квартиры ребята просто не вылазили. Ну и плюс время на покупку и установку новой мебели и некоторой техники.
Пока был ремонт нам друзья предложили пожить в их квартире (они переехали в новую). квартира была с ремонтом, мебелью, в общем со всеми условиями. Если чстно то в свою уже переезжать не хотелось. Для нас это был идеальный вариант.
Если бы не друзья, скорее всего мы бы снимали квартиру. И пришлось бы снимать 2х комнатную, т.к. барахла из нашей квартиры было навалом.
К родителям переезжать не вариант. Т.к. там и так тесно, брат (у мужа сестра) + родители....
Конечно прожив уже в своей отремонтированной квартире нахожу много недостатков и недоделок...но скорее всего это не последняя наша квартира и ремонт.
Бррр. как вспомню этот ремонт...
Вернуться к началу Перейти вниз
Молли
Частый гость
Молли


Количество сообщений : 470
Дата регистрации : 2008-11-01

Жизнь во время ремонта Empty
СообщениеТема: Re: Жизнь во время ремонта   Жизнь во время ремонта EmptyЧт Ноя 13, 2008 3:50 pm

Alessia, так вы еще достаточно быстро сделали ремонт. У меня подруга в квартире от строителей уже 2 года ремонт делает. Живут у родителей все это время. Уже тихо ненавидят друг друга Crying or Very sad . А ремонт тем временем продолжается. Shocked
Вернуться к началу Перейти вниз
Kollin
Посетитель
Kollin


Мужчина
Количество сообщений : 233
Возраст : 41
Дата регистрации : 2008-11-12

Жизнь во время ремонта Empty
СообщениеТема: Re: Жизнь во время ремонта   Жизнь во время ремонта EmptyЧт Ноя 13, 2008 9:13 pm

А что они там делают такого целых 2 года??? Shocked
Вернуться к началу Перейти вниз
Alessia
Новичок
Alessia


Женщина
Количество сообщений : 24
Возраст : 37
Дата регистрации : 2008-11-12

Жизнь во время ремонта Empty
СообщениеТема: Re: Жизнь во время ремонта   Жизнь во время ремонта EmptyВс Ноя 16, 2008 5:59 am

Kollin пишет:
А что они там делают такого целых 2 года??? Shocked
думаю были бы деньги не делали бы они 2 года ремонт Neutral
Вернуться к началу Перейти вниз
Студентка
Посетитель
Студентка


Женщина
Количество сообщений : 128
Дата регистрации : 2008-11-04

Жизнь во время ремонта Empty
СообщениеТема: Re: Жизнь во время ремонта   Жизнь во время ремонта EmptyЧт Ноя 20, 2008 12:55 am

Кстати на тему ремонта...это ж моя любимая песня...так и хочется спросить Молли не та ли я твоя подружка, которая второй год ремонт делает...кстати, буквально свежие новости на эту тему...не всегда быстрота приветствуется, наконец-то подошла к вопросу покраски потолков, так вот, если бы пардон они у меня не весели уже больше года, я бы не увидела как иногда не то что бы "левой ногой" они этот гипсокартон ваяют...короче у меня все нормально, но со временем если его плохо крепили он провисает, поэтому ему необходимо дать время , тоже с полом, если он деревянный, тоже на месяц-другой оставить надо...а вопрос где жить умиляет до слез...блин шо дети маленькие, конечно лучше жить на другой квартире и не дышать пылюкой, тем более если ребенка ждете и не с маой-папой естественно...типа мы все тут не понимаем что однокомнатная на сегодня 300-400 баксов в месяц,...и воще это я так развлекаюсь вот есть у меня деньги, а мне понимаешь, приятен сам процесс, поэтому и растягиваю его на несколько лет...ВСЕМ УСПЕХОВ В НЕЛЕГКОМ БОЮ ЗА КРАСОТУ КВАДРАТНЫХ МЕТРОВ!
Вернуться к началу Перейти вниз
Georg V
Посетитель
Georg V


Мужчина
Количество сообщений : 201
Географическое положение : Город у моря
Настроение : отличное
Дата регистрации : 2008-11-01

Жизнь во время ремонта Empty
СообщениеТема: Re: Жизнь во время ремонта   Жизнь во время ремонта EmptyЧт Ноя 20, 2008 8:56 pm

Студентка, ты че такая нервная? Ты делаешь ремонт несколько лет поэтому для тебя в этом вопросе все ясно. А люди спрашивают, так может они никогда не сталкивались с ремонтом и не представляют себе даже какое это стихийное бедствие на самом деле. Жизнь во время ремонта 66110
Вернуться к началу Перейти вниз
Студентка
Посетитель
Студентка


Женщина
Количество сообщений : 128
Дата регистрации : 2008-11-04

Жизнь во время ремонта Empty
СообщениеТема: Re: Жизнь во время ремонта   Жизнь во время ремонта EmptyПт Ноя 21, 2008 12:34 am

Georg V пишет:
Студентка, ты че такая нервная? Ты делаешь ремонт несколько лет поэтому для тебя в этом вопросе все ясно. А люди спрашивают, так может они никогда не сталкивались с ремонтом и не представляют себе даже какое это стихийное бедствие на самом деле. Жизнь во время ремонта 66110
Я не нервная, умиляют вопросы с логикой семилетнего ребенка..."где лучше жить"...и так понятно где - подальше от ремонта,...вот я понимаю когда че-то по существу спрашивают...короче, я поняла, народ здесь просто трепется, а я все блин пытаюсь логику узреть...
Вернуться к началу Перейти вниз
Кьяра
Посетитель
Кьяра


Женщина
Количество сообщений : 187
Настроение : дышу ровно
Дата регистрации : 2008-11-15

Жизнь во время ремонта Empty
СообщениеТема: Re: Жизнь во время ремонта   Жизнь во время ремонта EmptyПт Ноя 21, 2008 1:54 am

На самом деле пока не столкнешься с ремонтом, все равно в полной мере не понимаешь что это такое. Я тоже думала, ну ремонт, ну и что такого? Будем жить дома, будем делать поэтапно, сначала кухня, потом ванна, потом комната, потом вторая и т.д. Да грязно, но не до такой же степени.
И только когда мы начали его делать я поняла что жить в этой квартире просто невозможно и мы съехали к родственникам.
Поэтому не надо, Студентка быть такой категоричной.
Вернуться к началу Перейти вниз
Джокер
Новичок
Джокер


Мужчина
Количество сообщений : 76
Возраст : 45
Настроение : отличное
Дата регистрации : 2008-11-02

Жизнь во время ремонта Empty
СообщениеТема: Re: Жизнь во время ремонта   Жизнь во время ремонта EmptyПт Ноя 21, 2008 4:48 am

Студентка, был задан вопрос как вы выходили из подобной ситуации? Вопрос не стоял: что мне делать и что лучше? И так понятно что лучше жить на съемной квартире, а еще лучше иметь еще одну свою, запасную, на случай ремонта Wink .
Ты так рассуждаешь странно. Это все равно, что спросил бы кто-то: в какой квартире лучше жить в однокомнатной или четырехкомнатной и тут же ему бы сказали: конечно в четырехкомнатной! При этом не учитывая, что четырехкомнатную сеье позволить может не каждый и платить за нее тоже!
Вопрос же не стоял что лучше, что не очень. Это и так всем понятно.
Ты делаешь ремонт уже долгое время и может для тебя это стественное состояние и ты воспринимаешь его уже как неотъемлемую часть своей жизни, а для меня в данный момент это полная ломка всех жизненных укладов. Жизнь во время ремонта 66110
И правильно тут говорили, что пока не ввязнешь в него, все равно не поймешь, что это всерьез и надолго.
Вернуться к началу Перейти вниз
Студентка
Посетитель
Студентка


Женщина
Количество сообщений : 128
Дата регистрации : 2008-11-04

Жизнь во время ремонта Empty
СообщениеТема: Re: Жизнь во время ремонта   Жизнь во время ремонта EmptyПт Ноя 21, 2008 5:25 am

[quote="Джокер"
Как жить? И главное где? Уезжать к родственникам? Снимать квартиру? Или попробоват пожить немного на стройке и поглотать цементную пыль?
Попробуй поглотать цементную пыль...ты как маленький зам задал вопрос, сам примерно на него и ответил...можно подумать что ответ не очевиден...и кто тебе че может посоветовать...кто знает какие у тебя родственники, как долго ты с ними будешь жить и чем это для тебя может закончиться, снимай квартиру...тоже не подходит...ну тогда возвращаюсь к твоей последней цитате...
Вернуться к началу Перейти вниз
кульчонок
Наше солнышко
кульчонок


Женщина
Количество сообщений : 483
Географическое положение : Одесса
Дата регистрации : 2008-11-02

Жизнь во время ремонта Empty
СообщениеТема: Re: Жизнь во время ремонта   Жизнь во время ремонта EmptyПт Ноя 21, 2008 5:31 am

Жизнь во время ремонта=СМЕРТЬ
я 2 года назад пережила ремонтичек и решила:лучше жить в руинах или вообще не учавствовать
Вернуться к началу Перейти вниз
Eva
Admin
Eva


Женщина
Количество сообщений : 437
Географическое положение : Лучший город на Земле
Дата регистрации : 2008-10-31

Жизнь во время ремонта Empty
СообщениеТема: Re: Жизнь во время ремонта   Жизнь во время ремонта EmptyПт Ноя 21, 2008 5:39 am

Цитата :
Жизнь во время ремонта=СМЕРТЬ
я 2 года назад пережила ремонтичек и решила:лучше жить в руинах или вообще не учавствовать
biglaugh
Нет, я таки добавлю смайлы с аплодисментами
Вернуться к началу Перейти вниз
https://odessit.forum2x2.ru
kotenok
Посетитель
kotenok


Женщина
Количество сообщений : 159
Возраст : 49
Дата регистрации : 2008-12-01

Жизнь во время ремонта Empty
СообщениеТема: Re: Жизнь во время ремонта   Жизнь во время ремонта EmptyЧт Дек 11, 2008 12:18 am

ОООООО!!!!Ремонт!!!Как много в этом слове....Я летом делала.Хотела только окно у ребенка в комнате поменять,а сделала весь ремонт affraid Просто,когда меняли окно выпало пол стены Very Happy ,вот и пришлось все это дело исправлять.Только все исправляла я сама и поэтому жила в этом кошмаре месяц.Т ч если кому надо откосы сделать или стенки по штукатурить,то пожалуйста Жизнь во время ремонта 337144
Вернуться к началу Перейти вниз
Молли
Частый гость
Молли


Количество сообщений : 470
Дата регистрации : 2008-11-01

Жизнь во время ремонта Empty
СообщениеТема: Re: Жизнь во время ремонта   Жизнь во время ремонта EmptyЧт Дек 11, 2008 4:49 pm

Так ремонт это такая штукенция, что начнешь что-то одно делать и как зацепишься, не остановишься. Я поэтому и боюсь начинать affraid .
Вернуться к началу Перейти вниз
kristi2727
Частый гость
kristi2727


Женщина
Количество сообщений : 345
Возраст : 49
Географическое положение : Одесса, Таирово
Дата регистрации : 2008-11-26

Жизнь во время ремонта Empty
СообщениеТема: Re: Жизнь во время ремонта   Жизнь во время ремонта EmptyЧт Дек 11, 2008 5:44 pm

Угу... мы вот начали, скромненько, только в коридоре.... ага, плавно перетекли в комнату с лоджией(делаем там кабинет). Хоть бы до Нового года закончить Mad
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Жизнь во время ремонта
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1
 Похожие темы
-
» Бизнес в настоящее время
» Сексуальное разнообразие. Как сделать семейную сексуальную жизнь не скучной?

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Форум для Одесситов и не только :: Ваша первая категория :: Мой дом - моя крепость. Все о домашнем хозяйстве. :: Все о ремонте-
Перейти: