Форум для Одесситов и не только
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Форум для Одесситов и не только

Общаемся на любые темы
 
ФорумФорум  ГалереяГалерея  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  Вход  

 

 Эвтаназия - смерть для неизлечимо больного

Перейти вниз 
Участников: 5
АвторСообщение
Yuriy_K
Новичок
Yuriy_K


Мужчина
Количество сообщений : 99
Возраст : 46
Дата регистрации : 2009-01-06

Эвтаназия - смерть для неизлечимо больного Empty
СообщениеТема: Эвтаназия - смерть для неизлечимо больного   Эвтаназия - смерть для неизлечимо больного EmptyСр Янв 07, 2009 7:09 pm

Что думаете? Является ли эвтназия гуманным выходом из ситуации или все-таки это преступление?
Вернуться к началу Перейти вниз
Sofi
Новичок
Sofi


Женщина
Количество сообщений : 95
Возраст : 43
Дата регистрации : 2008-12-27

Эвтаназия - смерть для неизлечимо больного Empty
СообщениеТема: Re: Эвтаназия - смерть для неизлечимо больного   Эвтаназия - смерть для неизлечимо больного EmptyСр Янв 07, 2009 11:50 pm

У меня лично нет определенного мнения по этому вопросу! Объясню почему.
С одной стороны, эвтаназия лучше, нежели человек будет мучится и страдать. Не дай Бог он руки на себя наложит от того, что он узнает, что болен неизлечимой болезнью. С другой стороны, все мы под Богом ходим. Он дал нам жизнь и никто кроме Него забирать не может эту жизнь.
Это мое мнение
Вернуться к началу Перейти вниз
Georg V
Посетитель
Georg V


Мужчина
Количество сообщений : 201
Географическое положение : Город у моря
Настроение : отличное
Дата регистрации : 2008-11-01

Эвтаназия - смерть для неизлечимо больного Empty
СообщениеТема: Re: Эвтаназия - смерть для неизлечимо больного   Эвтаназия - смерть для неизлечимо больного EmptyЧт Янв 08, 2009 3:37 pm

Я за право выбора. Человек должен сам решать хочет ли он уйти из жизни или нет. Иногда эвтаназия это действительно лучший выход. Многие живут и мучаются и просто уже ждут смерти.
Вернуться к началу Перейти вниз
Yuriy_K
Новичок
Yuriy_K


Мужчина
Количество сообщений : 99
Возраст : 46
Дата регистрации : 2009-01-06

Эвтаназия - смерть для неизлечимо больного Empty
СообщениеТема: Re: Эвтаназия - смерть для неизлечимо больного   Эвтаназия - смерть для неизлечимо больного EmptyЧт Янв 08, 2009 7:32 pm

Ну меня не сильно мучает моральная сторона этого вопроса! я не хочу превратиться в растение, чтобы я ходил под себя, меня обтирали вместо нормального душа! конечно наверняка человек даже в такой ситуации будет цепляться за жизнь, но не все! поэтому и надо разрешить, что бы у людей был выбор!
Вернуться к началу Перейти вниз
Vivian
Частый гость
Vivian


Женщина
Количество сообщений : 288
Настроение : как когда
Дата регистрации : 2008-11-26

Эвтаназия - смерть для неизлечимо больного Empty
СообщениеТема: Re: Эвтаназия - смерть для неизлечимо больного   Эвтаназия - смерть для неизлечимо больного EmptyСр Янв 14, 2009 8:05 pm

Теоретически я - "за". Считаю, что право закончить жизнь достойно, по собственному желанию, не подвергая себя и родных страданиям - такое же основополагающее право, как и многие другие.

Однако, я считаю, что наше общество к такого рода мерам не готово. Если врач зарабатывает сотню-другую, приторговывая лекарствами и заглядывая в карман к пациентам, то сколь велик же будет простор для злоупотреблений. Одни одинокие старики с квартирами чего стоят.

Потому покуда коррупция в правоохранительных органах и в медицине будет продолжать цвести буйным цветом... мое твердое "нет" эвтаназии.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лана
Новичок
Лана


Женщина
Количество сообщений : 94
Географическое положение : Одесса
Дата регистрации : 2008-11-13

Эвтаназия - смерть для неизлечимо больного Empty
СообщениеТема: Re: Эвтаназия - смерть для неизлечимо больного   Эвтаназия - смерть для неизлечимо больного EmptyСб Янв 17, 2009 7:22 pm

Вопрос этот очень сложен.И соответственно ответить на него непросто.
С одной стороны,это мучение больного и его близких.С другой:грех перед Богом.Ведь всё в нашем мире взаимосвязано.Знаете,Господь не даёт человеку испытаний истраданий ,которые человек не смог бы выдержать.
А впрочем,согласна с мнением Sofi,Бог дал нам жизнь и никто кроме него не может эту жизнь забрать.
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Эвтаназия - смерть для неизлечимо больного
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Форум для Одесситов и не только :: Ваша первая категория :: Общество :: Люди-
Перейти: