Форум для Одесситов и не только
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Форум для Одесситов и не только

Общаемся на любые темы

ФорумФорум  ГалереяГалерея  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  Вход  

Смертная казнь

Перейти вниз 
АвторСообщение
Yuriy_K
Новичок
Yuriy_K

Мужчина
Количество сообщений : 99
Дата регистрации : 2009-01-06

Смертная казнь Empty
СообщениеТема: Смертная казнь   Смертная казнь EmptyСр Янв 07, 2009 7:07 pm

Смертная казнь до сих пор существует во многих странах мира. В СССР она применялась даже очень активно (вспомнить времена Сталина). Сейчас смертная казнь отменена из гуманных побуждений. А преступлений то меньше не стало.
С одной стороны кто мы такие, чтобы отнимать у человека дарованную ему Богом жизнь? А сдругой сторон эти созданья Божие иногда совершают такие преступления, что читая газеты или смотря новости становится страшно жить в одном мире с такими жуткими людьми.
Дложна ли существовать такая мера наказания как смертная казнь или ни один человек не должен осуждать другого на смерть?
Кто за смертную казнь, кто против, выскажитесь.
Вернуться к началу Перейти вниз
Sofi
Новичок
Sofi

Женщина
Количество сообщений : 95
Дата регистрации : 2008-12-27

Смертная казнь Empty
СообщениеТема: Re: Смертная казнь   Смертная казнь EmptyСр Янв 07, 2009 11:55 pm

Ты прекрасно знаешь по каким причинам была у нас отменена смертная казнь. Совсем не из соображений гуманизма.
Ronny
Посетитель
Ronny

Женщина
Количество сообщений : 170
Дата регистрации : 2008-11-26

Смертная казнь Empty
СообщениеТема: Re: Смертная казнь   Смертная казнь EmptyЧт Янв 08, 2009 12:05 am

Где-то читала, что наличие такой меры наказания как смертная казнь привело к большему ожесточению в приступлениях. (Хотя считали, что будет наоборот). Смертная казнь как сдерживающий фактор - несработала. Возможное объяснение этому: преступники думая, что терять им нечего, действовали с ещей большей жестокость, так как знали, что помилования и никаких смягчающих поблажек им не будет.

Думаю, что не должна быть.
Georg V
Посетитель
Georg V

Мужчина
Количество сообщений : 201
Географическое положение : Город у моря
Настроение : отличное
Дата регистрации : 2008-11-01

Смертная казнь Empty
СообщениеТема: Re: Смертная казнь   Смертная казнь EmptyЧт Янв 08, 2009 3:34 pm

Ну понятно, что у нас отменили смертную казнь не по гуманным соображениям, а чтобы соответствовать европейским нормам.
Лично я за смернтую казнь двумя руками. Почему какой-то урод, который решил, что он может кого-то осудить на смерть должен жить, пусть даже в тюрьме? При этом государство должно его всю жизнь кормить. Он сам сделал свой выбор и ни о каком гуманизме по отношению к нему я даже задумываться не хочу.
Yuriy_K
Новичок
Yuriy_K

Мужчина
Количество сообщений : 99
Дата регистрации : 2009-01-06

Смертная казнь Empty
СообщениеТема: Re: Смертная казнь   Смертная казнь EmptyЧт Янв 08, 2009 7:36 pm

А что думаете насчет такого момента, как не совершенство нашей следственной и судебной системы, когда на плаху могут отправить по ошибке. Примеров масса, даже упырь Чикотило сознаваясь, раскрыл свое убийство по которому растреляли другого. Да и возможность казнить тех кто не угоден тоже имеет место.
Virginia
Частый гость
Virginia

Женщина
Количество сообщений : 485
Дата регистрации : 2008-11-01

Смертная казнь Empty
СообщениеТема: Re: Смертная казнь   Смертная казнь EmptyЧт Янв 08, 2009 8:01 pm

Ronny пишет:
Где-то читала, что наличие такой меры наказания как смертная казнь привело к большему ожесточению в приступлениях. (Хотя считали, что будет наоборот). Смертная казнь как сдерживающий фактор - несработала. Возможное объяснение этому: преступники думая, что терять им нечего, действовали с ещей большей жестокость, так как знали, что помилования и никаких смягчающих поблажек им не будет.

Думаю, что не должна быть.

Американцы как-то привели статистику, что отмена смертной казни привела к еще большему увеличению преступлений, связанных с убийствами и насилием. Приведенный же в силу смертный приговор способен сохранить жизни 150 людям, так говорит опять-таки та же статистика. Так что лучше: холить и лелеять жизнь одного насильника, который убил несколько человек или же сохранить жизнь 150, уничтожив (а вернее покарав) одного???
Конечно, на мой взгляд, надо уничтожить убийцу им не жалеть его, ибо для общества он не полезен и затраты на его содержание не эффективны. Лучше уж эти деньги отдать больным детям или старикам.
Eva
Admin
Eva

Женщина
Количество сообщений : 437
Географическое положение : Лучший город на Земле
Дата регистрации : 2008-10-31

Смертная казнь Empty
СообщениеТема: Re: Смертная казнь   Смертная казнь EmptyПт Янв 09, 2009 5:37 pm

Ну отменив смертную казнь мы думаем, что приблизились к Европе, да вот только условия содержания заключенных в тюрьмах в общем и заключенных, приговоренных к пожизненному заключению в особенности у нас такие, что многие из них предпочли бы смертную казнь пожизненному заключению.

Sofi
Новичок
Sofi

Женщина
Количество сообщений : 95
Дата регистрации : 2008-12-27

Смертная казнь Empty
СообщениеТема: Re: Смертная казнь   Смертная казнь EmptyПт Янв 09, 2009 6:34 pm

Точно. Я по телевизору видела, это такой ужас! Хотя соглана, что для многих смертня казнь - это еще слишком малое наказание. А вот пожить в таких условиях и знать, что это навсегда - вот это посерьезней наказание. Twisted Evil
Zlata*
Частый гость
Zlata*

Женщина
Количество сообщений : 473
Географическое положение : Одесса
Настроение : супер
Дата регистрации : 2008-11-10

Смертная казнь Empty
СообщениеТема: Re: Смертная казнь   Смертная казнь EmptyВт Янв 13, 2009 7:34 pm

Смертная казнь должна быть и должна быть неприменно! а еще я бы некоторых преступников отдавала на САМОСУД , допустим родителям изнасилованной и убитой девочки или тем же родителям чьи дети стали объектом издевательств всяких извращенцев, маньяков...
Маньяков вообще нужно выбрасывать в толпу разьяренных людей, чтоб порвали на части !
еще мне нравится когда при задержании всяких уродов их застреливают на месте ( попытка к бегству или сопративление) Twisted Evil
Ronny
Посетитель
Ronny

Женщина

Смертная казнь Empty
СообщениеТема: Re: Смертная казнь   Смертная казнь EmptyВт Янв 13, 2009 7:53 pm

Shocked Боже, Злата, ну ты даешь! Не ожидала такой кровожадности от тебя. affraid
Кьяра
Посетитель
Кьяра

Женщина
Количество сообщений : 187
Настроение : дышу ровно
Дата регистрации : 2008-11-15

Смертная казнь Empty
СообщениеТема: Re: Смертная казнь   Смертная казнь EmptyСр Янв 14, 2009 5:14 pm

Ну почему кровожадность? Я вот полностью согласна со Златой. Человек совершил преступление, пусть понесет адекватное наказание. Он причинил горе невинным людям, так почему с ним нужно быть лояльным?
Ronny
Посетитель
Ronny

Женщина

Смертная казнь Empty
СообщениеТема: Re: Смертная казнь   Смертная казнь EmptyПт Фев 13, 2009 6:34 pm

Допустимо ли искоренять злодейство, убивая злодеев? Но ведь это значит умножать их число! (Блез Паскаль)

Смертная казнь – это когда в мире становится меньше на одного преступника и больше на одно преступление (Тойшибеков Бауржан)
Спонсируемый контент

Смертная казнь Empty
СообщениеТема: Re: Смертная казнь   Смертная казнь Empty

Смертная казнь
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Форум для Одесситов и не только :: Ваша первая категория :: Общество :: Право и законодательство-
Перейти: