Форум для Одесситов и не только
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Форум для Одесситов и не только

Общаемся на любые темы
 
ФорумФорум  ГалереяГалерея  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  Вход  

 

 Что нас делает циниками?

Перейти вниз 
+2
Georg V
Yuriy_K
Участников: 6
АвторСообщение
Yuriy_K
Новичок
Yuriy_K


Мужчина
Количество сообщений : 99
Возраст : 46
Дата регистрации : 2009-01-06

Что нас делает циниками? Empty
СообщениеТема: Что нас делает циниками?   Что нас делает циниками? EmptyСр Янв 07, 2009 7:03 pm

Итак... мысль такая...
Можно ли считать, что во всех нас присутствует капля цинизма? Какие события в жизни могут способствовать тому, чтобы эта капля росла? Хорошо или плохо быть циником, какие преимущества или проблемы нам доставляет цинизм? И, наконец, кто может сказать прямо "Я ЦИНИК"?
Rolling Eyes
Вернуться к началу Перейти вниз
Georg V
Посетитель
Georg V


Мужчина
Количество сообщений : 201
Географическое положение : Город у моря
Настроение : отличное
Дата регистрации : 2008-11-01

Что нас делает циниками? Empty
СообщениеТема: Re: Что нас делает циниками?   Что нас делает циниками? EmptyЧт Янв 08, 2009 6:05 pm

Циником человека делают люди. Иногда тоже циники. Иногда просто сволочи. Если человек остро реагирует на окружающее, и вся эта реальность наставила ему хороших тумаков, он разуверился в том, что на свете есть что-то хорошее, чистое, справедливое, есть искренние и бескорыстные, умеющие любить люди - он становится циником - это естественная психологическая защита организма. Кстати, циники часто сами уверены, что мир - говно, и потому считают себя не циниками, а реалистами.
Вернуться к началу Перейти вниз
Yuriy_K
Новичок
Yuriy_K


Мужчина
Количество сообщений : 99
Возраст : 46
Дата регистрации : 2009-01-06

Что нас делает циниками? Empty
СообщениеТема: Re: Что нас делает циниками?   Что нас делает циниками? EmptyЧт Янв 08, 2009 7:24 pm

Ну дык если разобраться, то преимущества у циника прямые: вот это мне надо и хорошо, это - не надо и ничго хорошего я с этого иметь не буду, а что об этом подумают остальные, меня не волнует. Чувства и эмоции? Что это, их не пощупать. Любовь? А это как, без секса? Так это на ветер выброшенные деньги. Подход к жизни прост, как веник, элементарный бихевиоризм и максимальное упрощение понятий вплоть до физики, анатомии и физоологии. Что-то святое? Возвышенное? А зачем им это, оно разве способно помочь чем-то? Не учите меня жить, лучше помогите материально... Циник часто эгоист не потому, что любит себя и не любит других, а просто потому, что - да зачем ему ему любить этих других? Им-то на него по большому счету наплевать!
Вернуться к началу Перейти вниз
Ronny
Посетитель
Ronny


Женщина
Количество сообщений : 170
Дата регистрации : 2008-11-26

Что нас делает циниками? Empty
СообщениеТема: Re: Что нас делает циниками?   Что нас делает циниками? EmptyПт Янв 16, 2009 6:17 pm

Капля цинизма, на мой взгляд, растет когда вам делают больно (не физически), это защитная реакция организма, циничному человеку не будет плохо но и не будет хорошо...
Вернуться к началу Перейти вниз
Virginia
Частый гость
Virginia


Женщина
Количество сообщений : 485
Возраст : 45
Дата регистрации : 2008-11-01

Что нас делает циниками? Empty
СообщениеТема: Re: Что нас делает циниками?   Что нас делает циниками? EmptyСб Янв 17, 2009 5:01 pm

Ronny пишет:
Капля цинизма, на мой взгляд, растет когда вам делают больно (не физически), это защитная реакция организма, циничному человеку не будет плохо но и не будет хорошо...
Это мне ближе остальных высказываний, хотя практически всё, о чём говорилось, имеет место быть. Я - циник в некотором смысле. Когда часто по жизни заходишь в тупики, то чтоб не свихнуться, приходится отключать эмоции и иногда (о ужас!) - даже чувства. Если б я оставалась тем восторженным романтиком, которым была ещё несколько лет назад, меня бы давно жизнь раздавила, подмяла под себя её чёрная сторона - и не спросила бы, как звать.
И всё - таки, при этом заявляю и буду заявлять:
"С ЦИНИЗМОМ В СЕБЕ ПРОСТО НЕОБХОДИМО БОРОТЬСЯ!"
Кстати, зерно цинизма действительно заложено в каждом из нас. Вопрос в том, что можем ли мы его не взращивать?
Вернуться к началу Перейти вниз
Папа Карло
Новичок
Папа Карло


Мужчина
Количество сообщений : 45
Дата регистрации : 2009-01-22

Что нас делает циниками? Empty
СообщениеТема: Re: Что нас делает циниками?   Что нас делает циниками? EmptyПт Янв 23, 2009 6:59 pm

А может циники это просто реалисты?
Вернуться к началу Перейти вниз
TigerS
Новичок
TigerS


Мужчина
Количество сообщений : 24
Настроение : оптимист
Дата регистрации : 2008-11-14

Что нас делает циниками? Empty
СообщениеТема: Re: Что нас делает циниками?   Что нас делает циниками? EmptyСб Янв 24, 2009 4:20 am

Папа Карло пишет:
А может циники это просто реалисты?
Надо привести определения циника, эгоиста, реалиста - тогда можно будет дискутировать кто есть "ху"
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.sv.od.ua
Yuriy_K
Новичок
Yuriy_K


Мужчина
Количество сообщений : 99
Возраст : 46
Дата регистрации : 2009-01-06

Что нас делает циниками? Empty
СообщениеТема: Re: Что нас делает циниками?   Что нас делает циниками? EmptyВс Янв 25, 2009 5:38 pm

Ну, циник - это такой чел, который презрительно относится ко всем и ко всему, в особенности к каким-то моральным ценностям, типа любовь, дружба и т.д. Считает, что люди лицемерны и корыстны.
Эгоист - такой чел, который считается в основном со своими интересами и ставит их во главу угла, интересы других рассматривает опят-таки через призму своих интересов.
С реалистом, как по мне все выглядит проще. Адекватный чел, который воспринимает вещи такими какие они есть.
Вернуться к началу Перейти вниз
Virginia
Частый гость
Virginia


Женщина
Количество сообщений : 485
Возраст : 45
Дата регистрации : 2008-11-01

Что нас делает циниками? Empty
СообщениеТема: Re: Что нас делает циниками?   Что нас делает циниками? EmptyВс Янв 25, 2009 5:41 pm

Цитата :
Ну, циник - это такой чел, который презрительно относится ко всем и ко всему, в особенности к каким-то моральным ценностям, типа любовь, дружба и т.д. Считает, что люди лицемерны и корыстны.
По моему некоторые циники, просто пытаются продемонстрировать свой якобы цинизм. Возможно это просто способ защиты своеобразный. Может они не так уж и презрительно ко всему относятся... Rolling Eyes
Вернуться к началу Перейти вниз
TigerS
Новичок
TigerS


Мужчина
Количество сообщений : 24
Настроение : оптимист
Дата регистрации : 2008-11-14

Что нас делает циниками? Empty
СообщениеТема: Re: Что нас делает циниками?   Что нас делает циниками? EmptyВс Янв 25, 2009 9:37 pm

Yuriy_K пишет:
Ну, циник - это такой чел, который презрительно относится ко всем и ко всему, в особенности к каким-то моральным ценностям, типа любовь, дружба и т.д.
Тогда мне не понятно как этого может "капля" ?
Капля эгоизма, немного реализма - это еще могу понять.
А цинизм, по моему это что-то более всеобъемлющее. Каплями не получится.
Для капель (должно быть что-то промежуточное - сноб может быть)
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.sv.od.ua
 
Что нас делает циниками?
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Форум для Одесситов и не только :: Ваша первая категория :: Посиделки. Темы, которые не вошли в другие форумы-
Перейти: