Форум для Одесситов и не только
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Форум для Одесситов и не только

Общаемся на любые темы
 
ФорумФорум  ГалереяГалерея  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  Вход  

 

 Компьютер или ноутбук?

Перейти вниз 
+3
kristi2727
Eva
Ronny
Участников: 7
АвторСообщение
Ronny
Посетитель
Ronny


Женщина
Количество сообщений : 170
Дата регистрации : 2008-11-26

Компьютер или ноутбук? Empty
СообщениеТема: Компьютер или ноутбук?   Компьютер или ноутбук? EmptyВт Янв 06, 2009 6:23 pm

Встал вопрос о приобретении ПК. Вот мы с мужем уже до хрипоты спорим, что лучше стационарный комп или ноутбук. Он считает что стационарный лучше, я придерживаюсь мнения что ноутбук удобней. Вот интересно мнение людей, котоые понимают в этих вопросах. Rolling Eyes
Вернуться к началу Перейти вниз
Eva
Admin
Eva


Женщина
Количество сообщений : 437
Географическое положение : Лучший город на Земле
Дата регистрации : 2008-10-31

Компьютер или ноутбук? Empty
СообщениеТема: Re: Компьютер или ноутбук?   Компьютер или ноутбук? EmptyВт Янв 06, 2009 6:30 pm

Все зависит от того где ты им пользоваться собираешься. Если только дома, то скорее всего лучше приобрести стационарный компьютер, а для работы удобней конечно ноутбук. Хотя за одну и ту же цену можно купить либо хороший комп либо не очень хороший ноутбук. Twisted Evil
Вернуться к началу Перейти вниз
https://odessit.forum2x2.ru
kristi2727
Частый гость
kristi2727


Женщина
Количество сообщений : 345
Возраст : 49
Географическое положение : Одесса, Таирово
Дата регистрации : 2008-11-26

Компьютер или ноутбук? Empty
СообщениеТема: Re: Компьютер или ноутбук?   Компьютер или ноутбук? EmptyСр Янв 07, 2009 9:46 pm

ноут и к нему монитор.
Вернуться к началу Перейти вниз
Sofi
Новичок
Sofi


Женщина
Количество сообщений : 95
Возраст : 43
Дата регистрации : 2008-12-27

Компьютер или ноутбук? Empty
СообщениеТема: Re: Компьютер или ноутбук?   Компьютер или ноутбук? EmptyСр Янв 07, 2009 10:19 pm

Лучше компьютер. Если что-то сломается, починить легче. А то у меня клава сломалась в ноуте, пришлось полностью менять на другой.
Вернуться к началу Перейти вниз
kristi2727
Частый гость
kristi2727


Женщина
Количество сообщений : 345
Возраст : 49
Географическое положение : Одесса, Таирово
Дата регистрации : 2008-11-26

Компьютер или ноутбук? Empty
СообщениеТема: Re: Компьютер или ноутбук?   Компьютер или ноутбук? EmptyСб Янв 10, 2009 2:46 am

а удобней и клавиатуру отдельнуюSmile Зато всегда можно с собой прихватить в дорогу(например).
Вернуться к началу Перейти вниз
Молли
Частый гость
Молли


Количество сообщений : 470
Дата регистрации : 2008-11-01

Компьютер или ноутбук? Empty
СообщениеТема: Re: Компьютер или ноутбук?   Компьютер или ноутбук? EmptyПн Янв 12, 2009 7:13 pm

Но еще зависит какой ты пользователь... для чего? Мне дома только для почты и поболтать.... ноут выше крыши... Да и удобно, взял, перенес на кухню если надо или вообще на полу лежишь и читаешь Very Happy
Вернуться к началу Перейти вниз
Ronny
Посетитель
Ronny


Женщина
Количество сообщений : 170
Дата регистрации : 2008-11-26

Компьютер или ноутбук? Empty
СообщениеТема: Re: Компьютер или ноутбук?   Компьютер или ноутбук? EmptyСр Янв 21, 2009 3:50 pm

Да я такой же пользователь, иногда правда документы какие-то печатаю, но для этого насколько я понимаю особой мощности не надо. Зато муж постоянно в игры играет, наверное поэтому и хочет стационарный комп. Rolling Eyes И еще он говорит, что ноутбук очень нагревается в процессе работы.
Вернуться к началу Перейти вниз
kristi2727
Частый гость
kristi2727


Женщина
Количество сообщений : 345
Возраст : 49
Географическое положение : Одесса, Таирово
Дата регистрации : 2008-11-26

Компьютер или ноутбук? Empty
СообщениеТема: Re: Компьютер или ноутбук?   Компьютер или ноутбук? EmptyЧт Янв 22, 2009 5:34 pm

Ronny у меня ноут практически весь день работает, не нагревается. Но я не играю в игры, я иногда работаю в ворде, распечатываю документы и интернет, иногда фильмы смотрю или телевизор (через ноут).
Вернуться к началу Перейти вниз
TigerS
Новичок
TigerS


Мужчина
Количество сообщений : 24
Настроение : оптимист
Дата регистрации : 2008-11-14

Компьютер или ноутбук? Empty
СообщениеТема: Re: Компьютер или ноутбук?   Компьютер или ноутбук? EmptyПт Янв 23, 2009 2:11 pm

при равной цене:
стационарный
+ производительнее (для игроманов)
+ легко апгрейдить
+ недорогой ремонт
+ удобно работать с клавиатурой (кто много пишет)

ноут
+ легко переносимый (можно взять в дорогу, на кровать)
+ занимает мало места
+ можно работать когда нет электричества
- действительно греется (а когда забъется пылью - надо чистить в сервисном, самому лучше не лезть), но гривен за 150..200 можно купить охлаждающую подставку
- очень дорогой ремонт
- требует более акуратного обращения (особенно с экраном)
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.sv.od.ua
Ronny
Посетитель
Ronny


Женщина
Количество сообщений : 170
Дата регистрации : 2008-11-26

Компьютер или ноутбук? Empty
СообщениеТема: Re: Компьютер или ноутбук?   Компьютер или ноутбук? EmptyПт Янв 23, 2009 3:49 pm

TigerS, супер! По полочкам разложил все плюсы и минусы! Спасибо, буду хоть понимать, а то я ж дилетант в этом. Embarassed
Вернуться к началу Перейти вниз
TigerS
Новичок
TigerS


Мужчина
Количество сообщений : 24
Настроение : оптимист
Дата регистрации : 2008-11-14

Компьютер или ноутбук? Empty
СообщениеТема: Re: Компьютер или ноутбук?   Компьютер или ноутбук? EmptyПт Янв 23, 2009 3:55 pm

Всегда пожалуста Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.sv.od.ua
Eva
Admin
Eva


Женщина
Количество сообщений : 437
Географическое положение : Лучший город на Земле
Дата регистрации : 2008-10-31

Компьютер или ноутбук? Empty
СообщениеТема: Re: Компьютер или ноутбук?   Компьютер или ноутбук? EmptyПт Янв 23, 2009 4:10 pm

Согласна с TigerS, что по большому счету, преимущество ноута перед стационарным компьютером только в удобстве. У меня лично ноут (и до этого было 2 ноута) потому что для работы удобно (всегда с собой) и дома можно в любом месте работать. Но один из них муж захлопнул сдури и полетел экран, во втором малый залилил клавиатуру и он просто сдох.
Когда нет электричества работать конечно можно - но недолго.
И постоянно приходится чистить, т.к. не волокет, начинает тормозить.
Шнур соединения с Интернетом уже несколько раз меняли, т.к., учитывая, что я его таскаю по квартире и постоянно то включаю, то выключаю, переламываются проводки.
Поэтому решили, что оптимальный вариант, это 2 компа - ноут и стационарный. Тем более, что он нам нужен бывает одновременно с мужем, так что при наличии двух - делить нечего будет Wink
Вернуться к началу Перейти вниз
https://odessit.forum2x2.ru
Студентка
Посетитель
Студентка


Женщина
Количество сообщений : 128
Дата регистрации : 2008-11-04

Компьютер или ноутбук? Empty
СообщениеТема: Re: Компьютер или ноутбук?   Компьютер или ноутбук? EmptyПт Янв 23, 2009 9:00 pm

хочу добавить что серьезные игрунки только стационарный потянет...вы бы видели мою видеокарту...комп в компе со своим вентилятором, потому как когда муж лупится там така жара в прямом смысле слова, так что этот выбор зависит от того что хотите делать, мне если учесть что я только в интернете и ноутбука б хватило, а муж иногда подсаживается как в детстве, правда сейчас времени маловато, но все равно его енто дело прет...шож у маенького цяцю забирать Basketball
Вернуться к началу Перейти вниз
TigerS
Новичок
TigerS


Мужчина
Количество сообщений : 24
Настроение : оптимист
Дата регистрации : 2008-11-14

Компьютер или ноутбук? Empty
СообщениеТема: Re: Компьютер или ноутбук?   Компьютер или ноутбук? EmptyСб Янв 24, 2009 2:19 am

Студентка пишет:
...шож у маенького цяцю забирать Basketball
Золотые слова.
Мужа надо холить и лелеять.
Это в ваших же интересах Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.sv.od.ua
 
Компьютер или ноутбук?
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Форум для Одесситов и не только :: Ваша первая категория :: Интернет и компьютеры-
Перейти: