Форум для Одесситов и не только
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Форум для Одесситов и не только

Общаемся на любые темы
 
ФорумФорум  ГалереяГалерея  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  Вход  

 

 Доверенность или временный талон?

Перейти вниз 
Участников: 2
АвторСообщение
Kollin
Посетитель
Kollin


Мужчина
Количество сообщений : 233
Возраст : 41
Дата регистрации : 2008-11-12

Доверенность или временный талон? Empty
СообщениеТема: Доверенность или временный талон?   Доверенность или временный талон? EmptyПн Дек 29, 2008 11:46 pm

Я по доверенности пока перемещаюсь в автомобиле. Но учитывая новшества уже начинаю подумывать о получении временного регистрационного талона. Хотя хочется просто забить на них, т.к. неоднократно уже слышал о том, что подобные требования ГАИ просто незаконные. Но понимаю, что если меня остановят и я начну объяснять гайцу законодательство, он просто выпишеть мне квитанцию и адью!
Так вот по теме, хотелось бы услышать по этому поводу мнения людей, которые сталкивались с такой проблемой. Стоит ли делать временный талон или продолжать ездить по доверенности и посылать гайцев нахер? Какими нормативными актами регулируется вся эта петрушка, чтобы были аргументы в споре с нашими людьми в мундирах?
Вернуться к началу Перейти вниз
Eva
Admin
Eva


Женщина
Количество сообщений : 437
Географическое положение : Лучший город на Земле
Дата регистрации : 2008-10-31

Доверенность или временный талон? Empty
СообщениеТема: Re: Доверенность или временный талон?   Доверенность или временный талон? EmptyПн Янв 05, 2009 7:36 pm

Информация о порядке получения временных транспортных талонов на право управления транспортными средствами

В соответствии с п.2.1. Правил дорожного движения водитель механического транспортного средства должен иметь при себе регистрационный документ на транспортное средство.
В случае, если водитель не является владельцем транспортного средства, он должен иметь при себе временный регистрационный талон.
В соответствии с Правилами государственной регистрации транспортных средств такой талон можно получить в регистрационно-экзаменационных подразделениях Госавтоинспекции. Для этого собственник должен написать письменное заявления о выдаче такого талона другому лицу, в котором указать срок его действия. При этом в грае "особые отметки" временного регистрационного талона делается запись, до ккого времени он действителен.
Если собственник транспортного средства передал право пользования указанным транспортным средством другому лицу на основании нотариально оформленной доверенности, то такое лицо самостоятельно подает в регистрционно-экзаменационное подразделение соответсвующее письменное заявление и получаеи временный регистрационный талон, который действителен на протяжении всего срока действия доверенности.
Кроме того, для получения временного регистрационного талона в регистрационно-экзаменационное подразделение ГАИ в обязательном порядке необходимо предоставлять для соответствующего осмотра транспортное средство.
Выдча временных регистрационных талонов на право управления транспортным средством может осуществляться как по месту регистрации транспортного средства, тк и по месту регистрации лица, которому собственник транспортного средства предоставил соответствующее право управления. Стоимость такой процедуры 170 грн.
Одновременно стоит заметить, что в соответствии со ст.126 КУоАП ответственность за управление транспортным средством без удостоверения водителя, регистрционных и иных документов наказывается штраом в сумме от 425 до 850 грн.

19 ноября 2008 года

Пресс-служба Департамента ГАИ УМВД Украины
Вернуться к началу Перейти вниз
https://odessit.forum2x2.ru
 
Доверенность или временный талон?
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Форум для Одесситов и не только :: Ваша первая категория :: Авто и Мото. Все о них и не только. :: ГАИ-
Перейти: