Форум для Одесситов и не только
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Форум для Одесситов и не только

Общаемся на любые темы
 
ФорумФорум  ГалереяГалерея  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  Вход  

 

 Домашняя бухгалтерия

Перейти вниз 
Участников: 5
АвторСообщение
Молли
Частый гость
Молли


Количество сообщений : 470
Дата регистрации : 2008-11-01

Домашняя бухгалтерия Empty
СообщениеТема: Домашняя бухгалтерия   Домашняя бухгалтерия EmptyСб Дек 27, 2008 9:43 pm

Вот я например вообще не умею правильно распоряжаться деньгами. Embarassed Но к примеру мама моя, зарбатывая меньше меня, всегд умудрялась и купить то что надо и еще и отложить какую то сумму. Наверное потому, что умеет правильно, знает на что тратить в первую очередь, на чем экономить.
Как вы тратите деньги, на чем экономите? Может и мне пора начинать учиться? Rolling Eyes
Вернуться к началу Перейти вниз
Sofi
Новичок
Sofi


Женщина
Количество сообщений : 95
Возраст : 43
Дата регистрации : 2008-12-27

Домашняя бухгалтерия Empty
СообщениеТема: Re: Домашняя бухгалтерия   Домашняя бухгалтерия EmptyСб Дек 27, 2008 9:49 pm

Я конвертики завела себе. И когда получаю деньги, сразу откладываю в один все необходимые оплаты (за квартиру), в другой деньги на еду кладу, в третий на всякие расходы (одеться, подарки и т.д.), еще один конвертик на расходы для дома (моющие, посуда, шампунькивсякие). А один конвертик - это НЗ. Я оттуда не беру деньги, они ни на что, просто пусть будут. Когда копила на стиралку для этого тоже был конвертик.
Вернуться к началу Перейти вниз
Virginia
Частый гость
Virginia


Женщина
Количество сообщений : 485
Возраст : 45
Дата регистрации : 2008-11-01

Домашняя бухгалтерия Empty
СообщениеТема: Re: Домашняя бухгалтерия   Домашняя бухгалтерия EmptyПн Янв 05, 2009 6:33 pm

Я когда-то поняла, что даже получая неплохую зарплату мне все равно не хватает почему-то денег. Я стала записывать все расходы, даже самые мелкие. Геморрой конечно, но когда я потом посмотрела записи, подсчитала и увидела, колько ненужных трат я делаю, я прозрела Shocked . Теперь стараюсь каждый раз так делать, когда понимаю, что меня снова несет Laughing . Помогает! Twisted Evil
Вернуться к началу Перейти вниз
Молли
Частый гость
Молли


Количество сообщений : 470
Дата регистрации : 2008-11-01

Домашняя бухгалтерия Empty
СообщениеТема: Re: Домашняя бухгалтерия   Домашняя бухгалтерия EmptyПн Янв 12, 2009 7:25 pm

Sofi пишет:
Я конвертики завела себе. И когда получаю деньги, сразу откладываю в один все необходимые оплаты (за квартиру), в другой деньги на еду кладу, в третий на всякие расходы (одеться, подарки и т.д.), еще один конвертик на расходы для дома (моющие, посуда, шампунькивсякие). А один конвертик - это НЗ. Я оттуда не беру деньги, они ни на что, просто пусть будут. Когда копила на стиралку для этого тоже был конвертик.
Блин, я бы запуталась в таком количестве конвертиков на следующий же день. Домашняя бухгалтерия 66110
Вернуться к началу Перейти вниз
kotenok
Посетитель
kotenok


Женщина
Количество сообщений : 159
Возраст : 49
Дата регистрации : 2008-12-01

Домашняя бухгалтерия Empty
СообщениеТема: Re: Домашняя бухгалтерия   Домашняя бухгалтерия EmptyВс Фев 01, 2009 1:47 am

Молли пишет:
Sofi пишет:
Я конвертики завела себе. И когда получаю деньги, сразу откладываю в один все необходимые оплаты (за квартиру), в другой деньги на еду кладу, в третий на всякие расходы (одеться, подарки и т.д.), еще один конвертик на расходы для дома (моющие, посуда, шампунькивсякие). А один конвертик - это НЗ. Я оттуда не беру деньги, они ни на что, просто пусть будут. Когда копила на стиралку для этого тоже был конвертик.
Блин, я бы запуталась в таком количестве конвертиков на следующий же день. Домашняя бухгалтерия 66110
Это так кажется Very Happy У меня тоже есть такие конвертики+еще все траты записываю.Нудно,конечно,но за то четко знаю куды денги деваются.А вот одно время я не записывала,так не могла понять :Где денги?Вроде ни чего не покупаю,а денгов нет.Вот и решила все писать.Если честно мне помагает
Вернуться к началу Перейти вниз
Студентка
Посетитель
Студентка


Женщина
Количество сообщений : 128
Дата регистрации : 2008-11-04

Домашняя бухгалтерия Empty
СообщениеТема: Re: Домашняя бухгалтерия   Домашняя бухгалтерия EmptyВс Фев 01, 2009 4:57 am

можно не заниматься педантичным расписыванием затрат...а просто лишить себя всех радостей...как то посиделки...че то вкусненькое...всякие 8-ые пары очков и т.д....как не записывай а на еду все равно надо деньги тратить и на одежду...просто иногда ненужно покупать те вещи, которые уже лишние...вот открыла шкаф и вижу какое количество вещей я ниразу за зиму-осень не одела...оправдываю себя временной безработицей...некуда"платья выгуливать"...ну и так далее, а на чем еще можно экономить...самое действенное на ресторанах и других удовольствиях, которые в период кризиса можно отложить до лучших времен Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
kotenok
Посетитель
kotenok


Женщина
Количество сообщений : 159
Возраст : 49
Дата регистрации : 2008-12-01

Домашняя бухгалтерия Empty
СообщениеТема: Re: Домашняя бухгалтерия   Домашняя бухгалтерия EmptyВс Фев 01, 2009 5:29 am

Не,ну лишать себя всяких радостей тоже не дело Very Happy Да и не могу я себе отказать в некоторых вещах Very Happy
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Домашняя бухгалтерия
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Форум для Одесситов и не только :: Ваша первая категория :: Мой дом - моя крепость. Все о домашнем хозяйстве. :: Домоводство-
Перейти: