Форум для Одесситов и не только
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Форум для Одесситов и не только

Общаемся на любые темы

ФорумФорум  ГалереяГалерея  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  Вход  

Собака - спасатель!

Перейти вниз 
АвторСообщение
kristi2727
Частый гость
kristi2727

Женщина
Количество сообщений : 345
Географическое положение : Одесса, Таирово
Дата регистрации : 2008-11-26

Собака - спасатель! Empty
СообщениеТема: Собака - спасатель!   Собака - спасатель! EmptyПн Дек 15, 2008 11:52 pm

http://www.1tv.ru/newsvideo/133794
Как вам это? Я смотрела и прослезилась прямо Sad Надо-же какой умница! Далеко не все люди такие по отношению к людям (что говорить про отношение к животным)Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
Vivian
Частый гость
Vivian

Женщина
Количество сообщений : 288
Настроение : как когда

СообщениеТема: Re: Собака - спасатель!   Собака - спасатель! EmptyВт Дек 16, 2008 1:03 am

Я этот сюжет по телевизору смотрела, так я тоже прослезилась. Так трогательно, когда он рискуя жизнью бежал мимо этих машин, а потом зубами пытался утащить ту вторую собачку, аж ком в горле. Людям не мешало бы иногда брать пример! Twisted Evil
kotenok
Посетитель
kotenok

Женщина
Количество сообщений : 159
Дата регистрации : 2008-12-01

СообщениеТема: Re: Собака - спасатель!   Собака - спасатель! EmptyВт Дек 16, 2008 1:10 am

Не говори.Мы с Ромкой смотрели,так он чуть не плакал Sad Но потом,ты же его знаешь,начал развивать целую теорию на эту тему.
Virginia
Частый гость
Virginia

Женщина
Количество сообщений : 485
Дата регистрации : 2008-11-01

СообщениеТема: Re: Собака - спасатель!   Собака - спасатель! EmptyВт Дек 16, 2008 1:24 am

Цитата :
Людям не мешало бы иногда брать пример!
- да если бы люди хоть в чем-то брали пример с тех же собак, то история бы пошла по другому пути.
Но люди считают себя умнее, поэтому и поступают как правило хуже Twisted Evil
Zlata*
Частый гость
Zlata*

Женщина
Количество сообщений : 473
Географическое положение : Одесса
Настроение : супер
Дата регистрации : 2008-11-10

СообщениеТема: Re: Собака - спасатель!   Собака - спасатель! EmptyВт Дек 16, 2008 2:46 am

Ой, а я смотрела и чуть не плакала, так жалко собачк было, она спасала своего друга, а он уже был мертв Crying or Very sad
Молли
Частый гость
Молли

Количество сообщений : 470

СообщениеТема: Re: Собака - спасатель!   Собака - спасатель! EmptyВт Дек 16, 2008 5:49 pm

Боже, насколько же все-таки собаки лучше некоторых людей!
kotenok
Посетитель
kotenok

Женщина

СообщениеТема: Re: Собака - спасатель!   Собака - спасатель! EmptyСр Дек 17, 2008 4:30 am

Да и вообще животные гораздо лучше людей.Помните как в фильме "Гараж"герой Бурундукова сказал,к сожалению дословно не помню,но суть:ни одно животное не убивает себе подобного.Что не скажешь о людях Sad
Eva
Admin
Eva

Женщина
Количество сообщений : 437
Географическое положение : Лучший город на Земле
Дата регистрации : 2008-10-31

СообщениеТема: Re: Собака - спасатель!   Собака - спасатель! EmptyЧт Дек 18, 2008 4:42 am

Я вот вспомнила. Когда я еду к родственникам, за Маяками на берегу Днестра стоит маленький надгробный памятник. Уже много лет стоит. На нем написано "Боцман" и выбита голова собаки - овчарки. Мне рассказали эту историю. Точно не вспомню, но суть в том, что когда-то там отдыхала семья с маленьким ребенком. И ребенок купался в реке и начал тонуть. Собака сначала пыталась его вытащить и не смогла. Потом побежала к дороге и возле обочины пытаясь остановить машину, кинулась под какую-то машину. Машина ее сбила, остановилась, услышали крики и в результате спасли мальчика. А собака погибла от ран Crying or Very sad .
Не ручаюсь за точный пересказ этого случая, но памятник собаке родители мальчика поставили и он до сих пор стоит. Я каждый раз когда еду и вижу этот памятник, у меня комок к горлу подкатывает.

kristi2727
Частый гость
kristi2727

Женщина

СообщениеТема: Re: Собака - спасатель!   Собака - спасатель! EmptyЧт Дек 18, 2008 5:03 am

Ева, а я часто проезжаю мимо Маяков. У нас дача там. Не разу не видела. Надо-же какая трогательная историяSad А моя первая собака ночами будила родителей, чтоб меня укрыли... Какие они всеже замечательные!
Eva
Admin
Eva

Женщина

СообщениеТема: Re: Собака - спасатель!   Собака - спасатель! EmptyЧт Дек 18, 2008 5:40 am

Это между Маяками и КПП маленький памятник собаке стоит. Ты не представляешь, я когда была беременная пару раз проезжала, каждый раз плакала, муж не мог успокоить Very Happy . Беременные и так очень склонны бывают к сентиментальности, а тут еще такая история.

kristi2727
Частый гость
kristi2727

Женщина

СообщениеТема: Re: Собака - спасатель!   Собака - спасатель! EmptyЧт Дек 18, 2008 5:47 am

Да ужSad Надо будет посмотреть. Я вобще особа впечатлительная, что касается детей и животных.Sad
Молли
Частый гость
Молли

Количество сообщений : 470

СообщениеТема: Re: Собака - спасатель!   Собака - спасатель! EmptyЧт Дек 18, 2008 5:25 pm

Блин, я аж сама чуть не расплакалась. Crying or Very sad Так трогательно. Вот уж действительно настоящие друзья.
Eva
Admin
Eva

Женщина

СообщениеТема: Re: Собака - спасатель!   Собака - спасатель! EmptyЧт Дек 18, 2008 9:51 pm

Хочу рассказать. У меня когда-то была собака, немецкая овчарка. Звали Динар. Мы его отвезли к бабушке в деревню (помню как мы с братом плакали, но родители приняли такое решение). Дедушка у меня работал электриком, причем он был единственным электриком на несколько окрестных сел, в том числе и колхозные постройки и жители. Он каждое утро вставал и начинал обход своего хозяйства. Причем пешком. Так с молодости привык, да и села там недалеко расположены. Динар все время с ним путешествовал.
Потом дедушка заболел и его положили в больницу. И Динар тоже пропал. Бабушка так переживала, думала что умер где-то или убили.
Через неделю Динар вернулся. Худой, грязный, весь в каких-то бурьянах. Почти приполз. Бабушка долго вообще не знала, где он был.
Потом ей люди рассказывали, что он делал обход всех тех сел, где они ходили с дедушкой. Заходил во дворы к людям, ходил принюхивался, уходил и шел дальше. И так всю неделю. Он ИСКАЛ дедушку. Потом не нашел и вернулся домой.
И не хотел ничего есть, тосковал, пока дедушку из больницы не выписали.
Представляете?

kristi2727
Частый гость
kristi2727

Женщина

СообщениеТема: Re: Собака - спасатель!   Собака - спасатель! EmptyЧт Дек 18, 2008 11:04 pm

Они очень умные и очень преданные нам, людям, которые часто не задумываясь могут просто выставить на улицу, на холод, под дождь и тут же забыть о собаке(кошке...)Sad
А у нас на даче жила кошка Мурка. Дедушка тогда еще помоложе был, он на даче кроликов и нутрий держал. И ездил туда зимой по 2 раза в неделю. А рядом соседка жила на даче постоянно. Так Мурка у нее зимовала, а все лето и осень у нас. Так соседка говорила, что Мурка четко знала, когда приедет дедушка и в эти дни ходила на станцию, встречать электричку! Вот же чутье у них!
kotenok
Посетитель
kotenok

Женщина

СообщениеТема: Re: Собака - спасатель!   Собака - спасатель! EmptyПт Дек 19, 2008 1:38 am

А у меня был дог.Я ее нашла во дворе,на нее было страшно смотреть,кожа и кости.Я ее выходила и уговорила будущую свекровь взять ее к себеЮт к я уезжала к маме,а собак жил в подвале у дворника.Так псинка так скучала,что свекровь стала боятся что помрет.Зато потом так полюбила мою свекровь,что как только та подходила к остановке собака была у дверей и скулила.
Спонсируемый контент

СообщениеТема: Re: Собака - спасатель!   Собака - спасатель! Empty

Собака - спасатель!
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Форум для Одесситов и не только :: Ваша первая категория :: Наши увлечения. Отдых, досуг, хобби :: Братья наши меньшие-
Перейти: