Форум для Одесситов и не только
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Форум для Одесситов и не только

Общаемся на любые темы
 
ФорумФорум  ГалереяГалерея  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  Вход  

 

 Ребенок и карьера

Перейти вниз 
Участников: 4
АвторСообщение
Virginia
Частый гость
Virginia


Женщина
Количество сообщений : 485
Возраст : 45
Дата регистрации : 2008-11-01

Ребенок и карьера Empty
СообщениеТема: Ребенок и карьера   Ребенок и карьера EmptyВт Ноя 04, 2008 9:13 pm

До рождения ребенка все вроде понятно... Работаешь, делаешь карьеру (или не делаешь Wink ). А после рождения ребенка? Получалось ли у кого-нибудь совмещать воспитание малыша и делать карьеру? Все равно чем-то в такой ситуации приходится пожертвовать? Или это только я предпочла ребенка воспитывать (до определенного возраста по крайней мере)?
Вернуться к началу Перейти вниз
Молли
Частый гость
Молли


Количество сообщений : 470
Дата регистрации : 2008-11-01

Ребенок и карьера Empty
СообщениеТема: Re: Ребенок и карьера   Ребенок и карьера EmptyСр Ноя 05, 2008 10:44 pm

Не только ты. Я тоже вседа была нацелена на карьеру, думала, что кода родится ребенок, я посижу с ним где-то с месяц, потом возьму няньку и дальше на работу, в бой. Но вышло совершенно по другому. Когда ребенку был месяц я представила себе, что вот я сейчас выхожу на работу, целый день его не вижу, он меня не видит, я пришла в ужас. Я посмотрела на своего малыша и подумала, что никакая карьера не может быть важней и значимей. Отдавать свое время карьере а не ребенку, не видеть, как растет твой ребенок, это страшно.
Я представила, что первым человеком, который увидит, как ребенок улыбнулся, взял в руки погремушку, сказал "Агу", перевернулся на животик и многое другое, увижу не я, а няня - посторонний в сущности человек. А ведь все это не повторится и не вернется. И никакая карьера не стоит этого.
Вернуться к началу Перейти вниз
Eva
Admin
Eva


Женщина
Количество сообщений : 437
Географическое положение : Лучший город на Земле
Дата регистрации : 2008-10-31

Ребенок и карьера Empty
СообщениеТема: Re: Ребенок и карьера   Ребенок и карьера EmptyЧт Ноя 06, 2008 5:01 am

На самом деле, думаю, что очень мало женщин предпочитают оставить совершенно маленького ребенка и броситься на покорение карьерных высот по доброй воле. Бывают конечно исключения, но в оновном женщины просто вынуждены жертвовать временем, проведенным с ребенком в угоду карьерному росту и, как следствие материальному благополучию. Как знать, если бы не материальный вопрос, может и подольше бы сидели они с детьми дома...
Вернуться к началу Перейти вниз
https://odessit.forum2x2.ru
кульчонок
Наше солнышко
кульчонок


Женщина
Количество сообщений : 483
Географическое положение : Одесса
Дата регистрации : 2008-11-02

Ребенок и карьера Empty
СообщениеТема: Re: Ребенок и карьера   Ребенок и карьера EmptyВс Ноя 16, 2008 4:58 am

всё зависит от женщины. Лично меня постигло то же,что и Молли,и я осталась дома.
Но знаю девчонок,которые ещё в роддоме спали,а дети орали в детском отделении при ярком свете и без присмотра,такие и дома от детей сбегают Mad
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Ребенок и карьера
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1
 Похожие темы
-
» Что значит для мужчины карьера?
» Ребенок "для себя"

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Форум для Одесситов и не только :: Ваша первая категория :: Работа и карьера-
Перейти: