Форум для Одесситов и не только
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Форум для Одесситов и не только

Общаемся на любые темы
 
ФорумФорум  ГалереяГалерея  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  Вход  

 

 Новогодний стол

Перейти вниз 
+2
Virginia
Кьяра
Участников: 6
АвторСообщение
Кьяра
Посетитель
Кьяра


Женщина
Количество сообщений : 187
Настроение : дышу ровно
Дата регистрации : 2008-11-15

Новогодний стол Empty
СообщениеТема: Новогодний стол   Новогодний стол EmptyПн Ноя 17, 2008 8:05 pm

Салат Оливье и рыба под шубой - это понятно. Куда ж без них Wink А хочется чего-то оригинального. Давайте поделимся, кто что собирается готовить к новогоднему столу. Wink
Вернуться к началу Перейти вниз
Virginia
Частый гость
Virginia


Женщина
Количество сообщений : 485
Возраст : 45
Дата регистрации : 2008-11-01

Новогодний стол Empty
СообщениеТема: Re: Новогодний стол   Новогодний стол EmptyПн Ноя 24, 2008 9:02 pm

Я собираюсь утку готовить. Утка уже в морозилке ждет Very Happy .
Я так делаю:
Хорошо мою утку, высушиваю ее и натираю специями. Оставляю часов на 5-6 мариноваться.
Готовлю фарш - варю рис, добавляю в него изюм.
Набиваю фаршем утку и зашиваю ее.
Разогреваю духовку до 200 градусов и ставлютуда утку. Пеку до готовности.
Получается очень вкусно Razz
Вернуться к началу Перейти вниз
Vivian
Частый гость
Vivian


Женщина
Количество сообщений : 288
Настроение : как когда
Дата регистрации : 2008-11-26

Новогодний стол Empty
СообщениеТема: Re: Новогодний стол   Новогодний стол EmptyСр Ноя 26, 2008 5:29 am

Хочется предложить свой маленький рецептик. я вообще коллекционирую разные интересные рецепты. Новогодний десерт. Когда все уже покушают и будут просто пить шампанское и веселится можете предложить.
Возьмите 500 гр жирного творога, 200 мл сливок (жирности в 20 % вполне достаточно), 2 ложки меда (можно и ибойтись), 200 гр любой ягоды (вкуснее всего с малиной), сахар по вкусу и 0,5 чайной ложки желатина (замочить в любом соке) все ингридиенты хорошенько перемешиваем, лучше всего в блендере, в самом конце добавляем разогретый желатин и раскладываем по формачкам. Если лень потом доставать, то вместо формачек можно использовать вычещенный апельсин. Держим часа 4 в холодильнике и на стол. ОЧЕНЬ ВКУСНО.
Вернуться к началу Перейти вниз
kristi2727
Частый гость
kristi2727


Женщина
Количество сообщений : 345
Возраст : 49
Географическое положение : Одесса, Таирово
Дата регистрации : 2008-11-26

Новогодний стол Empty
СообщениеТема: Re: Новогодний стол   Новогодний стол EmptyСр Дек 03, 2008 2:39 am

У нас будет любимое оливье(муж и дети без него праздновать не согласныSmile), еще парочку салатиков (пока не придумала каких, т.к. это уже будет больше для меня любимой, а они пусть оливье лопают Новогодний стол 955462 ) , на горячее большой кусок свинятины(скорее всего типа книжки запеченый, наверное с черносливом) и картошка-гармошка. Вина бутылочку грузинского и шампанского. Тортик пока не придумала какой. В прошлом году делала медовик в виде елочки, сейчас пока не придумала Новогодний стол 50617
Вернуться к началу Перейти вниз
kristi2727
Частый гость
kristi2727


Женщина
Количество сообщений : 345
Возраст : 49
Географическое положение : Одесса, Таирово
Дата регистрации : 2008-11-26

Новогодний стол Empty
СообщениеТема: Re: Новогодний стол   Новогодний стол EmptyСр Дек 03, 2008 4:24 pm

Вот кучку рецептиков нарыла новогоднихSmile
http://www.say7.info/cook/Novogodnie-receptyi/
Вернуться к началу Перейти вниз
kristi2727
Частый гость
kristi2727


Женщина
Количество сообщений : 345
Возраст : 49
Географическое положение : Одесса, Таирово
Дата регистрации : 2008-11-26

Новогодний стол Empty
СообщениеТема: Re: Новогодний стол   Новогодний стол EmptyВт Дек 09, 2008 2:42 am

Ну это так, чтоб прихвастнуть немножко Embarassed
Новогодний стол Dca1c4fddba5t
Вернуться к началу Перейти вниз
Axis1
Посетитель
Axis1


Женщина
Количество сообщений : 120
Возраст : 38
Географическое положение : Одесса
Дата регистрации : 2008-11-14

Новогодний стол Empty
СообщениеТема: Re: Новогодний стол   Новогодний стол EmptyВт Дек 16, 2008 11:55 pm

Кристи сайт просто супер! Спасибо большое!!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
kristi2727
Частый гость
kristi2727


Женщина
Количество сообщений : 345
Возраст : 49
Географическое положение : Одесса, Таирово
Дата регистрации : 2008-11-26

Новогодний стол Empty
СообщениеТема: Re: Новогодний стол   Новогодний стол EmptyСр Дек 17, 2008 2:17 am

Пожалуйста! Surprised
Вернуться к началу Перейти вниз
Vivian
Частый гость
Vivian


Женщина
Количество сообщений : 288
Настроение : как когда
Дата регистрации : 2008-11-26

Новогодний стол Empty
СообщениеТема: Re: Новогодний стол   Новогодний стол EmptyСр Дек 24, 2008 4:05 pm

Я подумала и решила, что раз у меня намечается романтический Новый год с любимым мужчиной, то пожалуй обжираться сильно мы не будем, чтобы не заснуть в самый неподходящий момент biglaugh
Поэтому приготовлю "Дипломат", салатик из морепродуктов (куплю наверное готовый коктейль из морепродуктов, а дома только заправлю), десертик творожной, мороженое. Из выпивки шампанское (куда ж без него на новый год Wink ) и бутылочку мартини. Пожалуй этого хватит. А то не хочется париться на кухне двое суток, а потом замученая встретить новый год и уснуть Zzzz
Вернуться к началу Перейти вниз
Virginia
Частый гость
Virginia


Женщина
Количество сообщений : 485
Возраст : 45
Дата регистрации : 2008-11-01

Новогодний стол Empty
СообщениеТема: Re: Новогодний стол   Новогодний стол EmptyСр Дек 24, 2008 5:11 pm

Вивиан, а ну напомни мне рецептик "Дипломата". Я его последний раз готовила лет семь назад, запамятовала. Embarassed . Это то что с мясом и картошкой?
Вернуться к началу Перейти вниз
Молли
Частый гость
Молли


Количество сообщений : 470
Дата регистрации : 2008-11-01

Новогодний стол Empty
СообщениеТема: Re: Новогодний стол   Новогодний стол EmptyСр Дек 24, 2008 10:42 pm

Цитата :
Я подумала и решила, что раз у меня намечается романтический Новый год с любимым мужчиной, то пожалуй обжираться сильно мы не будем, чтобы не заснуть в самый неподходящий момент
Вот это правильно, а то я как вспомню прошлый Новый год, который я с родителями отмечала, так меня мама подпрягла, я два дня за плитой стояла, а было то нас всего 4 человека. Я говорю, нафига столько жратвы? Shocked А мама, ты что, так полагается!
Зато потом можно было неделю еще кушать то что осталось, но неделю одно и то же не очень хочется есть, так что пришлось выбрасывать. Twisted Evil
Вернуться к началу Перейти вниз
Vivian
Частый гость
Vivian


Женщина
Количество сообщений : 288
Настроение : как когда
Дата регистрации : 2008-11-26

Новогодний стол Empty
СообщениеТема: Re: Новогодний стол   Новогодний стол EmptyЧт Дек 25, 2008 1:03 am

Virginia пишет:
Вивиан, а ну напомни мне рецептик "Дипломата". Я его последний раз готовила лет семь назад, запамятовала. Embarassed . Это то что с мясом и картошкой?

Напоминаю. Very Happy
Мясо порезать маленькими кусочками, посолить по вкусу. Выложить на дно противня. Полностью закрыть дно, чтобы его не было видно. Но не очень толстым слоем. Мясо покрываем луком, нарезаный соломкой.На лук не поскупитесь. Укройте им мясо. Картофель режем мелкой соломкой, солим по вкусу в отдельной посуде, перемешиваем. Выкладываем сверху лука горкой. Выкладывайте легко, не притаптывайте картофель. Сыр, лучше плавленный (проверено), трем на терке и обильно посыпаем картофель. Сверху смазываем майонезом. Ставим в духовку (200*) минут на 40. Чтобы проверить готовность блюда, проверяйте готовность картофеля. Мясо будет готово всегда. Можно выключить духовку, когда будет готово блюдо, и оставить минут на 20-30 в духовке, пока подойдет очередь подавать горячие блюда на стол. От этого блюдо только выиграет.
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Новогодний стол
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1
 Похожие темы
-
» Сладкий стол

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Форум для Одесситов и не только :: Ваша первая категория :: Наши увлечения. Отдых, досуг, хобби :: Кулинарные секреты-
Перейти: