Форум для Одесситов и не только
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Форум для Одесситов и не только

Общаемся на любые темы
 
ФорумФорум  ГалереяГалерея  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  Вход  

 

 Прививки! За и против!

Перейти вниз 
Участников: 5
АвторСообщение
Axis1
Посетитель
Axis1


Женщина
Количество сообщений : 120
Возраст : 38
Географическое положение : Одесса
Дата регистрации : 2008-11-14

Прививки! За и против! Empty
СообщениеТема: Прививки! За и против!   Прививки! За и против! EmptyПт Ноя 14, 2008 8:14 pm

Мамочки, давайте в этой теме обсудим прививки, кто и когда какие делал (платные, бесплатные, отечественные), какие лучше и у кого какая была реакция!
Вернуться к началу Перейти вниз
Eva
Admin
Eva


Женщина
Количество сообщений : 437
Географическое положение : Лучший город на Земле
Дата регистрации : 2008-10-31

Прививки! За и против! Empty
СообщениеТема: Re: Прививки! За и против!   Прививки! За и против! EmptyПт Ноя 14, 2008 8:23 pm

Для меня это больная тема. С самого рождения у нас с этими прививками начались проблемы. Начиная с поставленной в роддоме прививки против гепатита. После чего мы лечились от желтухи два месяца Shocked . Не спорю, я глупая неопытная мамаша, сама дала согласие на прививку. Но я просто вообще не могла себе представить последствия. До сих пор вспоминаю с ужасом, как мой ребенок, которому еще и двух месяцев не было лежал под капельницами и плакал. Не говоря уже о том, что в процессе лечения мы подхватили воспаление легких Shocked . Но это уже другая история.

Тема, как говорится, на злобу дня.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://odessit.forum2x2.ru
Axis1
Посетитель
Axis1


Женщина
Количество сообщений : 120
Возраст : 38
Географическое положение : Одесса
Дата регистрации : 2008-11-14

Прививки! За и против! Empty
СообщениеТема: Re: Прививки! За и против!   Прививки! За и против! EmptyПт Ноя 14, 2008 8:40 pm

Вот и мы боимся, мы от гепатита отказались сразу и скорее всего делать не будем вообще, ну я и остальных боюсь и не делать тоже страшно, болезни не шуточные! Говорят платные не плохие, ну вопрос только какие.... Чего то эти платные стали в поликлинике бесплатно колоть, а отечественными и вовсе не колят, вот это меня и смущают, чтоб они не мешали там не известно что
Вернуться к началу Перейти вниз
Virginia
Частый гость
Virginia


Женщина
Количество сообщений : 485
Возраст : 45
Дата регистрации : 2008-11-01

Прививки! За и против! Empty
СообщениеТема: Re: Прививки! За и против!   Прививки! За и против! EmptyПт Ноя 14, 2008 8:46 pm

Кошмар какой! Мы с этими прививками тоже отрицательный опыт имеем. Когда пришло время ставить прививки, как раз вот эта история была, когда от прививок дети в больницы попадали и даже умирали Shocked . Реально было страшно ставить ребенку. А я еще такая мнительная, ужас. Но врачиха убедила. Мы, чтобы не мучить ребенка несколько раз, купили эту гекса (где 5 штук одновременно). Заплатили 250 грн, прививку поставили. Потом надо было вторую ставить через 30 дней. Ну максимум через 45. Мы через 30 дней пришли, а прививок нет Shocked ! Говорят, что не поставили, т.к. все изъяли со склада для контрольной проверки сертификации или Бого его знает для чего. Короче, мы каждый день таскались в поликлинику, их просто не было и все! Прошло и 45 дней и два месяца. Потом они появились, а что толку! Считай, что без толку первую поставили Twisted Evil . Потом малый заболел, сопли, кашель, ну куда ему еще прививку? В результате мы на сегодняшний день не привитые. Придется конечно привить, все-таки ребенок и в садик не возьмут, да и вообще страшновато, не дай Бог что...
Вернуться к началу Перейти вниз
Молли
Частый гость
Молли


Количество сообщений : 470
Дата регистрации : 2008-11-01

Прививки! За и против! Empty
СообщениеТема: Re: Прививки! За и против!   Прививки! За и против! EmptyПт Ноя 14, 2008 8:56 pm

Эти супернавороченные прививки должны храниться в каких-то определенных условиях, при определенной тмпературе. А гарантии, что, например во время хранения не выключался свет и холодильник не переставал работать ни у кого нет. Да и кто его знает как они перевозились и где хранились. Реально страшно.
и вообще меня интересует, насколько необходимы все прививки? Может хоть какие-то необязательно ставить Rolling Eyes ?
А от гепатита мы отказались ставить в роддоме, слава Богу надоумили более опытные мамочки.
Вернуться к началу Перейти вниз
Axis1
Посетитель
Axis1


Женщина
Количество сообщений : 120
Возраст : 38
Географическое положение : Одесса
Дата регистрации : 2008-11-14

Прививки! За и против! Empty
СообщениеТема: Re: Прививки! За и против!   Прививки! За и против! EmptyПт Ноя 14, 2008 8:57 pm

А как он перенес гексу? А у нас счас в поликлинике делают эту гексу и пентаксим бесплатно! Как-то странно, еще 2 месяца назад хотели за нее 270 грн, а тут бесплатно .... Нам 4 месяца и мы пока ничего не делали. Нам сама врач сказала до года отказаться.
Вернуться к началу Перейти вниз
Axis1
Посетитель
Axis1


Женщина
Количество сообщений : 120
Возраст : 38
Географическое положение : Одесса
Дата регистрации : 2008-11-14

Прививки! За и против! Empty
СообщениеТема: Re: Прививки! За и против!   Прививки! За и против! EmptyПт Ноя 14, 2008 8:59 pm

Есть мамочки, которые вообще не делают, а в садик покупают справку! Но эти болячки типа полиемилита, столбняка - страшная штука на всамом деле. А по поводу хранения тут вы правы, но и отечественные отменили вроде как, от них детки умирали.... Вот и думай что делать, как лотерея
Вернуться к началу Перейти вниз
Молли
Частый гость
Молли


Количество сообщений : 470
Дата регистрации : 2008-11-01

Прививки! За и против! Empty
СообщениеТема: Re: Прививки! За и против!   Прививки! За и против! EmptyПт Ноя 14, 2008 9:03 pm

Блин, если бы это дело касалось меня, то было бы пол беды. А с собственным ребенком в лотерею играть как-то страшновато Rolling Eyes .
Честно говоря страшно отдавать в садик, где у детей купленные справки, мало ли что? Болячки действительно страшные. Хочется максимально защитить ребенка.
Вернуться к началу Перейти вниз
Axis1
Посетитель
Axis1


Женщина
Количество сообщений : 120
Возраст : 38
Географическое положение : Одесса
Дата регистрации : 2008-11-14

Прививки! За и против! Empty
СообщениеТема: Re: Прививки! За и против!   Прививки! За и против! EmptyПт Ноя 14, 2008 9:16 pm

Мне на сколько говорили, привитые детки гораздо страшнее для не привитых, чем наоборот. Привитые могут переносить в себе, но не болеть, а не привитый сразу же заболеет! А на счет того что страшно, очень страшно! Может не стоит так зацикливться, многие делают и не задумываются и все ок. Но в любом случае мы до года останемся без прививок, раз педиатр сама посоветовала, на это видать есть какие-то причины
Вернуться к началу Перейти вниз
Eva
Admin
Eva


Женщина
Количество сообщений : 437
Географическое положение : Лучший город на Земле
Дата регистрации : 2008-10-31

Прививки! За и против! Empty
СообщениеТема: Re: Прививки! За и против!   Прививки! За и против! EmptyПт Ноя 14, 2008 9:29 pm

Сейчас очень много информации и по этому и по любому другому поводу. Мы все очень хорошо информированы, а информация бывает зачастую очень противоречивой. С одной стороны это отлично, что можно владеть ситуацией, а не верить на слово врачам (которые тоже не всегда придерживаются единой точки зрения), можно анализировать, а с другой - владея таким количеством противоречивых (а иногда и страшных) сведений можно запросто накрутить себя и бояться буквально всего и всех.
Я когда читала о детях. которые заболевали ужасными болезнями и умирали, а все начиналось от сделанной прививки, приходила просто в отчаяние. Но все равно понимаю, надо делать, хоть и страшно.
Axis1, мы тоже до года без прививок ходили, у ребенка снача был ослаблен иммунитет после болезней, потомначали лезть зубки один за другим, как следствие сопли, температура. А прививки, насколько я знаю, нужно ставить абсолютно здоровым деткам. Может поэтому Ваш врач Вам посоветовал подождать
Rolling Eyes .

Очень славная у Вас аватарка Very Happy
Вернуться к началу Перейти вниз
https://odessit.forum2x2.ru
Axis1
Посетитель
Axis1


Женщина
Количество сообщений : 120
Возраст : 38
Географическое положение : Одесса
Дата регистрации : 2008-11-14

Прививки! За и против! Empty
СообщениеТема: Re: Прививки! За и против!   Прививки! За и против! EmptyПт Ноя 14, 2008 9:34 pm

Ну у нас еще зубки не лезут, нам только 4 месяца. Просто счас уже холодная пора года и иммунитет у взрослых ослаблен, не говоря уже о детках, поетому сказали что лучше подождать до года. Но мы консультировались еще и с независимым педиатром с Киева, она сказала до года не делать лучше, чтоб сформировался свой иммунитет! Eva, вы до года не прививались, а можно ли не привитого ребенка в мес. 10 везти в другой город, не опасно ли это?
Вернуться к началу Перейти вниз
Eva
Admin
Eva


Женщина
Количество сообщений : 437
Географическое положение : Лучший город на Земле
Дата регистрации : 2008-10-31

Прививки! За и против! Empty
СообщениеТема: Re: Прививки! За и против!   Прививки! За и против! EmptyПт Ноя 14, 2008 9:41 pm

А почему опасно? По большому счету опасность заболеть существует и в своем и в чужом городе (тьху-тьху-тьху, не дай Бог). Просто сейчас уже прохладно и Вам придется соблюдать меры предосторожности, одевать соответственно. Хотя к Вашим 10 месяцам уже будет тепло Very Happy . Мы с малым чуть ли не с рождения постоянно куда-то ездили и зимой и летом. Он попутешествовал будь здоров! И без прививок! Ничего не произошло страшного (ттт). Чео и Вам желаю sunny .
Вернуться к началу Перейти вниз
https://odessit.forum2x2.ru
Axis1
Посетитель
Axis1


Женщина
Количество сообщений : 120
Возраст : 38
Географическое положение : Одесса
Дата регистрации : 2008-11-14

Прививки! За и против! Empty
СообщениеТема: Re: Прививки! За и против!   Прививки! За и против! EmptyПт Ноя 14, 2008 9:47 pm

Спасибо за совет! Просто мы хотим на поезде ехать, вот это меня и смутило!
Вернуться к началу Перейти вниз
Eva
Admin
Eva


Женщина
Количество сообщений : 437
Географическое положение : Лучший город на Земле
Дата регистрации : 2008-10-31

Прививки! За и против! Empty
СообщениеТема: Re: Прививки! За и против!   Прививки! За и против! EmptyПт Ноя 14, 2008 9:50 pm

В поезде, главное, опасайтесь сквозняков! Вы будете ехать, как я понимаю в теплое время года, когда все нараспашку, так что будьте аккуратны!
Вернуться к началу Перейти вниз
https://odessit.forum2x2.ru
Axis1
Посетитель
Axis1


Женщина
Количество сообщений : 120
Возраст : 38
Географическое положение : Одесса
Дата регистрации : 2008-11-14

Прививки! За и против! Empty
СообщениеТема: Re: Прививки! За и против!   Прививки! За и против! EmptyПт Ноя 14, 2008 9:55 pm

Я им дам нараспашку, они мне вагон закупорят Smile А у вас среди знакомых есть опыт кто делал платные прививки?
Вернуться к началу Перейти вниз
Eva
Admin
Eva


Женщина
Количество сообщений : 437
Географическое положение : Лучший город на Земле
Дата регистрации : 2008-10-31

Прививки! За и против! Empty
СообщениеТема: Re: Прививки! За и против!   Прививки! За и против! EmptyПт Ноя 14, 2008 10:00 pm

Есть! Подруга делала! Делала гексу (там где 5 в 1). Говорит, все в порядке. Но она до года делала.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://odessit.forum2x2.ru
Angelika1305
Посетитель



Женщина
Количество сообщений : 140
Дата регистрации : 2008-11-13

Прививки! За и против! Empty
СообщениеТема: Re: Прививки! За и против!   Прививки! За и против! EmptyПн Ноя 17, 2008 5:40 am

Мы делали платные прививки - гексу. В роддоме от геппатита отказались, сама врач, что колола сказала, что прививка Кубинская, а лучше европу ставить. Мы прививались гексой, с помощью педиатра к ней готовились, поэтому никакой реакции не было, вот уже нужно ревакцинироваться.
Вернуться к началу Перейти вниз
Axis1
Посетитель
Axis1


Женщина
Количество сообщений : 120
Возраст : 38
Географическое положение : Одесса
Дата регистрации : 2008-11-14

Прививки! За и против! Empty
СообщениеТема: Re: Прививки! За и против!   Прививки! За и против! EmptyПн Ноя 17, 2008 2:33 pm

Вы все три раза гексой кололись?
Вернуться к началу Перейти вниз
Angelika1305
Посетитель



Женщина
Количество сообщений : 140
Дата регистрации : 2008-11-13

Прививки! За и против! Empty
СообщениеТема: Re: Прививки! За и против!   Прививки! За и против! EmptyПн Ноя 17, 2008 9:04 pm

Все три Обязательно нужно одной и той же вакциной колоться, даже одной серии!
Вернуться к началу Перейти вниз
Молли
Частый гость
Молли


Количество сообщений : 470
Дата регистрации : 2008-11-01

Прививки! За и против! Empty
СообщениеТема: Re: Прививки! За и против!   Прививки! За и против! EmptyЧт Дек 18, 2008 5:24 pm

Слышала, что сейчас вроде эту вакцину, что 250 грн стоит бесплатно вполиклиниках выдают. Rolling Eyes
Вернуться к началу Перейти вниз
Eva
Admin
Eva


Женщина
Количество сообщений : 437
Географическое положение : Лучший город на Земле
Дата регистрации : 2008-10-31

Прививки! За и против! Empty
СообщениеТема: Re: Прививки! За и против!   Прививки! За и против! EmptyЧт Дек 18, 2008 6:45 pm

Да, мне тоже медсестра говорила, что их бесплатно дают. Только они сейчас стоят уже 290 грн. Меня честно говоря очень настораживает все бесплатное. Я сразу спросила медсестричку, а они вообще в порядке эти вакцины? Говорит - конечно. А с другой стороны, что она еще могла сказать Rolling Eyes ?
Завтра пойду с врачем нашим советоваться.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://odessit.forum2x2.ru
Virginia
Частый гость
Virginia


Женщина
Количество сообщений : 485
Возраст : 45
Дата регистрации : 2008-11-01

Прививки! За и против! Empty
СообщениеТема: Re: Прививки! За и против!   Прививки! За и против! EmptyЧт Дек 18, 2008 8:14 pm

Вот это и страшно, что на шару. Чего это вдруг в такое смутное время стали детям раздаваь не самые дешевые прививки? Это та что Бельгийская?
Вернуться к началу Перейти вниз
Eva
Admin
Eva


Женщина
Количество сообщений : 437
Географическое положение : Лучший город на Земле
Дата регистрации : 2008-10-31

Прививки! За и против! Empty
СообщениеТема: Re: Прививки! За и против!   Прививки! За и против! EmptyСб Дек 20, 2008 1:28 am

Объяснила мне сгодня наша врач, что это заведующая поликлинникой выбила каким-то образом некоторое количество этих вакцин для бесплатного прививания. Сейчас у них есть не бельгийского, а французского производства, но в общем вроде то же самое. Предложили написать письменный отказ, в случае, если я не хочу ребенку делать прививку.
Я взяла паузу до понедельника. Делать все равно нужно, просто очень страшно, конечно.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://odessit.forum2x2.ru
 
Прививки! За и против!
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1
 Похожие темы
-
» Ходунки: За и Против
» Одесский школьник против системы тестирования

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Форум для Одесситов и не только :: Ваша первая категория :: Наши детки-
Перейти: