Форум для Одесситов и не только
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Форум для Одесситов и не только

Общаемся на любые темы
 
ФорумФорум  ГалереяГалерея  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  Вход  

 

 Горшок. Как приучить ребенка.

Перейти вниз 
+4
Virginia
Angelika1305
BEST
Молли
Участников: 8
АвторСообщение
Молли
Частый гость
Молли


Количество сообщений : 470
Дата регистрации : 2008-11-01

Горшок. Как приучить ребенка. Empty
СообщениеТема: Горшок. Как приучить ребенка.   Горшок. Как приучить ребенка. EmptyСб Ноя 01, 2008 8:10 pm

Мамочки, поделитесь опытом, в каком возрасте и как ребенка научить ходить на горшок? А то моему сынишке уже больше года, а я еще даже не приобрела горшок Cool
Вернуться к началу Перейти вниз
BEST
Новичок
BEST


Женщина
Количество сообщений : 38
Географическое положение : Одесса,центр
Дата регистрации : 2008-11-01

Горшок. Как приучить ребенка. Empty
СообщениеТема: Re: Горшок. Как приучить ребенка.   Горшок. Как приучить ребенка. EmptyВс Ноя 02, 2008 12:17 am

Думаю,что горшок уже пора бы купить. Wink
Поставьте в комнате малыша, пусть пару дней просто стоит. Малышу надо зрительно привыкнуть к "новому жителю" комнаты. Потом в игровой форме на примере куклы или мишки какого-нибудь,показать и обьяснить для чего это "чудо" необходимо.Для эфекта,можно незаметно для малыша подлить в горшок водички (вроде как кукла пописала) Very Happy В течении дня вместе с малышом садить "писать" на горшок эту куклу, а на следующий день предложить малышу сходить на горшок,но не настаивать. Если сразу отказывается,то продолжать вместе высаживать игрушку и переодически предлогать малышу повторить подвиг.
Мы именно так привыкали, очень даже удачно получилось! За три дня без истерек и протестов. А позже дочка и проситься сама начала,а потом вообще сама ходила (сама снимала трусики и садилась).Нам около 11мес было. Иногда конечно без аварий не обходилось, да и ночью никто не вставал и писал в памперс Very Happy
Вернуться к началу Перейти вниз
Angelika1305
Посетитель



Женщина
Количество сообщений : 140
Дата регистрации : 2008-11-13

Горшок. Как приучить ребенка. Empty
СообщениеТема: Re: Горшок. Как приучить ребенка.   Горшок. Как приучить ребенка. EmptyПн Ноя 17, 2008 5:44 am

Нам уже 1,7, но с горшком мы не дружим. Можем посидеть, просится иногда по большому, но посадишь не ходит, а встанет и в памперс сходит. Или уже перед фактомставит, когда сделает свое дело.
Вернуться к началу Перейти вниз
Virginia
Частый гость
Virginia


Женщина
Количество сообщений : 485
Возраст : 45
Дата регистрации : 2008-11-01

Горшок. Как приучить ребенка. Empty
СообщениеТема: Re: Горшок. Как приучить ребенка.   Горшок. Как приучить ребенка. EmptyПн Дек 01, 2008 6:31 pm

Купила малому горшок, так он его использует в качестве игрушки. Сейчас же эти горшки яркие такие, красивые. Он его и на голову одевает и носит за собой по дому, усадить на него не получается. Будем и дальше пробовать. Я вот думаю,может не надо покупать горшки, которые сильно похожи на игрушки,а купить обычный горшок. Может с ним он не захочет играться, а быстрее поймет, что с ним надо делать? Rolling Eyes
Вернуться к началу Перейти вниз
кульчонок
Наше солнышко
кульчонок


Женщина
Количество сообщений : 483
Географическое положение : Одесса
Дата регистрации : 2008-11-02

Горшок. Как приучить ребенка. Empty
СообщениеТема: Re: Горшок. Как приучить ребенка.   Горшок. Как приучить ребенка. EmptyВт Дек 02, 2008 1:26 am

Рада что в этом я не одинока.Virginia,ты как будто моего описываешь,хотя горшок заведомо купили простой.Так,что жду когда придёт время.
Вернуться к началу Перейти вниз
Vivian
Частый гость
Vivian


Женщина
Количество сообщений : 288
Настроение : как когда
Дата регистрации : 2008-11-26

Горшок. Как приучить ребенка. Empty
СообщениеТема: Re: Горшок. Как приучить ребенка.   Горшок. Как приучить ребенка. EmptyВт Дек 02, 2008 6:22 pm

А вобще всему приходит свое время. Я помню покупала малой игрушки, так она с ними играть не хотела. Потом проходило время, смотрю, достала и играется Very Happy .
На горшок мы тоже с трудом научились ходить. Также игралась сначала с ним, складывала туда свои игрушки Laughing .
Вернуться к началу Перейти вниз
кульчонок
Наше солнышко
кульчонок


Женщина
Количество сообщений : 483
Географическое положение : Одесса
Дата регистрации : 2008-11-02

Горшок. Как приучить ребенка. Empty
СообщениеТема: Re: Горшок. Как приучить ребенка.   Горшок. Как приучить ребенка. EmptyСб Янв 24, 2009 3:19 am

девчонки,ну как успехи по этой теме?
Вернуться к началу Перейти вниз
TigerS
Новичок
TigerS


Мужчина
Количество сообщений : 24
Настроение : оптимист
Дата регистрации : 2008-11-14

Горшок. Как приучить ребенка. Empty
СообщениеТема: Re: Горшок. Как приучить ребенка.   Горшок. Как приучить ребенка. EmptyСб Янв 24, 2009 4:33 am

Могу рассказать как я внука (11 мес.) приучаю.
Вечером перед ванной, во время массажа у него привычка "мочить деда" Smile
У мальчишки наступление сего момента можно заметить за несколько минут до того как. Особенно если при этом мама наливает водичку в ванную. Тут же подставляю стоящий наготове горшок. Пять минут игр/разговоров и дело в шляпе. Вернее в горшке. И ребенок привыкает и без принуждения.
Как будет среди дня? тоже что-нить придумаю Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.sv.od.ua
Angelika1305
Посетитель



Женщина
Количество сообщений : 140
Дата регистрации : 2008-11-13

Горшок. Как приучить ребенка. Empty
СообщениеТема: Re: Горшок. Как приучить ребенка.   Горшок. Как приучить ребенка. EmptyСб Янв 24, 2009 9:07 pm

TigerS пишет:
Могу рассказать как я внука (11 мес.) приучаю.
Вечером перед ванной, во время массажа у него привычка "мочить деда" Smile
У мальчишки наступление сего момента можно заметить за несколько минут до того как. Особенно если при этом мама наливает водичку в ванную. Тут же подставляю стоящий наготове горшок. Пять минут игр/разговоров и дело в шляпе. Вернее в горшке. И ребенок привыкает и без принуждения.
Как будет среди дня? тоже что-нить придумаю Smile
Ну вы молодец, дедушка! Я прямо не могу представить ни одного нашего дедушку, чтобы пручал ребенка к горшку! А вы еще в нете успеваете сидеть! Продвинутый дедушка! Горшок. Как приучить ребенка. 806638
Вернуться к началу Перейти вниз
TigerS
Новичок
TigerS


Мужчина
Количество сообщений : 24
Настроение : оптимист
Дата регистрации : 2008-11-14

Горшок. Как приучить ребенка. Empty
СообщениеТема: Re: Горшок. Как приучить ребенка.   Горшок. Как приучить ребенка. EmptyСб Янв 24, 2009 11:43 pm

А я очень молодой дедушка Smile
А для любимца внука .......
За 11 мес пропустил ну от силы 10 купаний, потому как это моя привилегия.
Остальным не разрешается Smile.
Сначала боялись купать, а потом мы так и привыкли

(по профессии ИТ-ник, так, что было б странно, если б обходился без инета)
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.sv.od.ua
Ronny
Посетитель
Ronny


Женщина
Количество сообщений : 170
Дата регистрации : 2008-11-26

Горшок. Как приучить ребенка. Empty
СообщениеТема: Re: Горшок. Как приучить ребенка.   Горшок. Как приучить ребенка. EmptyПн Янв 26, 2009 8:22 pm

TigerS, я в восторге! Какой дедушка замечательный!
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Горшок. Как приучить ребенка.
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1
 Похожие темы
-
» Отдых от ребенка
» Нужно ли стричь ребенка в год?
» Автомобильно кресло для ребенка

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Форум для Одесситов и не только :: Ваша первая категория :: Наши детки-
Перейти: