Форум для Одесситов и не только
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Форум для Одесситов и не только

Общаемся на любые темы
 
ФорумФорум  ГалереяГалерея  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  Вход  

 

 Собеседование. Как себя вести?

Перейти вниз 
Участников: 4
АвторСообщение
Молли
Частый гость
Молли


Количество сообщений : 470
Дата регистрации : 2008-11-01

Собеседование. Как себя вести? Empty
СообщениеТема: Собеседование. Как себя вести?   Собеседование. Как себя вести? EmptyЧт Ноя 06, 2008 5:31 pm

Все рано или поздно сталкиваются с этим. и все знают, что при прочих равных условиях, после собеседования работодатели отдают предпочтение какому-то одному из соискателей на должность. Иногда выбор зависит от того, как соискатели вели себя на собеседовании.
Давайте поговорим о том как мы должны приходить на собеседование, как себя вести, как выглядеть, что говорить и как вести себя в разговоре, как одеться и пр. Все таки первое впечатление, которое о нас создается иногда может играть решающую роль для выбора работодателя.
Вернуться к началу Перейти вниз
Virginia
Частый гость
Virginia


Женщина
Количество сообщений : 485
Возраст : 45
Дата регистрации : 2008-11-01

Собеседование. Как себя вести? Empty
СообщениеТема: Re: Собеседование. Как себя вести?   Собеседование. Как себя вести? EmptyПн Ноя 17, 2008 6:39 pm

У меня знакомая работает начальником отдела кадров в большой компании. Она мне рассказывала, на какие основные моменты обращают внимание при собеседовании.
Внешний вид - главное, чтобы был аккуратным. Форма одежды должна быть уместна. То есть никаких мини, рванных джинсов и тому подобное.
Поведение - человек должен вести себя спокойно и в меру уверенно, примерно представлять, что он может дать фирме в плане знаний и что он хочет получить от нее и спокойно об этом говорить.

А все остальное - стаж, образование, другие навыки - это индивидуально и зависит от должности.
Примерно так. Wink
Вернуться к началу Перейти вниз
Zlata*
Частый гость
Zlata*


Женщина
Количество сообщений : 473
Географическое положение : Одесса
Настроение : супер
Дата регистрации : 2008-11-10

Собеседование. Как себя вести? Empty
СообщениеТема: Re: Собеседование. Как себя вести?   Собеседование. Как себя вести? EmptyПн Ноя 17, 2008 11:13 pm

Еще главное не врать о прежних рабочих местах. Ну или хотя бы не сильно врать Wink . А то бывает всякое. Девочка устраивалась, такого приплела на собеседовании, а служба безопасности предприятия проверила, оказалось что она вообще не на той должности работала о которой говорила. Ей отказали в работе Evil or Very Mad
Вернуться к началу Перейти вниз
Кьяра
Посетитель
Кьяра


Женщина
Количество сообщений : 187
Настроение : дышу ровно
Дата регистрации : 2008-11-15

Собеседование. Как себя вести? Empty
СообщениеТема: Re: Собеседование. Как себя вести?   Собеседование. Как себя вести? EmptyСр Ноя 19, 2008 5:45 pm

Да врать не стоит. Все данные очень легко проверяются и человека который соврал врятли примут на работу.
Еще плохи две крайности на собеседовании. Нерешительность и напористость. Нерешительный человек производит впечатление, что он не уверен в своих профессиональных качествах, а напористые иногда ведут себя так, как будто он суперпрофессионал и сделает большую честь фирме, если согласится в ней работать. Иногда ведут себя развязно, перебивают с таким видом, типа "да я сам все знаю, не надо мне объяснять". Они потом очень удивляются и даже почти оскорбляются, когда им отказывают Evil or Very Mad
Вернуться к началу Перейти вниз
Virginia
Частый гость
Virginia


Женщина
Количество сообщений : 485
Возраст : 45
Дата регистрации : 2008-11-01

Собеседование. Как себя вести? Empty
СообщениеТема: Re: Собеседование. Как себя вести?   Собеседование. Как себя вести? EmptyСр Ноя 19, 2008 6:15 pm

А иногда берут таких излишне самоуверенных и напористых энтузиастов. Как правило они доло не выживают на этой работе. Слишком большая заявка изначально, т.е. он себя преподнес, как уникальный специалист, без которого неизвестно как до сих пор сущствовало это прдприятие Shocked . От него, соответственно ожидается суперотдача, особо наивные ожидают, что с приходом таких специалистов фирма буквально в кратчайшие сроки расцветет и запахнет Laughing . А когда этого не происходит (а этого как правило не происходит), к нему начинаются претензии, с последующим расставанием.
Я с такими сталкивалась.
Вернуться к началу Перейти вниз
Молли
Частый гость
Молли


Количество сообщений : 470
Дата регистрации : 2008-11-01

Собеседование. Как себя вести? Empty
СообщениеТема: Re: Собеседование. Как себя вести?   Собеседование. Как себя вести? EmptyСр Ноя 19, 2008 8:39 pm

Думаю одежда, котору мы одеваем на собеседование должна как минимум быть адекватной должности на которую претендуешь. Т.е., если идешь устраиваться, например продавцом в ларек, можно костюм офисный и не одевать Very Happy . Если претендуешь на должность в офисе, гламурное платьице тоже будет не совсем уместно Собеседование. Как себя вести? 66110 .
Если устраиваешься а офис - преимущественно офисный (деловой, классический) стиль одежды. И надо выглядеть на ту з/п, на которую ты претендуешь Лучше взять у подружки костюмчик, у сестрички - туфельки, но "бедненький, но опрятный вид" вряд ли на кого-то произведет впечатление. Собеседование. Как себя вести? 969992
Вернуться к началу Перейти вниз
Zlata*
Частый гость
Zlata*


Женщина
Количество сообщений : 473
Географическое положение : Одесса
Настроение : супер
Дата регистрации : 2008-11-10

Собеседование. Как себя вести? Empty
СообщениеТема: Re: Собеседование. Как себя вести?   Собеседование. Как себя вести? EmptyПт Ноя 21, 2008 6:07 pm

Цитата :
Лучше взять у подружки костюмчик, у сестрички - туфельки, но "бедненький, но опрятный вид" вряд ли на кого-то произведет впечатление.
100%. Я после института пошла устраиваться на работу- блузка и юбка, вид очень "бедненький" , меня так взглядом окинули, что я там и работать расхотела Evil or Very Mad
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Собеседование. Как себя вести?
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1
 Похожие темы
-
» Чем себя занять неработающей женщине?
» Ребенок "для себя"

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Форум для Одесситов и не только :: Ваша первая категория :: Работа и карьера-
Перейти: