Форум для Одесситов и не только
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Форум для Одесситов и не только

Общаемся на любые темы
 
ФорумФорум  ГалереяГалерея  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  Вход  

 

 Сколько детей должно быть в семье или нужны ли детям братья и сестры

Перейти вниз 
+3
Vivian
кульчонок
Virginia
Участников: 7
АвторСообщение
Virginia
Частый гость
Virginia


Женщина
Количество сообщений : 485
Возраст : 45
Дата регистрации : 2008-11-01

Сколько детей должно быть в семье или нужны ли детям братья и сестры Empty
СообщениеТема: Сколько детей должно быть в семье или нужны ли детям братья и сестры   Сколько детей должно быть в семье или нужны ли детям братья и сестры EmptyСр Фев 11, 2009 7:40 pm

Всегда хотела иметь одного ребенка, а сейчас задумалась. Не вырастет ли он эгоистом? Не будет ли ему одиноко без брата или сестры? Даже не знаю точно, хочу ли я второго ребенка, но мысли иногда лезут в голову. И какова оптимальная разница в возрасте должна быть? В общем вопрос в том, необходимы ли ребенку братья, сестры или их наличие/отсутствие никак не влияет на ребенка?
Вернуться к началу Перейти вниз
кульчонок
Наше солнышко
кульчонок


Женщина
Количество сообщений : 483
Географическое положение : Одесса
Дата регистрации : 2008-11-02

Сколько детей должно быть в семье или нужны ли детям братья и сестры Empty
СообщениеТема: Re: Сколько детей должно быть в семье или нужны ли детям братья и сестры   Сколько детей должно быть в семье или нужны ли детям братья и сестры EmptyЧт Фев 12, 2009 1:28 am

а у меня наоборот.Когда ходила беременная считала,что троих потяну,даже рассчитала,что до 32лет свободно не напрягаясь буду матерью 3х. Но после кесарево и всех вытекающих последствий пока о детях не думаю.
Но восхищаюсь теми кто на 2х не останавливается flower
Вернуться к началу Перейти вниз
Vivian
Частый гость
Vivian


Женщина
Количество сообщений : 288
Настроение : как когда
Дата регистрации : 2008-11-26

Сколько детей должно быть в семье или нужны ли детям братья и сестры Empty
СообщениеТема: Re: Сколько детей должно быть в семье или нужны ли детям братья и сестры   Сколько детей должно быть в семье или нужны ли детям братья и сестры EmptyПт Фев 13, 2009 5:06 pm

Думаю, что в принципе, вырастет ребенок эгоистом или нет зависит от воспитания, а не от количества детей. Сколько случаев, когда в семье например двое детей, а один из них вырастает эгоистом по каким-либо причинам. Плюс у детей может возникнуть конкуренция. Решать кончно тебе самой, но думаю, что тебе следует понимать ХОЧЕШЬ ли ты второго ребенка и исходя из этого уже задумываться, рожать или нет. Если ты не хочешь второго ребенка а собираешься его родить только для того, чтобы не было эгоистов в семье, то наверное не стоит этого делать.
Вернуться к началу Перейти вниз
kristi2727
Частый гость
kristi2727


Женщина
Количество сообщений : 345
Возраст : 49
Географическое положение : Одесса, Таирово
Дата регистрации : 2008-11-26

Сколько детей должно быть в семье или нужны ли детям братья и сестры Empty
СообщениеТема: Re: Сколько детей должно быть в семье или нужны ли детям братья и сестры   Сколько детей должно быть в семье или нужны ли детям братья и сестры EmptyПт Фев 13, 2009 5:14 pm

Мой муж один у родителей. Совсем не эгоист. У меня есть родная сестра, мы тоже не эгоистки. Все зависит от воспитания. Если цацкаться с ребенком, как с хрустальной вазой, все ему позволять, если в транспорте он сидит, а рядом стоит мама или бабушка, если ему все лучшее, а сами себя обделяем в чем-то. То эгоист будет однозначно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Vivian
Частый гость
Vivian


Женщина
Количество сообщений : 288
Настроение : как когда
Дата регистрации : 2008-11-26

Сколько детей должно быть в семье или нужны ли детям братья и сестры Empty
СообщениеТема: Re: Сколько детей должно быть в семье или нужны ли детям братья и сестры   Сколько детей должно быть в семье или нужны ли детям братья и сестры EmptyПт Фев 13, 2009 5:22 pm

У меня есть знакомые, у них две дочери, уже взрослые девицы. Так вот так получилось, что одну из них всегда баловали больше, чем другую. Она в детстве была болезненным ребенком и все привыкли с ней носиться. Она уже довно ничем не болеет, здоровая, как лошадь, но все как привыкли с ней носиться, так всю жизнь и носятся. Она эгоистка жуткая, а сейчас уже взрослая девушка, так такая сучка стала, ужас. Вторая в семье, просто как Золушка. Все внимание всегда уделялось другому ребенку. Вот пожалуйста, а ведь н один ребенок в семье, казалось бы. Причем девочки друг друга просто ненавидят.
Вернуться к началу Перейти вниз
Angelika1305
Посетитель



Женщина
Количество сообщений : 140
Дата регистрации : 2008-11-13

Сколько детей должно быть в семье или нужны ли детям братья и сестры Empty
СообщениеТема: Re: Сколько детей должно быть в семье или нужны ли детям братья и сестры   Сколько детей должно быть в семье или нужны ли детям братья и сестры EmptyВс Фев 15, 2009 5:08 am

Это конечно дело каждого! сейчас такое время, что одного стоит больших денег выносить, родитьи выростить, а о втором уже начинешь задумываться! Хотя на аборт врят ли соглашусь да и муж тоже!
Вернуться к началу Перейти вниз
Аленушка
Новичок
Аленушка


Женщина
Количество сообщений : 25
Возраст : 45
Географическое положение : Одесса
Дата регистрации : 2008-11-06

Сколько детей должно быть в семье или нужны ли детям братья и сестры Empty
СообщениеТема: Re: Сколько детей должно быть в семье или нужны ли детям братья и сестры   Сколько детей должно быть в семье или нужны ли детям братья и сестры EmptyСр Мар 11, 2009 2:58 am

Я считаю, что надо по возможности дарить детям братиков и сестричек. Но с одним но, если Вы в состоянии их обеспечить. А не так, чтоб рожать без конца и края, и жить на пособие на детей. Пособие когда то закончится, и детей надо будет кормить и одевать. А еще дать им какое то образование и тд.

А еще меня жутко бесит, когда идет мама с тремя или более детьми, и такая зачуханая, она забыла когда она была последний раз в парикмахерской, не говоря о том чтоб подкраситься и приодется. Просто зачем рожать кучу детей, если не в состоянии ни за собой смотреть ни за детьми.

Я уважаю тех мамочек, по которым в жизни не скажешь что у них трое и более детей. Потому что они опрятные и ухоженные, причесанные и т. д.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://mk-signature.narod.ru
кульчонок
Наше солнышко
кульчонок


Женщина
Количество сообщений : 483
Географическое положение : Одесса
Дата регистрации : 2008-11-02

Сколько детей должно быть в семье или нужны ли детям братья и сестры Empty
СообщениеТема: Re: Сколько детей должно быть в семье или нужны ли детям братья и сестры   Сколько детей должно быть в семье или нужны ли детям братья и сестры EmptyСр Мар 11, 2009 3:51 am

Аленушка пишет:


Я уважаю тех мамочек, по которым в жизни не скажешь что у них трое и более детей. Потому что они опрятные и ухоженные, причесанные и т. д.

За собой проще следить,если муж обеспечивает. У меня у знакомой трое детей,так она занимается исключительно детьми,муж обеспечил и машину и средства на развитие,так она пока двоих в сад с третьим в салон,а потом на курсы.Вроде молодец и заслуживает уважения...
А есть другая один ребёнок(инвалид),от мужа пользы мало,так на ней и сад и работа и лежачая мать(и всё на гор транспорте) еле успевает,денег не хватает,но со стороны проблем не увидишь...
Как по мне вот это заслуживает Сколько детей должно быть в семье или нужны ли детям братья и сестры 806638
Вернуться к началу Перейти вниз
Аленушка
Новичок
Аленушка


Женщина
Количество сообщений : 25
Возраст : 45
Географическое положение : Одесса
Дата регистрации : 2008-11-06

Сколько детей должно быть в семье или нужны ли детям братья и сестры Empty
СообщениеТема: Re: Сколько детей должно быть в семье или нужны ли детям братья и сестры   Сколько детей должно быть в семье или нужны ли детям братья и сестры EmptyСр Мар 11, 2009 4:38 am

кульчонок пишет:
Аленушка пишет:


Я уважаю тех мамочек, по которым в жизни не скажешь что у них трое и более детей. Потому что они опрятные и ухоженные, причесанные и т. д.

За собой проще следить,если муж обеспечивает. У меня у знакомой трое детей,так она занимается исключительно детьми,муж обеспечил и машину и средства на развитие,так она пока двоих в сад с третьим в салон,а потом на курсы.Вроде молодец и заслуживает уважения...
А есть другая один ребёнок(инвалид),от мужа пользы мало,так на ней и сад и работа и лежачая мать(и всё на гор транспорте) еле успевает,денег не хватает,но со стороны проблем не увидишь...
Как по мне вот это заслуживает Сколько детей должно быть в семье или нужны ли детям братья и сестры 806638
Я с вами согласна, это героическая женщина!
Вернуться к началу Перейти вниз
http://mk-signature.narod.ru
Студентка
Посетитель
Студентка


Женщина
Количество сообщений : 128
Дата регистрации : 2008-11-04

Сколько детей должно быть в семье или нужны ли детям братья и сестры Empty
СообщениеТема: Re: Сколько детей должно быть в семье или нужны ли детям братья и сестры   Сколько детей должно быть в семье или нужны ли детям братья и сестры EmptyПн Мар 16, 2009 3:57 am

Да..Вирджиния...ты меня не перестаешь удивлять...напиши лучше хочешь ли ты рожать и заниматься еще одним ребенком, тем более первый еще мал...а то народ как всегда заходит из далека...
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Сколько детей должно быть в семье или нужны ли детям братья и сестры
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1
 Похожие темы
-
» Насилие в семье
» Наказывать детей или не стоит
» Продам сумку-переноску для детей от о + кенгуру
» SMS-сообщения родителям об успеваемости их детей-школьников

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Форум для Одесситов и не только :: Ваша первая категория :: Наши детки-
Перейти: