Форум для Одесситов и не только
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Форум для Одесситов и не только

Общаемся на любые темы
 
ФорумФорум  ГалереяГалерея  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  Вход  

 

 Присутствие мужчины при родах

Перейти вниз 
+13
TigerS
Кьяра
кульчонок
Kollin
Angelika1305
Georg V
Zlata*
Ronny
Yuriy_K
Eva
Молли
Sofi
Virginia
Участников: 17
На страницу : 1, 2  Следующий
АвторСообщение
Virginia
Частый гость
Virginia


Женщина
Количество сообщений : 485
Возраст : 45
Дата регистрации : 2008-11-01

Присутствие мужчины при родах Empty
СообщениеТема: Присутствие мужчины при родах   Присутствие мужчины при родах EmptyСб Янв 17, 2009 5:17 pm

Как вы относитесь к этому? Стоит ли мужчине присутствовать при родах или нет? Может кто-то присутствовал, поделитесь впечатлениями.
Вернуться к началу Перейти вниз
Sofi
Новичок
Sofi


Женщина
Количество сообщений : 95
Возраст : 43
Дата регистрации : 2008-12-27

Присутствие мужчины при родах Empty
СообщениеТема: Re: Присутствие мужчины при родах   Присутствие мужчины при родах EmptyСб Янв 17, 2009 6:07 pm

Думаю, что не стоит. Все-таки это не самое эстетическое зрелище и я бы не хотела, чтобы меня муж видел с красным и перекошеным от боли лицом, орущую. Тем более, что толку от него там не будет никакого, если понадобится помощь, то пусть это делают специалисты. Да и не каждый мужчина сможет это выдержать, еще ему вдруг придется помощь оказывать. Не, это не для меня. Evil or Very Mad
Вернуться к началу Перейти вниз
Молли
Частый гость
Молли


Количество сообщений : 470
Дата регистрации : 2008-11-01

Присутствие мужчины при родах Empty
СообщениеТема: Re: Присутствие мужчины при родах   Присутствие мужчины при родах EmptyСб Янв 17, 2009 6:29 pm

Что значит неэстетичесое зрелище? В конце концов не на вечеринку пришли. То есть я должна мучится рожать ЕГО между прочим ребенка, а потом еще и полный макияж наводить, чтобы не дай бог неэстетическим зрелищем н поранить его хрупкую психику. Почему женщина весь удар должна брать на себя? Я за совместные роды. Малого рожала сама и очень жалею сейчас об этом. Мужу предлагала поучаствовать, но он плавненько так съехал. А мн очень не хватало его поддержки во время родов. Так хотелось чтобы кто-то родной был рядом Crying or Very sad . Если решимся а второго, только с мужем! Заодно усть посмотрит, каково это родить ребенка. А то мужчины по-моему не совсем понимают что это такое.
Вернуться к началу Перейти вниз
Eva
Admin
Eva


Женщина
Количество сообщений : 437
Географическое положение : Лучший город на Земле
Дата регистрации : 2008-10-31

Присутствие мужчины при родах Empty
СообщениеТема: Re: Присутствие мужчины при родах   Присутствие мужчины при родах EmptyСб Янв 17, 2009 9:47 pm

Цитата :
Все-таки это не самое эстетическое зрелище и я бы не хотела, чтобы меня муж видел с красным и перекошеным от боли лицом, орущую
Думаешь, что в такой ситуации, как рождение ребенка для мужа будет иметь значение, что ты выглядишь недостаточно симпатично?
Вернуться к началу Перейти вниз
https://odessit.forum2x2.ru
Yuriy_K
Новичок
Yuriy_K


Мужчина
Количество сообщений : 99
Возраст : 45
Дата регистрации : 2009-01-06

Присутствие мужчины при родах Empty
СообщениеТема: Re: Присутствие мужчины при родах   Присутствие мужчины при родах EmptyВс Янв 18, 2009 5:54 pm

Я бы не выжил, если бы меня потащили на роды! Вообще не понимаю, что там мужчине делать. Рождение ребенка - это чисто женское предназначение. Так природа распорядилась и ничего с этим не поделаешь. Понимаю что это больно, но мужчина все равно не сможет ничем помочь в данной ситуации, так зачем его туда тащить? Или женщинам так важно, чтобы мужчина увидел, как это тяжело - рожать. Так мужчины и так в курсе что это нелегко.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ronny
Посетитель
Ronny


Женщина
Количество сообщений : 170
Дата регистрации : 2008-11-26

Присутствие мужчины при родах Empty
СообщениеТема: Re: Присутствие мужчины при родах   Присутствие мужчины при родах EmptyВс Янв 18, 2009 5:59 pm

А я согласна с Юрием. Мужчина на родах - это лишнее. Еще в процессе схваток может быть и неплохо когда муж рядом. И спину может помассировать и поддержать. А когда начинаются сами роды, лучше пусть посидит за дверью. Когда рожаешь, тут уже не до мужчины, женщина полностью сосредотачивается на самих родах, еще и за мужчину переживать, зачем?
Вернуться к началу Перейти вниз
Zlata*
Частый гость
Zlata*


Женщина
Количество сообщений : 473
Географическое положение : Одесса
Настроение : супер
Дата регистрации : 2008-11-10

Присутствие мужчины при родах Empty
СообщениеТема: Re: Присутствие мужчины при родах   Присутствие мужчины при родах EmptyВс Янв 18, 2009 6:01 pm

А я слышала, что когда мужчина присутствует на родах, он видит все это и у него потом желание к жене пропадает Rolling Eyes
Вернуться к началу Перейти вниз
Молли
Частый гость
Молли


Количество сообщений : 470
Дата регистрации : 2008-11-01

Присутствие мужчины при родах Empty
СообщениеТема: Re: Присутствие мужчины при родах   Присутствие мужчины при родах EmptyВс Янв 18, 2009 6:05 pm

Цитата :
Вообще не понимаю, что там мужчине делать. Рождение ребенка - это чисто женское предназначение. Так природа распорядилась и ничего с этим не поделаешь.

Хорошо устроились мужики Wink .
А чего вы так боитесь?
Вернуться к началу Перейти вниз
Georg V
Посетитель
Georg V


Мужчина
Количество сообщений : 201
Географическое положение : Город у моря
Настроение : отличное
Дата регистрации : 2008-11-01

Присутствие мужчины при родах Empty
СообщениеТема: Re: Присутствие мужчины при родах   Присутствие мужчины при родах EmptyВс Янв 18, 2009 6:13 pm

Zlata* пишет:
А я слышала, что когда мужчина присутствует на родах, он видит все это и у него потом желание к жене пропадает Rolling Eyes
А ты меньше слушай. Wink
Вернуться к началу Перейти вниз
Zlata*
Частый гость
Zlata*


Женщина
Количество сообщений : 473
Географическое положение : Одесса
Настроение : супер
Дата регистрации : 2008-11-10

Присутствие мужчины при родах Empty
СообщениеТема: Re: Присутствие мужчины при родах   Присутствие мужчины при родах EmptyВс Янв 18, 2009 6:15 pm

Georg V пишет:
Zlata* пишет:
А я слышала, что когда мужчина присутствует на родах, он видит все это и у него потом желание к жене пропадает Rolling Eyes
А ты меньше слушай. Wink
Ну я не утверждаю что это так, просто люди говорят. Значит у кого-то так было... Rolling Eyes
Вернуться к началу Перейти вниз
Zlata*
Частый гость
Zlata*


Женщина
Количество сообщений : 473
Географическое положение : Одесса
Настроение : супер
Дата регистрации : 2008-11-10

Присутствие мужчины при родах Empty
СообщениеТема: Re: Присутствие мужчины при родах   Присутствие мужчины при родах EmptyВс Янв 18, 2009 6:25 pm

Georg V, а ты бы сам хотел бы поучаствовать в родах? Wink
Вернуться к началу Перейти вниз
Georg V
Посетитель
Georg V


Мужчина
Количество сообщений : 201
Географическое положение : Город у моря
Настроение : отличное
Дата регистрации : 2008-11-01

Присутствие мужчины при родах Empty
СообщениеТема: Re: Присутствие мужчины при родах   Присутствие мужчины при родах EmptyВс Янв 18, 2009 6:33 pm

Что значит хотел бы? Я присутствовал.
Вернуться к началу Перейти вниз
Virginia
Частый гость
Virginia


Женщина
Количество сообщений : 485
Возраст : 45
Дата регистрации : 2008-11-01

Присутствие мужчины при родах Empty
СообщениеТема: Re: Присутствие мужчины при родах   Присутствие мужчины при родах EmptyВс Янв 18, 2009 7:09 pm

Georg V пишет:
Что значит хотел бы? Я присутствовал.
Ну и как впечатления?
Вернуться к началу Перейти вниз
Georg V
Посетитель
Georg V


Мужчина
Количество сообщений : 201
Географическое положение : Город у моря
Настроение : отличное
Дата регистрации : 2008-11-01

Присутствие мужчины при родах Empty
СообщениеТема: Re: Присутствие мужчины при родах   Присутствие мужчины при родах EmptyВс Янв 18, 2009 9:06 pm

Что ты имеешь в виду? Замечательные впечатления. И не так это страшно, как многие думают.
Вернуться к началу Перейти вниз
Angelika1305
Посетитель



Женщина
Количество сообщений : 140
Дата регистрации : 2008-11-13

Присутствие мужчины при родах Empty
СообщениеТема: Re: Присутствие мужчины при родах   Присутствие мужчины при родах EmptyПн Янв 19, 2009 4:44 am

Сначала я была за, но только чтобы муж присутствовал в предродовой, делал массаж, морально помогал, но когда попала в предродовую, то была счастлива, что его не взяла. А когда он мне звонил и спрашивал - как ты там?, меня это так бесило, говорю ему - больше не звони, рожу позвоню. Всетаки, мое мнение, не место мужчине в род зале. Хорошо, если сама родишь, а если многим сечение делают? Я просто представляю своего мужа, если бы это он увидел, точно бы упал без чувств, и врачам пришлось бы еще и его откачивать! Он у меня когда первый раз кровь из вены сдавал, то в обморок упал, а когда второй раз пришел, то медсеста его вспомнила, сразу нашотырь приготовила. Так что все это зависит от желания мужчины и его готовности!
Вернуться к началу Перейти вниз
Kollin
Посетитель
Kollin


Мужчина
Количество сообщений : 233
Возраст : 41
Дата регистрации : 2008-11-12

Присутствие мужчины при родах Empty
СообщениеТема: Re: Присутствие мужчины при родах   Присутствие мужчины при родах EmptyПн Янв 19, 2009 4:15 pm

Рановато об этом думать, но наверное хотел бы присутствовать. У меня коршь присутствовал и ничего, живой остался. Да и проконтролировать наших врчей тоже не лишним будет, а то мало ли...
Вернуться к началу Перейти вниз
Zlata*
Частый гость
Zlata*


Женщина
Количество сообщений : 473
Географическое положение : Одесса
Настроение : супер
Дата регистрации : 2008-11-10

Присутствие мужчины при родах Empty
СообщениеТема: Re: Присутствие мужчины при родах   Присутствие мужчины при родах EmptyВт Янв 20, 2009 6:55 pm

Georg V, а кто был инициатором, ты или жена?
Вернуться к началу Перейти вниз
Sofi
Новичок
Sofi


Женщина
Количество сообщений : 95
Возраст : 43
Дата регистрации : 2008-12-27

Присутствие мужчины при родах Empty
СообщениеТема: Re: Присутствие мужчины при родах   Присутствие мужчины при родах EmptyВт Янв 20, 2009 10:17 pm

Eva пишет:
Цитата :
Все-таки это не самое эстетическое зрелище и я бы не хотела, чтобы меня муж видел с красным и перекошеным от боли лицом, орущую
Думаешь, что в такой ситуации, как рождение ребенка для мужа будет иметь значение, что ты выглядишь недостаточно симпатично?
Но он же все равно будет видеть. Зачем ему такое зрелище? Rolling Eyes
Вернуться к началу Перейти вниз
Georg V
Посетитель
Georg V


Мужчина
Количество сообщений : 201
Географическое положение : Город у моря
Настроение : отличное
Дата регистрации : 2008-11-01

Присутствие мужчины при родах Empty
СообщениеТема: Re: Присутствие мужчины при родах   Присутствие мужчины при родах EmptyСр Янв 21, 2009 4:36 pm

Zlata* пишет:
Georg V, а кто был инициатором, ты или жена?
Никто не был инициатором. Просто эо был само собой разумеющимся. Когда жена забеременела, я сразу знал, что буду присутствовать на родах. Я сам этого хотел.
И ничего страшного в "зрелищи", как это тут называлось я не увидел. Зато я первым увидел и взял на руки своего сына, перерезал пуповину. Эти моменты не передать словами!
Вернуться к началу Перейти вниз
кульчонок
Наше солнышко
кульчонок


Женщина
Количество сообщений : 483
Географическое положение : Одесса
Дата регистрации : 2008-11-02

Присутствие мужчины при родах Empty
СообщениеТема: Re: Присутствие мужчины при родах   Присутствие мужчины при родах EmptyСр Янв 21, 2009 7:32 pm

Yuriy_K пишет:
Я бы не выжил, если бы меня потащили на роды! Вообще не понимаю, что там мужчине делать. Рождение ребенка - это чисто женское предназначение. Так природа распорядилась и ничего с этим не поделаешь. Понимаю что это больно, но мужчина все равно не сможет ничем помочь в данной ситуации, так зачем его туда тащить? Или женщинам так важно, чтобы мужчина увидел, как это тяжело - рожать. Так мужчины и так в курсе что это нелегко.
Я считаю,что мужчина должен быть достойным стать ОТЦОМ,а если он пасует в такой ответственный момент меня это настораживает.
Другое дело если женщина сама не желает,тогда настаивать не стоит.
Моему повезло у меня было кесарево,а так присутствовал бы. Kollin прав-для контроля и безопасности. sunny
Вернуться к началу Перейти вниз
Кьяра
Посетитель
Кьяра


Женщина
Количество сообщений : 187
Настроение : дышу ровно
Дата регистрации : 2008-11-15

Присутствие мужчины при родах Empty
СообщениеТема: Re: Присутствие мужчины при родах   Присутствие мужчины при родах EmptyСр Янв 21, 2009 7:39 pm

Цитата :
А когда начинаются сами роды, лучше пусть посидит за дверью. Когда рожаешь, тут уже не до мужчины, женщина полностью сосредотачивается на самих родах, еще и за мужчину переживать, зачем?
Правильно, зачем за него переживать? И чего бы я вдруг в момент родов за мужчину переживала? Пусть он тоже сосредоточится на рождении ребенка, а не разглядывает, как я плохо выгляжу. И может помощи от него никакой не будет в медицинском плане, но думаю, но присутствие и поддержка близкого человека рядом совем не будет лишней в такой ответственный момент.
Вернуться к началу Перейти вниз
кульчонок
Наше солнышко
кульчонок


Женщина
Количество сообщений : 483
Географическое положение : Одесса
Дата регистрации : 2008-11-02

Присутствие мужчины при родах Empty
СообщениеТема: Re: Присутствие мужчины при родах   Присутствие мужчины при родах EmptyСр Янв 21, 2009 8:44 pm

в послеродовой палате со мной лежали девчонки,так у них мужья присутствовали(даже на кесарево,стоял и наблюдал за стеклом),зато теперь они первые помощники по уходу за детьми.
Вернуться к началу Перейти вниз
Eva
Admin
Eva


Женщина
Количество сообщений : 437
Географическое положение : Лучший город на Земле
Дата регистрации : 2008-10-31

Присутствие мужчины при родах Empty
СообщениеТема: Re: Присутствие мужчины при родах   Присутствие мужчины при родах EmptyПт Янв 23, 2009 4:17 pm

Мы с мужем рожали вместе. Он до сих пор говорит: "Мы рожали" Laughing . Скажу сразу - я теперь не редставляю, как бы я без него обошлась. Меня раздражали врачи, все-таки чужие люди, для них это работа, а я очередная роженица, а для меня это, как ни крути - самое важное событие в жизни. И для мужа тоже. Поэтому мы сразу понимали, что на самом важном событии в нашей жизни мы хотим присутствовать оба.
И абсолютно я за него не переживала. Он мне очень помогал и во время схваток и во время самих родов. Ребенка мне на грудь выложил он, а не чужие люди (врачи).
Вернуться к началу Перейти вниз
https://odessit.forum2x2.ru
кульчонок
Наше солнышко
кульчонок


Женщина
Количество сообщений : 483
Географическое положение : Одесса
Дата регистрации : 2008-11-02

Присутствие мужчины при родах Empty
СообщениеТема: Re: Присутствие мужчины при родах   Присутствие мужчины при родах EmptyПт Янв 23, 2009 4:21 pm

Молодец Евочка. Выбирать мужчин нужно правиль и тогда не будет неясностей
Вернуться к началу Перейти вниз
Eva
Admin
Eva


Женщина
Количество сообщений : 437
Географическое положение : Лучший город на Земле
Дата регистрации : 2008-10-31

Присутствие мужчины при родах Empty
СообщениеТема: Re: Присутствие мужчины при родах   Присутствие мужчины при родах EmptyПт Янв 23, 2009 4:30 pm

Знаешь, что самое смешное было. Муж был под таким впечатлением от этого, что в тот же день позвонил мне, когда я вечером в палате лежала и говорит: "Знаешь, нам нужно обязательно еще девочку родить!" Shocked
Я говорю: "Ты что, с ума сошел? Дай очухаться, я пру часов назад только одного родила!!!!".
А в первый день я лежала в палате с девченками, т.к. не было мест в одноместной и девченки показывали через окно своим мужьям малышей и говорили им: "Увидишь ребенка через несколько дней". Для меня это так странно было. Мой-то увидел ребенка раньше меня Twisted Evil .
Я потому и в одноместную палату хотела, что туда пускают посетителей. Поэтому муж все время находился рядом со мной и ребенком.
У нас есть снимки, где муж с малым на руках в родзале. Он в костюме специальном и шапочке Laughing и малый на первой минуте жизни. Там у мужа такие глаза! Такой восторг и счастье - это не описать!
Вернуться к началу Перейти вниз
https://odessit.forum2x2.ru
 
Присутствие мужчины при родах
Вернуться к началу 
Страница 1 из 2На страницу : 1, 2  Следующий
 Похожие темы
-
» Мужчины. Признание в любви
» Наши бывшие мужчины
» Что значит для мужчины карьера?
» С праздником, дорогие мужчины!!!
» Мужчины! А вам нравятся умные женщины?

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Форум для Одесситов и не только :: Ваша первая категория :: Мужчина и женщина :: Дела семейные-
Перейти: