Форум для Одесситов и не только
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Форум для Одесситов и не только

Общаемся на любые темы
 
ФорумФорум  ГалереяГалерея  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  Вход  

 

 Наши красивые губки

Перейти вниз 
Участников: 2
АвторСообщение
Zlata*
Частый гость
Zlata*


Женщина
Количество сообщений : 473
Географическое положение : Одесса
Настроение : супер
Дата регистрации : 2008-11-10

Наши красивые губки Empty
СообщениеТема: Наши красивые губки   Наши красивые губки EmptyСр Янв 14, 2009 4:11 pm

Для меня губы - это вообще проблема, особенно зимой. Шелушатся постоянно, сохнут ужасно. Вот нашла статью как ухаживать за губами.
Красивые губы во все времена были и остаются символом сексуальности. И не ухаживать в холодное время года за этой привлекательной частью лица – большое упущение. Ведь мягкие губы можно сравнить разве что с тепличным растением - до того они беззащитны и нежны. К тому же, губы лишены сальных желез и природного пигмента, отчего они остро и болезненно реагируют на любые «фокусы» переменчивого климата.


Но, поскольку кожа губ по своему строению близка к слизистой, она достаточно отходчива, то есть обладает повышенной способностью к регенерации. А значит, даже если вы обидели ее невниманием, заслужить прощение не так уж сложно. Но в будущем выполняйте более-менее исправно несколько несложных правил по уходу за губами, и все у вас будет в порядке.

Во-первых, увлажняйте.

Зона рта - вторая по сухости на лице после зоны вокруг глаз. Ввиду особенностей строения, кожа губ с трудом справляется с нападками таких разрушительных внешних факторов, как ветер, холод, сухой воздух, кондиционеры. Чтобы нежные лепестки губ оставались таковыми - помогите им. Здесь одинаково важно увлажнение наружное и внутреннее. Наносите на губы средства с компонентами натурального увлажняющего фактора или с веществами, способствующими удержанию влаги. И выпивайте в течение дня 4-8 стаканов воды, о которых не устают твердить диетологи: тем самым вы поможете коже губ не только прекрасно выглядеть, но и быть всегда свежей и увлажненной.

Запомните еще одно важное правило: зимой лучше не пользоваться стойкой помадой, так как отдельные вещества в ее составе иссушают губы. В холодное время года старайтесь не облизывать губы, иначе вам не избежать обветривания, трещин, всевозможных микротравм. Лучше смазывайте губы бесцветной гигиенической помадой или бальзамом каждый раз, когда хочется их облизать или откусить потрескавшуюся кожицу. В домашних условиях вместо смазывания можно делать очень полезные компрессы ватными тампонами, пропитанными обыкновенным теплым чаем - черным или зеленым.

Во-вторых,

очень полезно проводить пилинг. Да-да, я не оговорилась - в регулярном отшелушивании мертвых клеток нуждается не только кожа лица и тела, но и губы. Только пилинг для нежных губ должен быть более мягким и щадящим, поэтому имеет смысл воспользоваться специальными средствами. Их даже не надо смывать - достаточно просто стереть, так как они изготовлены на жировой основе и одновременно с отшелушиванием еще и питают кожу губ. Если по какой-то причине специальные пилинги вам недоступны, можно обойтись подручными средствами - например, помассировать смоченные водой губы мягкой зубной щеткой или краешком махрового полотенца. После этого на губы необходимо нанести смягчающее средство.

В-третьих,

необходимо постоянно питать и смягчать нежную кожу. На гладкие мягкие губы помада ложится лучше, да и ненакрашенными они выглядят весьма привлекательно. Возьмите за правило наносить гигиеническую помаду, крем или бальзам перед каждым выходом на улицу. Если вы красите губы, выбирайте помаду, обогащенную питательными компонентами, или наносите ее поверх гигиенической, дав той впитаться (10 минут вполне достаточно). Один-два раза в неделю балуйте губы смягчающей маской из сливок, жирного творога с тертой сырой морковью или меда. Кстати, если мед у вас засахарился, то его можно использовать как средство «2 в 1»: маска и пилинг. Или другой вариант: можно смазать губы толстым слоем гигиенической помады, бальзама или крема и оставить на 10-15 минут. Потом промокнуть.

В-четвертых,

несмотря на холодное время года, используйте UF - фильтры. Под воздействием солнца губы теряют цвет, их контур становится нечетким, размытым, появляются мелкие морщинки. Чтобы избежать этих неприятностей, пользуйтесь только теми средствами, которые имеют фактор защиты от солнечного излучения. Круглогодичная оборона должна стать законом для тех, кто страдают воспалительным заболеванием губ, которое развивается под воздействием солнца или холодного воздуха.

Чтобы лучше ориентироваться в косметическом богатстве, предназначенном для губ, мы предлагаем вам искать в составе готовых средств - помад, кремов, бальзамов, сывороток, масок и скрабов - важные и полезные для губ компоненты:

масло ши (карите) отлично смягчает и питает, оберегает от потери влаги;

масло макадамии оказывает смягчающее, разглаживающее действие, препятствует шелушению;

масло какао питает и тонизирует;

экстракт или сок алоэ увлажняет, оказывает противовоспалительное действие;

экстракт облепихи или облепиховое масло дает выраженный заживляющий эффект;

витамин А действует как антиоксидант, можно использовать аптечный масляный раствор витамина в качестве маски для губ;

витамин С способствует выработке коллагена, который отвечает за упругость и подтянутость кожи;

витамин Е активно помогает регенерации клеток кожи;

коллаген помогает усилить синтез собственного коллагена и замедлить процесс старения кожи губ;

гиалуроновая кислота препятствует потере влаги;

пептиды усиливают действие коллагена и гиалуроновой кислоты, повышают эластичность кожи, а также интенсивно увлажняют ее.

В холодное время года активизируется вирус герпеса. Если вы стали его жертвой, то помните: пользоваться обычными помадами и бальзамами в это время рискованно - можно распространить инфекцию дальше.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ronny
Посетитель
Ronny


Женщина
Количество сообщений : 170
Дата регистрации : 2008-11-26

Наши красивые губки Empty
СообщениеТема: Re: Наши красивые губки   Наши красивые губки EmptyСр Янв 21, 2009 3:22 pm

Мед для губ - это просто чудо! Как только есть возможность, нужно мазать. И вкусно и полезно.
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Наши красивые губки
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1
 Похожие темы
-
» Наши страхи
» Наши подружки
» Наши зубки
» Наши любимые грызуны!
» Наши секреты красоты

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Форум для Одесситов и не только :: Ваша первая категория :: Только для женщин :: Наша красота-
Перейти: