Форум для Одесситов и не только
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Форум для Одесситов и не только

Общаемся на любые темы
 
ФорумФорум  ГалереяГалерея  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  Вход  

 

 Самоубийство

Перейти вниз 
+2
Georg V
Ronny
Участников: 6
АвторСообщение
Ronny
Посетитель
Ronny


Женщина
Количество сообщений : 170
Дата регистрации : 2008-11-26

Самоубийство Empty
СообщениеТема: Самоубийство   Самоубийство EmptyЧт Янв 08, 2009 12:10 am

У моей знакомой есть сестра, девочке лет 20. Так вот она уже три раза пыталась покончить с собой. Вот я и думаю, может ли психически нормальный человек пытаться покончить жизнь самоубийством? Rolling Eyes
Вернуться к началу Перейти вниз
Georg V
Посетитель
Georg V


Мужчина
Количество сообщений : 201
Географическое положение : Город у моря
Настроение : отличное
Дата регистрации : 2008-11-01

Самоубийство Empty
СообщениеТема: Re: Самоубийство   Самоубийство EmptyЧт Янв 08, 2009 3:40 pm

У девочки точно с психикой проблемы. В двадцать лет три раза пытаться покончить с собой - как по мне, это клиника! Какие такие у нее могут быть жизненные проблемы, что аж жить не хочется? Думаю ей помощь специалиста нужна.
Вернуться к началу Перейти вниз
Yuriy_K
Новичок
Yuriy_K


Мужчина
Количество сообщений : 99
Возраст : 45
Дата регистрации : 2009-01-06

Самоубийство Empty
СообщениеТема: Re: Самоубийство   Самоубийство EmptyЧт Янв 08, 2009 7:26 pm

Понятие психически здорвый человек, на мой взгляд, относительно. Общество поставило определенные рамки, и решило, что все кто в них вписывается типа здоров психически, а кто не вписывается , тот, соответственно, нездоров.Cамоубийство осуждается, на скока я знаю. Я отношусь к суициду нормально. Жизнь человека-это только его собственность. Нет ни мам, ни пап, ни долгов ни перед кем, и если человек сознательно решил , что в этом мире ему скучно(неуютно, надоело...), то флаг ему в руки. Если все происходит обдуманно, то это не слабость, как у нас принято называть суицид, а просто еще один способ человека решить свои проблемы (психические, физические...). Из этого вывод-психически здоровый чел может совершить самоубийство.
Вернуться к началу Перейти вниз
Kollin
Посетитель
Kollin


Мужчина
Количество сообщений : 233
Возраст : 41
Дата регистрации : 2008-11-12

Самоубийство Empty
СообщениеТема: Re: Самоубийство   Самоубийство EmptyПт Янв 09, 2009 5:28 pm

Да я думаю каждый из нас, хоть раз в жизни задумывался о самоубийстве! Как сказал один филосов: "Самоубийство - самый легкий способ решения проблемы." У каждого в жизни бывают ситуации, с которыми нелегко справиться! Не каждый выдерживает такие испытания, особенно если никого нет рядом, что бы поддержать в трудную минуту! Но всегда надо продолжать бороться до конца, осознавая, что второго шанса на жизнь у тебя уже никогда не будет! Я не осуждаю самоубийство, но считаю это слабостью характера!
Вернуться к началу Перейти вниз
кульчонок
Наше солнышко
кульчонок


Женщина
Количество сообщений : 483
Географическое положение : Одесса
Дата регистрации : 2008-11-02

Самоубийство Empty
СообщениеТема: Re: Самоубийство   Самоубийство EmptyПт Янв 09, 2009 8:04 pm

Kollin пишет:
Как сказал один филосов: "Самоубийство - самый легкий способ решения проблемы." У каждого в жизни бывают ситуации, с которыми нелегко справиться! Не каждый выдерживает такие испытания, особенно если никого нет рядом, что бы поддержать в трудную минуту! Но всегда надо продолжать бороться до конца, осознавая, что второго шанса на жизнь у тебя уже никогда не будет! Я не осуждаю самоубийство, но считаю это слабостью характера!
Спасибо,что не пришлось это писать. СОГЛАСНА Twisted Evil
Вернуться к началу Перейти вниз
Georg V
Посетитель
Georg V


Мужчина
Количество сообщений : 201
Географическое положение : Город у моря
Настроение : отличное
Дата регистрации : 2008-11-01

Самоубийство Empty
СообщениеТема: Re: Самоубийство   Самоубийство EmptyПн Янв 12, 2009 6:40 pm

Цитата :
Я отношусь к суициду нормально. Жизнь человека-это только его собственность. Нет ни мам, ни пап, ни долгов ни перед кем, и если человек сознательно решил , что в этом мире ему скучно(неуютно, надоело...), то флаг ему в руки. Если все происходит обдуманно, то это не слабость, как у нас принято называть суицид, а просто еще один способ человека решить свои проблемы (психические, физические...).
Это как раз и есть слабость и несостоятельность- нельзя ТАК решать проблемы, если вдуматься то нет такой проблемы, которую можно было бы положить на чашу весов с жизнью так чтоб проблема перевесила. Я считаю однозначно что это от слабости и от психического нездоровья.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ronny
Посетитель
Ronny


Женщина
Количество сообщений : 170
Дата регистрации : 2008-11-26

Самоубийство Empty
СообщениеТема: Re: Самоубийство   Самоубийство EmptyПт Янв 16, 2009 6:02 pm

По статистике самоубийством пытаются покончить жизнь в основном молодежь. Только как правило они это делают демонстративно и в основном это неудачные попытки свести счеты с жизнью. Такой своеобразный способ привлечь к себе внимание. А вот обдуманные самоубийства это более редкий случай, когда человек принял решение уйти из жизни. И как правило в таких случаях человек действительо умирает.
Вернуться к началу Перейти вниз
Yuriy_K
Новичок
Yuriy_K


Мужчина
Количество сообщений : 99
Возраст : 45
Дата регистрации : 2009-01-06

Самоубийство Empty
СообщениеТема: Re: Самоубийство   Самоубийство EmptyВс Янв 25, 2009 5:27 pm

Ну так подростки, они же экзальтированы и им постоянно мерещится, что их не понимает никто в этом мире. Любая ссора с подружкой рассматривается как конец света. Вот поэтому у них и случаются эти показательные выступления в виде перерезания вен (чаще просто царапают, безо всякой цели уйти из жизни).
Вернуться к началу Перейти вниз
Студентка
Посетитель
Студентка


Женщина
Количество сообщений : 128
Дата регистрации : 2008-11-04

Самоубийство Empty
СообщениеТема: Re: Самоубийство   Самоубийство EmptyВс Янв 25, 2009 8:46 pm

Колин ты шо гонишь...каждый из нас задумывался...никогда не думала...вот думаю наоборот, когда епрст старость придет и помирать надо будет, как же я без малой и мужа, я ж их люблю ну и всякая такая хрень,... тип чтоб раз и не мучаться...а самоубиуство, и все кто его оправдывают или понимают...скажу резко...малолетки блин, попробовали бы вырастить этого человечка, молчу уже родить, воспитать...сердце останавливается при одной мысли что я когда нибудь смогу пережить своего ребенка, даже думать не хочу...полный бред предлагаю прежде чем озвучивать такие ужасные мысли о самоубийства очень-очень хорошо подумать...не развиваю тему уже того, что не мы сами родились, а от бога, и не наше это с вами было решение, если эта тема была начата кем то другим, он ее и закончит тогда, когда посчитает нужным...
Вернуться к началу Перейти вниз
Kollin
Посетитель
Kollin


Мужчина
Количество сообщений : 233
Возраст : 41
Дата регистрации : 2008-11-12

Самоубийство Empty
СообщениеТема: Re: Самоубийство   Самоубийство EmptyПн Янв 26, 2009 2:38 pm

Студентка, сумбурно как-то ты пишешь. Где ты прочитала, что я оправдываю самоубийства? Shocked
Цитата :
Но всегда надо продолжать бороться до конца, осознавая, что второго шанса на жизнь у тебя уже никогда не будет! Я не осуждаю самоубийство, но считаю это слабостью характера!
- Вот как я считаю.
А по поводу детей, так оно понятно, что любые родители боятся пережить своих детей. И не думаю, что для родителей будет иметь принципиальное значение, как ушел из жизни их ребенок, сам или его кто-то лишил жизни.
И какие ужасные мысли я озвучивал? Вот эти:
Цитата :
У каждого в жизни бывают ситуации, с которыми нелегко справиться! Не каждый выдерживает такие испытания, особенно если никого нет рядом, что бы поддержать в трудную минуту!
?
Ну так это правда жизни.
Вернуться к началу Перейти вниз
Студентка
Посетитель
Студентка


Женщина
Количество сообщений : 128
Дата регистрации : 2008-11-04

Самоубийство Empty
СообщениеТема: Re: Самоубийство   Самоубийство EmptyПн Янв 26, 2009 9:00 pm

Kollin пишет:
Да я думаю каждый из нас, хоть раз в жизни задумывался о самоубийстве
Извини, может слишком резко...но ты так уверенно это заявляешь...я с таким тезисом категорично не согласна!!!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
Ronny
Посетитель
Ronny


Женщина
Количество сообщений : 170
Дата регистрации : 2008-11-26

Самоубийство Empty
СообщениеТема: Re: Самоубийство   Самоубийство EmptyПт Фев 13, 2009 6:31 pm

Еще я считаю, что самоубийцы в большинстве своем эгоисты. Человек пытается убежать от проблемы, не думая о том, какую боль причинит своим родным и близким. Это тот человек, который считает, что превыше его собственных проблем ничего не может быть. И он настолько слаб, что отказывается искать пути решения.
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Самоубийство
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Форум для Одесситов и не только :: Ваша первая категория :: Общество :: Люди-
Перейти: