Форум для Одесситов и не только
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Форум для Одесситов и не только

Общаемся на любые темы
 
ФорумФорум  ГалереяГалерея  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  Вход  

 

 Нянька, бабушка, детский сад?

Перейти вниз 
+2
кульчонок
Virginia
Участников: 6
АвторСообщение
Virginia
Частый гость
Virginia


Женщина
Количество сообщений : 485
Возраст : 45
Дата регистрации : 2008-11-01

Нянька, бабушка, детский сад? Empty
СообщениеТема: Нянька, бабушка, детский сад?   Нянька, бабушка, детский сад? EmptyЧт Ноя 06, 2008 4:11 am

Вот скоро придет время, когда нужно будет как-то определяться с этим вопросом. Но терзают сомнения. Нянька-это в самом деле чужой человек и от нее ребенок может недопулучить то тепло и внимание, которое он привык получат от мамы, в саду он конечно тоже не будет получать столько маминого внимания, но он будет в коллективе сверстников, это по моему тоже немаловажно. А вот по поводу бабушки у меня саы сильные сомнения. Зная как она в нем души не чает что любой каприз ребенка будет выполняться с востором, боюсь, что ребенок может очень сильно разбаловаться.
И чо делать Rolling Eyes ?
Вернуться к началу Перейти вниз
кульчонок
Наше солнышко
кульчонок


Женщина
Количество сообщений : 483
Географическое положение : Одесса
Дата регистрации : 2008-11-02

Нянька, бабушка, детский сад? Empty
СообщениеТема: Re: Нянька, бабушка, детский сад?   Нянька, бабушка, детский сад? EmptyЧт Ноя 06, 2008 4:25 am

дело не в баловстве,просто сад это своего рода подготовка к самостоятельности. бабушка и няня удобней нам,но когда то же нужно ребёнка отпускать в жизнь.хотя через год меня догонит этот вопрос и к чему я приду ещё не известно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Virginia
Частый гость
Virginia


Женщина
Количество сообщений : 485
Возраст : 45
Дата регистрации : 2008-11-01

Нянька, бабушка, детский сад? Empty
СообщениеТема: Re: Нянька, бабушка, детский сад?   Нянька, бабушка, детский сад? EmptyЧт Ноя 06, 2008 4:36 am

Я как раз склоняюсь именно к саду. Все таки ребенок должен общаться со сверстниками. Ему же самому интереснейс ними будет, чем целый день сидеть со взрослым человеком, пусть даже и родным.
Вернуться к началу Перейти вниз
Молли
Частый гость
Молли


Количество сообщений : 470
Дата регистрации : 2008-11-01

Нянька, бабушка, детский сад? Empty
СообщениеТема: Re: Нянька, бабушка, детский сад?   Нянька, бабушка, детский сад? EmptyЧт Ноя 06, 2008 7:20 pm

Ну не знаю, меня воспитывала бабушка и ничего страшного я в этом не вижу. Хуже меня это не сделало (как я думаю Rolling Eyes ).
Вернуться к началу Перейти вниз
Аленушка
Новичок
Аленушка


Женщина
Количество сообщений : 25
Возраст : 45
Географическое положение : Одесса
Дата регистрации : 2008-11-06

Нянька, бабушка, детский сад? Empty
СообщениеТема: Re: Нянька, бабушка, детский сад?   Нянька, бабушка, детский сад? EmptyЧт Ноя 06, 2008 8:13 pm

Молли пишет:
Ну не знаю, меня воспитывала бабушка и ничего страшного я в этом не вижу. Хуже меня это не сделало (как я думаю Rolling Eyes ).
Хорошо, если среди кучи родственников найдется такая бабушка, которая с удовольствием будет сидеть с внуками!
Я предпочла отдать в садик, чем чувствовать себя кому то обязанной.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://mk-signature.narod.ru
Eva
Admin
Eva


Женщина
Количество сообщений : 437
Географическое положение : Лучший город на Земле
Дата регистрации : 2008-10-31

Нянька, бабушка, детский сад? Empty
СообщениеТема: Re: Нянька, бабушка, детский сад?   Нянька, бабушка, детский сад? EmptyЧт Ноя 06, 2008 8:26 pm

Моего ребенка бабушка взяла бы с преогромным удовольствием. Но я предпочитаю детский сад. Все-таки дети должны общаться с детьми. Они и покушают там за компанию друг с другом и поиграются. Пусть учится общаться и вести себя в коллективе. Хотя мне еще рано его в садик отдавать, но на будущее я рассматриваю именно такой вариант.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://odessit.forum2x2.ru
Vivian
Частый гость
Vivian


Женщина
Количество сообщений : 288
Настроение : как когда
Дата регистрации : 2008-11-26

Нянька, бабушка, детский сад? Empty
СообщениеТема: Re: Нянька, бабушка, детский сад?   Нянька, бабушка, детский сад? EmptyЧт Дек 25, 2008 8:00 pm

Моя малая какое-то время воспитывалась бабушкой, так скажу я вам, ребенка так избаловали, ужас просто! Абсолютно неуправляемая стала, постоянно только на руках хотела сидеть (привыкла у бабушки Wink вечно капризничала и требовала все, бросалась всем, что под руку попадет если что не по ней. Shocked . С детьми общаться не хотела, отбирала у них игрушки, а если они не отдавали истерика жуткая. Спала и ела, когда хотела. Я ее потом долго в чусвтво приводила.
Поэтому теперь у меня двух мнений быть не может - только сад! Twisted Evil
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Нянька, бабушка, детский сад?
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1
 Похожие темы
-
» детский манеж CAM
» Аборт или детский дом?

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Форум для Одесситов и не только :: Ваша первая категория :: Наши детки-
Перейти: