Форум для Одесситов и не только
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Форум для Одесситов и не только

Общаемся на любые темы
 
ФорумФорум  ГалереяГалерея  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  Вход  

 

 Отдавать ли оригинал квитанции в ГАИ?

Перейти вниз 
+2
Vivian
Kollin
Участников: 6
АвторСообщение
Kollin
Посетитель
Kollin


Мужчина
Количество сообщений : 233
Возраст : 41
Дата регистрации : 2008-11-12

Отдавать ли оригинал квитанции в ГАИ? Empty
СообщениеТема: Отдавать ли оригинал квитанции в ГАИ?   Отдавать ли оригинал квитанции в ГАИ? EmptyПн Дек 29, 2008 11:08 pm

Ну гражданин я законопослушный и решил все-таки оплатить штраф. Более того, как очень законопослушный гражданин отнес квитанцию в ГАИ. Естественно копию. Ну так копия, говорят не канает, говорят давай оригинал. А я имею склонность к тому, чтобы все квитанции хранить. Так на всякий пожарный. Я понятное дело не отдал. Теперь вот думаю, а они вообще имеют правл оригинал забирать у меня? Rolling Eyes
Вернуться к началу Перейти вниз
Vivian
Частый гость
Vivian


Женщина
Количество сообщений : 288
Настроение : как когда
Дата регистрации : 2008-11-26

Отдавать ли оригинал квитанции в ГАИ? Empty
СообщениеТема: Re: Отдавать ли оригинал квитанции в ГАИ?   Отдавать ли оригинал квитанции в ГАИ? EmptyВт Дек 30, 2008 5:13 pm

А вдруг ты захочешь оспаривать штраф и тебе в суд понадобится квитанция. В суде потребуют оригинал и что? Думаешь гаишники тебе его предоставят, чтобы ты в суд отнес? Мое мнение - отдавать не надо.
Вернуться к началу Перейти вниз
Georg V
Посетитель
Georg V


Мужчина
Количество сообщений : 201
Географическое положение : Город у моря
Настроение : отличное
Дата регистрации : 2008-11-01

Отдавать ли оригинал квитанции в ГАИ? Empty
СообщениеТема: Re: Отдавать ли оригинал квитанции в ГАИ?   Отдавать ли оригинал квитанции в ГАИ? EmptyВт Дек 30, 2008 6:55 pm

Не, ну вобще охренели! Мало того, что я не понимаю с какого чуда я должен им тащить этот талон, так еще и оригинал им давай. А вдруг мне завтра нужно будет ТО проходить, а мне скажут, на тебе штраф висит неоплаченный? И чем я докажу, что оплатил его? А зная наших гайцев меня бы не удивил такой поворот. Twisted Evil
Вернуться к началу Перейти вниз
Kollin
Посетитель
Kollin


Мужчина
Количество сообщений : 233
Возраст : 41
Дата регистрации : 2008-11-12

Отдавать ли оригинал квитанции в ГАИ? Empty
СообщениеТема: Re: Отдавать ли оригинал квитанции в ГАИ?   Отдавать ли оригинал квитанции в ГАИ? EmptyПн Янв 05, 2009 6:20 pm

Вот этого я и опасаюсь! Я тоже не удивлюсь если мне расскажут при прохождении ТО, что на мне там что-то висит.
Вернуться к началу Перейти вниз
Virginia
Частый гость
Virginia


Женщина
Количество сообщений : 485
Возраст : 45
Дата регистрации : 2008-11-01

Отдавать ли оригинал квитанции в ГАИ? Empty
СообщениеТема: Re: Отдавать ли оригинал квитанции в ГАИ?   Отдавать ли оригинал квитанции в ГАИ? EmptyПн Янв 05, 2009 6:24 pm

Да не ходи никуда вообще. Это никаким законом не предусмотрено. Оплатил штраф - все! Квитанцию сохрани, вдруг понадобится. А то совсем уже попухли - штраф оплати, да еще и оригинал принеси и выложи! Это уже наглость! Shocked
Вернуться к началу Перейти вниз
Eva
Admin
Eva


Женщина
Количество сообщений : 437
Географическое положение : Лучший город на Земле
Дата регистрации : 2008-10-31

Отдавать ли оригинал квитанции в ГАИ? Empty
СообщениеТема: Re: Отдавать ли оригинал квитанции в ГАИ?   Отдавать ли оригинал квитанции в ГАИ? EmptyПн Янв 05, 2009 7:13 pm

По моему тут вообще вариант один. Отказать, мотивируя тем, что это единственный оригинал платежного документа, и у тебя нет ни малейшего желания с ним расставаться. Если будут продолжать настаивать - попроси у них письменной аргументации со ссылками на нормы закона. study Сомневаюсь, что ты их получишь Wink
Вернуться к началу Перейти вниз
https://odessit.forum2x2.ru
Yuriy_K
Новичок
Yuriy_K


Мужчина
Количество сообщений : 99
Возраст : 46
Дата регистрации : 2009-01-06

Отдавать ли оригинал квитанции в ГАИ? Empty
СообщениеТема: Re: Отдавать ли оригинал квитанции в ГАИ?   Отдавать ли оригинал квитанции в ГАИ? EmptyСр Янв 07, 2009 7:42 pm

Да я вообще никуда ходить не собираюсь и что-то там показывать. Охреневшие гайцы мало того, что неадекватные штрафы придумали, так еще и жизнь себе облегчают - поди-принеси-отчитайся перед ними.
Приеду ТО проходить, будут требовать что-то, идите нах, сами проверяйте платил я или нет.
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Отдавать ли оригинал квитанции в ГАИ?
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Форум для Одесситов и не только :: Ваша первая категория :: Авто и Мото. Все о них и не только. :: ГАИ-
Перейти: