Форум для Одесситов и не только
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Форум для Одесситов и не только

Общаемся на любые темы
 
ФорумФорум  ГалереяГалерея  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  Вход  

 

 Находите ли вы и ваши близкие под подушкой подарки от Св. Николая?

Перейти вниз 
+4
Zlata*
Vivian
Молли
Virginia
Участников: 8
АвторСообщение
Virginia
Частый гость
Virginia


Женщина
Количество сообщений : 485
Возраст : 45
Дата регистрации : 2008-11-01

Находите ли вы и ваши близкие под подушкой подарки от Св. Николая? Empty
СообщениеТема: Находите ли вы и ваши близкие под подушкой подарки от Св. Николая?   Находите ли вы и ваши близкие под подушкой подарки от Св. Николая? EmptyСб Дек 06, 2008 7:35 pm

Мы и праздник то этот стали праздновать не так давно. Но ведь принято в этот день находить под подушкой подарки от Св. Николая. Или это только детям он "приносит" подарки? Дарите ли вы что-то своим близким в этот день? А они вам?
Вернуться к началу Перейти вниз
Молли
Частый гость
Молли


Количество сообщений : 470
Дата регистрации : 2008-11-01

Находите ли вы и ваши близкие под подушкой подарки от Св. Николая? Empty
СообщениеТема: Re: Находите ли вы и ваши близкие под подушкой подарки от Св. Николая?   Находите ли вы и ваши близкие под подушкой подарки от Св. Николая? EmptyСб Дек 06, 2008 10:14 pm

Конечно будем дарить друг другу подарки! И не только детям! Почему пропускать такой хороший повод порадовать друг друга подарками? Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
Vivian
Частый гость
Vivian


Женщина
Количество сообщений : 288
Настроение : как когда
Дата регистрации : 2008-11-26

Находите ли вы и ваши близкие под подушкой подарки от Св. Николая? Empty
СообщениеТема: Re: Находите ли вы и ваши близкие под подушкой подарки от Св. Николая?   Находите ли вы и ваши близкие под подушкой подарки от Св. Николая? EmptyВс Дек 07, 2008 12:29 am

Согласна, что лишний праздник не помешает! Прикольно то, что сейчас как-раз начнется сезон праздников, голова кругом, на каждый праздник подарки, попробуй столько выбери! Находите ли вы и ваши близкие под подушкой подарки от Св. Николая? 66110
Вернуться к началу Перейти вниз
Zlata*
Частый гость
Zlata*


Женщина
Количество сообщений : 473
Географическое положение : Одесса
Настроение : супер
Дата регистрации : 2008-11-10

Находите ли вы и ваши близкие под подушкой подарки от Св. Николая? Empty
СообщениеТема: Re: Находите ли вы и ваши близкие под подушкой подарки от Св. Николая?   Находите ли вы и ваши близкие под подушкой подарки от Св. Николая? EmptyПн Дек 08, 2008 9:53 pm

А я сама себе подарок сделаю! Находите ли вы и ваши близкие под подушкой подарки от Св. Николая? 955462 И под подушку положу. В прошлом году мы друг другу под подушку с моим бывшим подарки положили. Все-таки приятно когда есть лишний повод порадовать любимого и порадоваться самой. flower
Вернуться к началу Перейти вниз
Ronny
Посетитель
Ronny


Женщина
Количество сообщений : 170
Дата регистрации : 2008-11-26

Находите ли вы и ваши близкие под подушкой подарки от Св. Николая? Empty
СообщениеТема: Re: Находите ли вы и ваши близкие под подушкой подарки от Св. Николая?   Находите ли вы и ваши близкие под подушкой подарки от Св. Николая? EmptyВт Дек 09, 2008 8:03 pm

Да, конечно будем дарить подарки. Может не очень дорогие, т.к. впереди еще много праздников, но порадовать особенно деток думаю стоит. Находите ли вы и ваши близкие под подушкой подарки от Св. Николая? 320567
Вернуться к началу Перейти вниз
кульчонок
Наше солнышко
кульчонок


Женщина
Количество сообщений : 483
Географическое положение : Одесса
Дата регистрации : 2008-11-02

Находите ли вы и ваши близкие под подушкой подарки от Св. Николая? Empty
СообщениеТема: Re: Находите ли вы и ваши близкие под подушкой подарки от Св. Николая?   Находите ли вы и ваши близкие под подушкой подарки от Св. Николая? EmptyВт Дек 09, 2008 11:29 pm

а кто что знает,о самом празднике Св.Н. и традициях?
Вернуться к началу Перейти вниз
Eva
Admin
Eva


Женщина
Количество сообщений : 437
Географическое положение : Лучший город на Земле
Дата регистрации : 2008-10-31

Находите ли вы и ваши близкие под подушкой подарки от Св. Николая? Empty
СообщениеТема: Re: Находите ли вы и ваши близкие под подушкой подарки от Св. Николая?   Находите ли вы и ваши близкие под подушкой подарки от Св. Николая? EmptyВт Дек 09, 2008 11:35 pm

Я слабо ориентируюсь в этом Embarassed , но знаю, что вроде Св. Николай приносит детям, которые хорошо себя вели целый год подарки и ночью кладет их под подушку.
Я не знаю, хорошо ли я себя вела в течение года, но на подарок рассчитываю Wink . И сама тоже приготовлю мужу и ребенку. В прошлом году мы ночью втихаря дрг от друга с мужем под подушку запихивали подарки Very Happy . Оба слышали, но делали вид что спим Laughing . И малому тоже положили оба, хоть ему тогда было всего два месяца и он ничего не понимал. child_@2005
Вернуться к началу Перейти вниз
https://odessit.forum2x2.ru
кульчонок
Наше солнышко
кульчонок


Женщина
Количество сообщений : 483
Географическое положение : Одесса
Дата регистрации : 2008-11-02

Находите ли вы и ваши близкие под подушкой подарки от Св. Николая? Empty
СообщениеТема: Re: Находите ли вы и ваши близкие под подушкой подарки от Св. Николая?   Находите ли вы и ваши близкие под подушкой подарки от Св. Николая? EmptyСр Дек 10, 2008 3:42 am

Это празднуют вообще то католики. Я никогда не интересовалась,поэтому знаю мало и не точно:
Св.Н - был одинокий, зажиточный человек. Он очень любил детей и одаривал сладостями бедных детей,раскладывая угощения в носки,кот. сохли на камине. В общем при жизни делал много добрых дел и после смерти его церковь признала Святым.
В общем я поняла так,без носка дела не будет Very Happy и села вязать огромный носок для Ромика,а мы с мужем пока обойдёмся Находите ли вы и ваши близкие под подушкой подарки от Св. Николая? 955462
Вернуться к началу Перейти вниз
kristi2727
Частый гость
kristi2727


Женщина
Количество сообщений : 345
Возраст : 49
Географическое положение : Одесса, Таирово
Дата регистрации : 2008-11-26

Находите ли вы и ваши близкие под подушкой подарки от Св. Николая? Empty
СообщениеТема: Re: Находите ли вы и ваши близкие под подушкой подарки от Св. Николая?   Находите ли вы и ваши близкие под подушкой подарки от Св. Николая? EmptyСр Дек 10, 2008 5:28 pm

Почему же католики? Святой Николай и у православных есть, моя свекровь всегда отмечает(она очень верующая, православная).
Вот, кому интересно http://www.day.kiev.ua/41414/
Вернуться к началу Перейти вниз
кульчонок
Наше солнышко
кульчонок


Женщина
Количество сообщений : 483
Географическое положение : Одесса
Дата регистрации : 2008-11-02

Находите ли вы и ваши близкие под подушкой подарки от Св. Николая? Empty
СообщениеТема: Re: Находите ли вы и ваши близкие под подушкой подарки от Св. Николая?   Находите ли вы и ваши близкие под подушкой подарки от Св. Николая? EmptyСр Дек 10, 2008 9:36 pm

kristi2727 пишет:
Почему же католики? Святой Николай и у православных есть, моя свекровь всегда отмечает(она очень верующая, православная).
Вот, кому интересно http://www.day.kiev.ua/41414/
Теперь знаю и православную историю праздника,а то смотрела по дискавэри,у американцев свои легенды Very Happy, но с носками по моему прикольней,чем пряник под подушкой Zzzz
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Находите ли вы и ваши близкие под подушкой подарки от Св. Николая?
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1
 Похожие темы
-
» Нелепые подарки
» Что подарить на Новый год любимому мужчине!!
» Как часто вы делаете подарки?
» Подарки сотрудникам и деловым партнерам

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Форум для Одесситов и не только :: Ваша первая категория :: Праздники. Идеи, подарки, поздравления, сценарии.-
Перейти: