Форум для Одесситов и не только
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Форум для Одесситов и не только

Общаемся на любые темы
 
ФорумФорум  ГалереяГалерея  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  Вход  

 

 Изменение условий кредитного договора - поднятие процентной ставки

Перейти вниз 
+6
Молли
Virginia
Студентка
Джокер
Kollin
Georg V
Участников: 10
АвторСообщение
Georg V
Посетитель
Georg V


Мужчина
Количество сообщений : 201
Географическое положение : Город у моря
Настроение : отличное
Дата регистрации : 2008-11-01

Изменение условий кредитного договора - поднятие процентной ставки Empty
СообщениеТема: Изменение условий кредитного договора - поднятие процентной ставки   Изменение условий кредитного договора - поднятие процентной ставки EmptyЧт Ноя 20, 2008 8:50 pm

Значит ситуация такая. Я конечно возмущаюсь по поводу невозможности взять кредит, но по большому счету у меня уже есть квартира купленная в кредит. Покупалась она полтора года тому назад, чистая процентная ставка была 10%, плюс всякие их банковские дополнительные скрытые платежи, кругом-бегом получается где-то около 12,5%. В общем-то ежемесячная сумма особо не напрягает. Дополнительный платеж страховки один раз в год где-то долларов 200 тоже можно пережить. Выплаты производил всегда вовремя день в день. Короче все нормально... Было. Изменение условий кредитного договора - поднятие процентной ставки 377296
Но вот он пришел наш кризис Изменение условий кредитного договора - поднятие процентной ставки 701785 .
Я со дня на день ждал сообщения из банка о поднятии процентной ставки и дождался звонка из банка. wavey
Нет, мне не сообщили новую процентную ставку, мне предложили оплатить сумму ежемесячного платежа еще на один месяц вперед. Т.е. я и так плачу вперед по договору, но мне предложили оплатить ЕЩЕ за один месяц. Изменение условий кредитного договора - поднятие процентной ставки 66110 . Я разумеется поинтересовался, а в чем собснодело? Ничего вразумительного, естесственно я не услышал, кроме ссылок на указания Нацбанка и все такое.
Потом я на всякий случай поинтересовался, а что будет если я не стану платить таким образом. Мне сказали, а ничего особенного, просто Вам поднимут процентную ставку Shocked .
Видимо совсем хреновая ситуация у банков нынче. С одной стороны я могу их послать нафик, в договоре все-таки четко указано когда я должен платить и сколько, но сдругой - нафик мне эти проблемы? Rolling Eyes
Ясно-понятно, завтра я заплачу, хай вдавятся. Twisted Evil

Вопрос. кто еще сталкивался с такими кидками банков по кредитным договорам и какие были последствия?

Вот это я накатал.... Shocked


Последний раз редактировалось: Georg V (Вт Дек 16, 2008 8:10 pm), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Kollin
Посетитель
Kollin


Мужчина
Количество сообщений : 233
Возраст : 41
Дата регистрации : 2008-11-12

Изменение условий кредитного договора - поднятие процентной ставки Empty
СообщениеТема: Re: Изменение условий кредитного договора - поднятие процентной ставки   Изменение условий кредитного договора - поднятие процентной ставки EmptyЧт Ноя 20, 2008 10:19 pm

А где у тебя гарантия, что даже если ты будешь платить за два месяца вперед они не поднимат тебе процентную ставку? Rolling Eyes
Что за банк?
Вернуться к началу Перейти вниз
Джокер
Новичок
Джокер


Мужчина
Количество сообщений : 76
Возраст : 45
Настроение : отличное
Дата регистрации : 2008-11-02

Изменение условий кредитного договора - поднятие процентной ставки Empty
СообщениеТема: Re: Изменение условий кредитного договора - поднятие процентной ставки   Изменение условий кредитного договора - поднятие процентной ставки EmptyЧт Ноя 20, 2008 11:06 pm

Вообще-то все изменения как-то фиксируются в договоре или приложениям к нему. И что-то мне кажется, что, Kollin прав. Нет гарантий, что не поднимут. Просто интересно, как они это технически смогут решить? Если будут установлены новые процентные ставки по кредитам, они что выборочно их будут поднимать? Т.е. тем кто заплатил банку за пару месяцев вперед, помог банку финансово в скрутну годину Laughing , они не поднимут, а тем кто платил согласно условиям договора поднимут? Shocked
Если будет решение поднимать, они всем поднимут.
Вернуться к началу Перейти вниз
Georg V
Посетитель
Georg V


Мужчина
Количество сообщений : 201
Географическое положение : Город у моря
Настроение : отличное
Дата регистрации : 2008-11-01

Изменение условий кредитного договора - поднятие процентной ставки Empty
СообщениеТема: Re: Изменение условий кредитного договора - поднятие процентной ставки   Изменение условий кредитного договора - поднятие процентной ставки EmptyЧт Ноя 20, 2008 11:12 pm

Kollin, "Укрсиб".
Джокер, да на самом деле я все понимаю, но все равно заплачу, хрен с ними. Мне просто интересно, кто еще вляпался на такие приколы с банками. Думаю, пострадавшие есть в свете последних событий Neutral
Вернуться к началу Перейти вниз
Студентка
Посетитель
Студентка


Женщина
Количество сообщений : 128
Дата регистрации : 2008-11-04

Изменение условий кредитного договора - поднятие процентной ставки Empty
СообщениеТема: Re: Изменение условий кредитного договора - поднятие процентной ставки   Изменение условий кредитного договора - поднятие процентной ставки EmptyПт Ноя 21, 2008 12:41 am

У меня лично такая версия, кредитную ставку если она по договору не фиксированная будут поднимать однозначно (мне лично банк так и сделал, думаю они обычно стараются не отставать один от другого в вопросе натягивания клиентов), только перед тем как поднять шоб еще дополнительную деньгу шибануть пустят пуличку типа "деньги вперед, а то ай-яй яй вам сделаем"....и что бедному кредитору делать, конечно поверит, кому ж хочется деньги терять на процентах...че то мне сдается что это ну очень не красиво с их стороны, вот так обманывать...хотя если не врут, все, люблю УКРСИБ, САМЫЙ СПРАВЕДЛИВЫЙ БАНК В МИРЕ!
Вернуться к началу Перейти вниз
Virginia
Частый гость
Virginia


Женщина
Количество сообщений : 485
Возраст : 45
Дата регистрации : 2008-11-01

Изменение условий кредитного договора - поднятие процентной ставки Empty
СообщениеТема: Re: Изменение условий кредитного договора - поднятие процентной ставки   Изменение условий кредитного договора - поднятие процентной ставки EmptyПт Ноя 21, 2008 4:34 am

Просто в настоящее время банки немного ограничены в средствах, люди на депозиты деньги не вкладывают, а тут еще нацбанк денег не дает (вернее, последовательность другая Smile ) вот они и обращаются к своим заемщикам. А делать то нечего, заемщики в принципе зависимы от банков вот пошли заплатили деньги авансом за пару месяцев вперед, считай уже есть у банка оборотные средства, есть с чем работать Twisted Evil
Вернуться к началу Перейти вниз
Молли
Частый гость
Молли


Количество сообщений : 470
Дата регистрации : 2008-11-01

Изменение условий кредитного договора - поднятие процентной ставки Empty
СообщениеТема: Re: Изменение условий кредитного договора - поднятие процентной ставки   Изменение условий кредитного договора - поднятие процентной ставки EmptyВс Ноя 23, 2008 10:29 pm

У моей знакомой квартира в кредите, но она брала в Авале (давно, когда он кщк был просто Аваль). Так ей еще до всех этих последних событий они прислали письмо, чтобы она пришла и подписала соглашение к договору об изменении ставки. В сторону увеличения, разумеется Wink . Как вариант в случае несогласия ей предложили либо расторгнуть договор либо заплатить в недельный срок полную стоимость кредита и досвидания Изменение условий кредитного договора - поднятие процентной ставки 791692 .
Она конечно подписала. Хотя была в шоке Shocked .
Вернуться к началу Перейти вниз
Кьяра
Посетитель
Кьяра


Женщина
Количество сообщений : 187
Настроение : дышу ровно
Дата регистрации : 2008-11-15

Изменение условий кредитного договора - поднятие процентной ставки Empty
СообщениеТема: Re: Изменение условий кредитного договора - поднятие процентной ставки   Изменение условий кредитного договора - поднятие процентной ставки EmptyПн Ноя 24, 2008 5:54 pm

Цитата :
УКРСИБ, САМЫЙ СПРАВЕДЛИВЫЙ БАНК В МИРЕ!
.
Не знаю насчет справедливости, может и самый, только я слышала, что он сейчас находится в очень плохой ситуации. Там вроде французкий капитал был, а французы глядя на ситуацию с банками у нас, вывели все свои деньги и теперь банк на грани банкрота. Говорят его продавать будут. Rolling Eyes
Вернуться к началу Перейти вниз
Georg V
Посетитель
Georg V


Мужчина
Количество сообщений : 201
Географическое положение : Город у моря
Настроение : отличное
Дата регистрации : 2008-11-01

Изменение условий кредитного договора - поднятие процентной ставки Empty
СообщениеТема: Re: Изменение условий кредитного договора - поднятие процентной ставки   Изменение условий кредитного договора - поднятие процентной ставки EmptyПн Ноя 24, 2008 11:20 pm

Короче, народ, заплатил я деньги. У меня там счет, я на него положил, а потом они сами снимают в счет погашения кредита, когда придет срок оплаты.
Я с ними поговорил, они говорят, что пока вроде не будет повышаться ставка. Подняли по кредитным машинам на 3%. И еще сейчас люди не платят вовремя кредиты, очень большие задолженности по оплате. Так вот им выборочнобудут повышать ставку от 2 до 5 %.

А мне сказали, мы вас не обязываем платить сейчас досрочно, просто просим отнестись лояльно к банку и бла, бла, бла...
А я просто считай сделал добровольный взнос, помог так сказать родному банку в трудный час. Twisted Evil
Вернуться к началу Перейти вниз
Virginia
Частый гость
Virginia


Женщина
Количество сообщений : 485
Возраст : 45
Дата регистрации : 2008-11-01

Изменение условий кредитного договора - поднятие процентной ставки Empty
СообщениеТема: Re: Изменение условий кредитного договора - поднятие процентной ставки   Изменение условий кредитного договора - поднятие процентной ставки EmptyВт Ноя 25, 2008 4:11 pm

Я тоже слышала, что у Укрсиба сейчас трудные времена. И это они пока ставку не поднимают (по крайней мере не всем). Интересно, вот люди не платят по кредиту, ему поднимают ставку, он что от этого платить станет. Rolling Eyes . Если он меньшуюсумму не платитл, то большую он тем более не будет Rolling Eyes
Вернуться к началу Перейти вниз
Kollin
Посетитель
Kollin


Мужчина
Количество сообщений : 233
Возраст : 41
Дата регистрации : 2008-11-12

Изменение условий кредитного договора - поднятие процентной ставки Empty
СообщениеТема: Re: Изменение условий кредитного договора - поднятие процентной ставки   Изменение условий кредитного договора - поднятие процентной ставки EmptyВт Ноя 25, 2008 10:08 pm

Цитата :
Я тоже слышала, что у Укрсиба сейчас трудные времена
А у кого сейчас не трудные времена? Хоть один банк можешь назвать? Wink
Вернуться к началу Перейти вниз
Kollin
Посетитель
Kollin


Мужчина
Количество сообщений : 233
Возраст : 41
Дата регистрации : 2008-11-12

Изменение условий кредитного договора - поднятие процентной ставки Empty
СообщениеТема: Re: Изменение условий кредитного договора - поднятие процентной ставки   Изменение условий кредитного договора - поднятие процентной ставки EmptyВт Дек 16, 2008 2:27 pm

Для информации.
http://www.gazeta.ru/news/lenta/2008/12/12/n_1307480.shtml

Парламент Украины запретил повышать процентные ставки по кредитам

Верховная рада Украины запретила банкам изменять в одностороннем порядке условия договоров банковского вклада и кредитных договоров, в частности повышать процентную ставку по кредитам и понижать ставку по вкладам.
За такой законопроект проголосовали 239 депутатов при необходимом минимуме в 226 голосов.
«Банкам запрещается в одностороннем порядке изменять условия заключенных с клиентами договоров, в частности, увеличивать размер процентной ставки по кредитным договорам или уменьшать ее размер по договорам банковского вклада (кроме вклада по требованию), за исключением случаев установленных законом», - говорится в документе. РИА «Новости»

Но радоваться рано, т.к.
http://proua.com/news/2008/12/12/143014.html

Запрет на повышение банками процентов не касается ранее выданных кредитов
proUA / 12.12.2008 14:30

Норма о запрете банкам повышать в одностороннем порядке проценты по кредитам будет действовать лишь в отношении кредитных соглашений, заключенных после вступления в силу закона, предполагающего введение такой нормы. К кредитным соглашениям, заключенным до этого срока, данная норма применяться не будет.

Об этом заявил журналистам автор законопроекта «О внесении изменений в некоторые законодательные акты Украины (о запрете банкам менять условия договора банковского вклада и кредитного договора в одностороннем порядке)» Борис Тарасюк, передает УНИАН.

Он отметил, что предлагал в документе вариант, при котором норма о запрете одностороннего повышения процентных ставок по кредитам распространялась бы и на ранее заключенные кредитные соглашения, однако его не поддержали депутаты.

«Зал с этим не согласился... Реально смысл закона заключается в том, что с момента начала его действия банкам в одностороннем порядке запрещается изменять условия соглашения», – сказал Тарасюк.

Вместе с тем он отметил, что на сегодняшний день проблемы, возникающие в случаях одностороннего изменения банками условий кредитных соглашений, должны решаться в судах.

На вопрос, подпишет ли, по мнению Тарасюка, этот закон Президент, он ответил: «Исходя из того, что часть фракции НУ-НС, которая слушает Президента, не голосовала за этот закон, очевидно, это можно трактовать как то, что Президент не подпишет этот закон. Но я не могу говорить с уверенностью, что Президент сделает, а что – нет».
Вернуться к началу Перейти вниз
Georg V
Посетитель
Georg V


Мужчина
Количество сообщений : 201
Географическое положение : Город у моря
Настроение : отличное
Дата регистрации : 2008-11-01

Изменение условий кредитного договора - поднятие процентной ставки Empty
СообщениеТема: Re: Изменение условий кредитного договора - поднятие процентной ставки   Изменение условий кредитного договора - поднятие процентной ставки EmptyВт Дек 16, 2008 7:47 pm

Не ну не козлы? Какой вообще в этом смысл, сейчас все равно никто кредиты не берет, страдают как раз те, кто взял до того.
Вернуться к началу Перейти вниз
Virginia
Частый гость
Virginia


Женщина
Количество сообщений : 485
Возраст : 45
Дата регистрации : 2008-11-01

Изменение условий кредитного договора - поднятие процентной ставки Empty
СообщениеТема: Re: Изменение условий кредитного договора - поднятие процентной ставки   Изменение условий кредитного договора - поднятие процентной ставки EmptyВт Дек 16, 2008 8:12 pm

Ну зато всегда могут сказать, что вот мол, приняли же хороший закон, о людях же думаем, а то что немного несовершенен, так это мелочи.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ronny
Посетитель
Ronny


Женщина
Количество сообщений : 170
Дата регистрации : 2008-11-26

Изменение условий кредитного договора - поднятие процентной ставки Empty
СообщениеТема: Re: Изменение условий кредитного договора - поднятие процентной ставки   Изменение условий кредитного договора - поднятие процентной ставки EmptyВт Дек 16, 2008 8:15 pm

Он не несовершенен, а просто бесполезен, т.к. правильно было сказано, что сейчас все равно кредиты практически никто не берет. И для кого он? Rolling Eyes
Georg V, тебе подняли процентную ставку?
Вернуться к началу Перейти вниз
Georg V
Посетитель
Georg V


Мужчина
Количество сообщений : 201
Географическое положение : Город у моря
Настроение : отличное
Дата регистрации : 2008-11-01

Изменение условий кредитного договора - поднятие процентной ставки Empty
СообщениеТема: Re: Изменение условий кредитного договора - поднятие процентной ставки   Изменение условий кредитного договора - поднятие процентной ставки EmptyВт Дек 16, 2008 8:18 pm

Шутишь? Куда еще поднимать? У меня крдит в долларах. Я плачу 630 долларов в месяц. И так получается, что если считать в гривнах, то я платил примерно 3460 грн, а теперь плачу больше 5 штук, покупая доллары почти по 8 грн. Так куда еще поднимать, скажи пожалуйста? Shocked
Вернуться к началу Перейти вниз
Vivian
Частый гость
Vivian


Женщина
Количество сообщений : 288
Настроение : как когда
Дата регистрации : 2008-11-26

Изменение условий кредитного договора - поднятие процентной ставки Empty
СообщениеТема: Re: Изменение условий кредитного договора - поднятие процентной ставки   Изменение условий кредитного договора - поднятие процентной ставки EmptyСр Дек 17, 2008 12:54 am

Банки пошли навстречу неплатежеспособным клиентам Сегодня, 9:24
Резкое увеличение невыплат по кредитам вынуждает украинские банки внедрять специальные программы. Они предназначены для работы с клиентами, которые испытывают финансовые трудности.

Ведущие финучреждения страны пошли навстречу проблемным заемщикам. Если клиент докажет, что не может рассчитаться с банком по объективным причинам (например, из-за задержки зарплаты) он может рассчитывать на отсрочку или списание штрафной пени.

Правда, наличие универсальных программ такого рода банки стараются не афишировать. Руководители финучреждений признаются: информация о том, что банк идет на уступки, может спровоцировать лавинообразный рост количества "проблемных" клиентов.

Долги откладывают

По информации "ДЕЛА", УкрСиббанк предлагает своим клиентам так называемые "кредитные каникулы". То есть клиент может получить отсрочку по выплате тела кредита, но не более чем на три месяца (правда, в банке утверждают, что в отдельных случаях кредитный комитет может увеличить и этот срок). "Но проценты, согласно программе, все равно придется погашать", - уточняет сотрудница одного из киевских отделений УкрСиббанка.

Укргазбанк также готов отсрочивать погашение кредита. Как и в Укрсиббанке, на выплату набежавших процентов действие программы не распространяется. "Надо также учитывать, что отсроченная сумма будет перенесена и разбита на последующие периоды, что приведет к увеличению финансовой нагрузки на клиента в дальнейшем", - отметил начальник управления кредитных продуктов розничного банкинга Укргазбанка Дмитрий Замотаев. Период отсрочки в этом финучреждении устанавливают индивидуально для каждого клиента.

"Каникулы" для заемщиков предоставляет и Укрсоцбанк. "Главное, чтобы клиент выплачивал кредит, а лавировать мы готовы", - объясняет Борис Тимонькин, председатель правления Укрсоцбанка.

Данное финучреждение практикует и другую программу лояльности по отношению к заемщикам. По словам Тимонькина, его банк может увеличить срок кредита. Например, если клиент брал заем на семь лет, его погашение "растянут" на все 12 лет. "В этом случае мы увеличиваем количество месячных платежей с 60 до 120.

Таким образом, тело кредита разбивается на большее количество периодов, в результате клиенту легче будет платить", - поясняет банкир. В то же время, по словам Тимонькина, Укрсоцбанк не рекламирует такую программу, поскольку опасается, что ею могут воспользоваться и платежеспособные клиенты.

Курс гривни фиксируют

Банк "Хрещатик", в свою очередь, готов не только подождать с выплатой тела кредита, но и списать пеню, набежавшую за просроченные платежи. "По договоренности с каждым клиентом мы готовы идти на уступки. Например, это может быть в случае, если у клиента возникли непредвиденные дополнительные затраты и зарплаты не хватает на оплату кредита. Или же могут быть ситуативные расходы: например, в случае свадьбы, болезни, рождения ребенка и т.д.", - говорит глава правления банка "Хрещатик" Дмитрий Гриджук.

Клиенты "Экспобанка" также могут рассчитывать на отсрочку платежей или списание пени. Однако заместитель председателя правления банка Ростислав Коган обращает внимание, что такие льготы будут предоставляться только добросовестным заемщикам. "Надо понимать, что мы не можем делать поблажки всем клиентам банка. И если все заемщики перестанут платить на основании задержки зарплаты или будут использовать этот факт в качестве формального повода, "ляжет" вся банковская система", - уверен Коган.

Укрпромбанк пошел дальше: на днях он зафиксировал курс продажи доллара для своих заемщиков, которые взяли кредиты в американской валюте, на уровне 7,2 гривни. "Это уступка, благодаря которой заемщики в дальнейшем не пострадают от курсовых колебаний", - говорит начальник департамента розничного бизнеса Укрпромбанка Юлия Морозова. По ее словам, затраты, которые банк понесет вследствие фиксации курса, будут компенсированы средствами от погашенных вовремя кредитов.

Однако украинские банки пока не переводят долларовые кредиты в гривневые, что могло бы привести к значительному послаблению нагрузки на заемщиков. "Мы не готовы переходить на курсовые изменения, это повлечет за собой убытки", - признает Борис Тимонькин.

А, например, Терра Банк вообще не желает брать на себя риски клиента и отказывается от каких-либо льгот по кредитам. Отсрочки по выплате платежей не будут предоставлены даже в том случае, если у клиента проблемы на работе. "Мы не можем брать на себя корпоративные риски компаний, которые задерживают зарплату. У нас есть взаимоотношения с физлицом, на которые мы ориентируемся. Если компания возьмет на себя поручительство за своего сотрудника, то мы готовы оценить риски компании", - объясняет председатель правления Терра Банка Сергей Щербина.

В свою очередь, представители коллекторских компаний уверены, что только массовое внедрение льготных программ по кредитам - единственный способ решить проблему с невыплатами. "Сейчас многие банки предоставляют поблажки на индивидуальной основе. Но у нас в управлении - около 140 тысяч долгов, поэтому индивидуальные решения здесь уже не работают. Банки должны делать продукты (программы по облегчению нагрузки на заемщиков), выводить их на массовый рынок", - убежден гендиректор коллекторской компании EСall Валерий Светлов.

Чтобы получить отсрочку по кредиту или списание пени, клиенту необходимо написать заявление, а также предоставить справку с места работы (подтверждающую, например, задержку с выплатой зарплаты). При рассмотрении заявления клиента в банке могут потребовать и некоторые другие документы.

Однако основная часть бумаг уже имеется у финучреждения - они собираются при оформлении кредита. Банк тщательно проверит всю информацию. Сответственно, эта процедура заберет некоторое время.
Вернуться к началу Перейти вниз
Джокер
Новичок
Джокер


Мужчина
Количество сообщений : 76
Возраст : 45
Настроение : отличное
Дата регистрации : 2008-11-02

Изменение условий кредитного договора - поднятие процентной ставки Empty
СообщениеТема: Re: Изменение условий кредитного договора - поднятие процентной ставки   Изменение условий кредитного договора - поднятие процентной ставки EmptyСр Дек 17, 2008 1:19 am

[quote="Kollin"]Для информации.
http://www.gazeta.ru/news/lenta/2008/12/12/n_1307480.shtml

Парламент Украины запретил повышать процентные ставки по кредитам


Но радоваться рано, т.к.
http://proua.com/news/2008/12/12/143014.html

Запрет на повышение банками процентов не касается ранее выданных кредитов
proUA / 12.12.2008 14:30


Ну и кто мог такую тему пробить? Только банки! Twisted Evil
Вернуться к началу Перейти вниз
Georg V
Посетитель
Georg V


Мужчина
Количество сообщений : 201
Географическое положение : Город у моря
Настроение : отличное
Дата регистрации : 2008-11-01

Изменение условий кредитного договора - поднятие процентной ставки Empty
СообщениеТема: Re: Изменение условий кредитного договора - поднятие процентной ставки   Изменение условий кредитного договора - поднятие процентной ставки EmptyСр Дек 17, 2008 10:43 pm

Да понятно что банки. А кому еще это интересно? Нормальным людям этот закон не нужен. Только единицы сейчас решаются взять кредит, а те, кто брали в прошлом и позапрошлом году - тысячи и им как раз поднимать ставку можно. Когда те банки уже нажрутся? banghead
Вернуться к началу Перейти вниз
Kollin
Посетитель
Kollin


Мужчина
Количество сообщений : 233
Возраст : 41
Дата регистрации : 2008-11-12

Изменение условий кредитного договора - поднятие процентной ставки Empty
СообщениеТема: Re: Изменение условий кредитного договора - поднятие процентной ставки   Изменение условий кредитного договора - поднятие процентной ставки EmptyЧт Дек 18, 2008 4:55 pm

Цитата :
Однако украинские банки пока не переводят долларовые кредиты в гривневые, что могло бы привести к значительному послаблению нагрузки на заемщиков. "Мы не готовы переходить на курсовые изменения, это повлечет за собой убытки",

Кроме мата больше никаких словет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Georg V
Посетитель
Georg V


Мужчина
Количество сообщений : 201
Географическое положение : Город у моря
Настроение : отличное
Дата регистрации : 2008-11-01

Изменение условий кредитного договора - поднятие процентной ставки Empty
СообщениеТема: Re: Изменение условий кредитного договора - поднятие процентной ставки   Изменение условий кредитного договора - поднятие процентной ставки EmptyСб Дек 20, 2008 2:32 am

Я не знаю каким образом банки пошли навстречу клиентам, но мой банк очень сильно меня просил, что если у меня будет такая возможность, то не мог ли бы я как-то досрочно оплачивать крдит? Я сказал, посмотрим. В конце концов я совершенно не обязан досрочно оплачивать кредит. Кроме того, мои 630 долларов что, каким-то образом могут банк спасти? Shocked
Вернуться к началу Перейти вниз
Студентка
Посетитель
Студентка


Женщина
Количество сообщений : 128
Дата регистрации : 2008-11-04

Изменение условий кредитного договора - поднятие процентной ставки Empty
СообщениеТема: Re: Изменение условий кредитного договора - поднятие процентной ставки   Изменение условий кредитного договора - поднятие процентной ставки EmptyСб Дек 20, 2008 5:28 am

Може они имели ввиду шоб весь кредит досрочно погасил...банки они ж бедные а ты Георг богатый не хочеш поделиться..не хорошо не полюдски, пожалей банки заплати весь кредит... Изменение условий кредитного договора - поднятие процентной ставки 217951
Вернуться к началу Перейти вниз
Eva
Admin
Eva


Женщина
Количество сообщений : 437
Географическое положение : Лучший город на Земле
Дата регистрации : 2008-10-31

Изменение условий кредитного договора - поднятие процентной ставки Empty
СообщениеТема: Re: Изменение условий кредитного договора - поднятие процентной ставки   Изменение условий кредитного договора - поднятие процентной ставки EmptyСб Дек 20, 2008 5:33 am

biglaugh . Ага, а после погашения одного чела кредита за квартиру банк сразу богатым станет. biglaugh
Вернуться к началу Перейти вниз
https://odessit.forum2x2.ru
Virginia
Частый гость
Virginia


Женщина
Количество сообщений : 485
Возраст : 45
Дата регистрации : 2008-11-01

Изменение условий кредитного договора - поднятие процентной ставки Empty
СообщениеТема: Re: Изменение условий кредитного договора - поднятие процентной ставки   Изменение условий кредитного договора - поднятие процентной ставки EmptyПн Янв 12, 2009 5:58 pm

Опять правительство и банки наступают на теже грабли.
Сколько лет прошло после распада СССР, пока люди, потерявшие вклады, вновь поверили в банковскую систему и понесли свои заработанные деньги? А чего стоило правительству убедить в этом людей?
Сейчас таже ситуация с кредитами и депозитами. Я думаю года на 3-5 банки кредитных клиентов видеть не будут. Так что пусть они сейчас хорохорятся и с процентами и с конторами по выбиванию долгов. Не долго осталось работать кредитчикам. Да я думаю и депозитчикам тоже.
Вернуться к началу Перейти вниз
Студентка
Посетитель
Студентка


Женщина
Количество сообщений : 128
Дата регистрации : 2008-11-04

Изменение условий кредитного договора - поднятие процентной ставки Empty
СообщениеТема: Re: Изменение условий кредитного договора - поднятие процентной ставки   Изменение условий кредитного договора - поднятие процентной ставки EmptyВс Фев 22, 2009 4:52 am

Прошу не удалять т.к между строк дельные мысли - основания для новой процентной ставки? и правомерность договора на руском языке?
Банк пише КЛІЄНТУ:

Шановний КЛІЄНТ!
Як Вам відомо, на ринку фінансових ресурсів жопа повна, НБУ міняє ставку так часто, як порядна блондинка труси, ми понавидавали кредитів, зрубали трохи бабла, бабло пішло на бл...дєй і Хеннесі... кароч, думали, що бабла вистачить тим лохам, які в нас розмістили депозити, але кинулись рахувати - сцуко, не фатає! Ну, депозити тим лохам все одно невідомо, коли віддамо, але бабло нам зараз треба, бо коньяк і курорти дорожчають.
У зв'язку з цим, чи не були б Ви так ласкаві напрягти Вашу дупу, і роздуплитися нам не на 15% річних, які ми Вам по кредиту дали, а, скажем, з моменту отримання цього листа вважати відсотковою ставкою 25%? Кароч, ми тут вносимо зміни, то шоб ви були в курсі, ага. Якщо ж Ви з підвищенням відсоткової ставки не згодні - тоді несіть нам всю суму боргу по кредиту, і йух з Вами.

З повагою, топ-топ-топ
менеджер банку "О.Б'Є.Банк"


КЛІЄНТ пише банку:
Шановні представники однієї з трьох найдавніших професій (як відомо, це - повії, лихварі і розбійники, виберіть самі, до кого Ви відноситеся, бо я затрудняюсь).
Я, та вся моя сім'я гірко ридала над Вашим листом, де Ви описували труднощі, які настигли Вашу фінансову установу і Вас особисто. Щиро шкодуємо, що серед цих проблем немає чуми, пожежі, землетрусу, безпліддя, снігової лавини, виверження вулкану, імпотенції та активної участі в мітингу на підтримку Наталії Вітренко, який проводитиметься в Івано-Франківську. Чудово розумію, що якщо зараз не підняти відсоткову ставку по кредитах - то когось з Ваших топ-менеджерів можуть підняти в повітря на намиленій краватці. І, звичайно, проникшись Вашими турботами - я категорично погоджуюся зі зміною відсоткової ставки. Але Ви пропонуєте з 15% річних збільшити до 25% річних, а я погоджуюся з 15% річних збільшити до 15,01% річних.
У зв'язку з цим, як бачите, я не висловив заперечень проти факту збільшення відсоткової ставки, тому не повинен нести і достроково погашати всю суму кредиту. Разом з тим, я, приймаючи Вашу пропозицію про збільшення відсоткової ставки, даю згоду на її збільшення виключно до 15,01% річних, що й прошу відобразити в тому іншомовному документі, який Ви нарекли "Договор прєдоставлєніі займа".
І в сраці я Вас маю.

КЛІЄНТ.
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Изменение условий кредитного договора - поднятие процентной ставки
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Форум для Одесситов и не только :: Ваша первая категория :: Бизнес. :: Банки-
Перейти: