Форум для Одесситов и не только
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Форум для Одесситов и не только

Общаемся на любые темы
 
ФорумФорум  ГалереяГалерея  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  Вход  

 

 Какими вкусняшками мы радуем любимых?

Перейти вниз 
+4
Молли
Лана
Virginia
Yagodka
Участников: 8
АвторСообщение
Yagodka
Новичок



Женщина
Количество сообщений : 3
Дата регистрации : 2008-11-18

Какими вкусняшками мы радуем любимых? Empty
СообщениеТема: Какими вкусняшками мы радуем любимых?   Какими вкусняшками мы радуем любимых? EmptyВт Ноя 18, 2008 1:10 am

Чем балуете своих любимых??

Авокадо с креветками

Креветки отварить, отделить панцирь от мякоти.

Авокадо разделить на две равные половинки, очистить от кожицы и удалить косточку. Затем выложить авокадо на салатный лист, сбрызнуть соком лимона. В ложбинку авокадо выложить креветки, заправленные соусом «Калипсо».

Фаршированное авокадо украсить зеленью, долькой лимона и маслиной.

Соус «Калипсо»-смешать все предложенные ингредиенты :майонез,кетчуп,бренди и ананасовый сок.
Берем бутылочку белого вина,свечи и.....

Приятного аппетита!
Рецепт с сайта http://russianfood.com
Вернуться к началу Перейти вниз
Virginia
Частый гость
Virginia


Женщина
Количество сообщений : 485
Возраст : 45
Дата регистрации : 2008-11-01

Какими вкусняшками мы радуем любимых? Empty
СообщениеТема: Re: Какими вкусняшками мы радуем любимых?   Какими вкусняшками мы радуем любимых? EmptyВт Ноя 18, 2008 7:43 pm

Мой очень любит фаршированные грибы.
Делаю так.
Беру шампиньоны средних размеров. Вынимаю ножки, режу мелко и поджариваю с мелко нарезанным луком. Добавляю немного какой нибудь приправы для грибов. Потом все смешиваю с тертым сыром и начиняю шляпки. Плотно. Сверху посыпаю тертым сыром и в духовку. Вынимаю, когда сыр поплавится.
Можно немного по другому. После того как начиняю шляпки, я их обмакиваю в яйцо, потом в муку, потом еще раз в яйцо и жарю на ссковородке на растительном масле.
И так и так очень вкусно получается
Smile
А главное быстро Какими вкусняшками мы радуем любимых? 955462
Вернуться к началу Перейти вниз
Лана
Новичок
Лана


Женщина
Количество сообщений : 94
Географическое положение : Одесса
Дата регистрации : 2008-11-13

Какими вкусняшками мы радуем любимых? Empty
СообщениеТема: Re: Какими вкусняшками мы радуем любимых?   Какими вкусняшками мы радуем любимых? EmptyСб Ноя 22, 2008 5:16 pm

ГРИБОЧКИ ПО-ВЕНЕСУЭЛЬСКИ.
700 г. мелких шампиньонов,промываем,укладываем в кастрюлю,заливаем водой так.чтоб покрыть грибы.Затем туда-же выдавливаем 3 зубчика чеснока,по вкусу соль,сахар,немного растит.масла,уксуса,лавр.лист и душистый перец.Всё это ставим на огонь,под крышкой,доводим до кипения и варим 5 минут.Затем даём остыть и выкладываем в банку и в холодильник.Через 3 часа -приятного аппетита.Получаются ещё вкуснее,чем магазинные.
Вернуться к началу Перейти вниз
Молли
Частый гость
Молли


Количество сообщений : 470
Дата регистрации : 2008-11-01

Какими вкусняшками мы радуем любимых? Empty
СообщениеТема: Re: Какими вкусняшками мы радуем любимых?   Какими вкусняшками мы радуем любимых? EmptyСб Ноя 22, 2008 8:13 pm

Какая замечательная тема Какими вкусняшками мы радуем любимых? 806638 . А то каждый раз голову ломаешь, что бы такого приготовить интересного. Фантазии уже не хватает Embarassed . А тут можно подсмотреть парочку рецептиков Suspect
Вернуться к началу Перейти вниз
Zlata*
Частый гость
Zlata*


Женщина
Количество сообщений : 473
Географическое положение : Одесса
Настроение : супер
Дата регистрации : 2008-11-10

Какими вкусняшками мы радуем любимых? Empty
СообщениеТема: Re: Какими вкусняшками мы радуем любимых?   Какими вкусняшками мы радуем любимых? EmptyСб Ноя 22, 2008 9:35 pm

Молли, согласна с тобой! Какими вкусняшками мы радуем любимых? 495857 У меня та же проблема. Вечно не могу придумать, что готовить. Может хоть девочки помогут Какими вкусняшками мы радуем любимых? 695208
Вернуться к началу Перейти вниз
Лана
Новичок
Лана


Женщина
Количество сообщений : 94
Географическое положение : Одесса
Дата регистрации : 2008-11-13

Какими вкусняшками мы радуем любимых? Empty
СообщениеТема: Re: Какими вкусняшками мы радуем любимых?   Какими вкусняшками мы радуем любимых? EmptyСб Ноя 22, 2008 9:45 pm

Девочки,ещё один рецепт быстрый и лёгкий.
ОГУРЦЫ МАРИНОВАННЫЕ,
Огурчики свежие нарезаем кружочками(не очень тонкими),солим,выдавливаем 3-4 зуб.чеснока,нарезаем укроп,всё перемешать.
Отдельно готовим маринад:уксус разводим немного кипяч.водой,заливаем огурчики и на часа 2 оставляем при комнатной температуре.После,ставим в холодильник.
Вернуться к началу Перейти вниз
Молли
Частый гость
Молли


Количество сообщений : 470
Дата регистрации : 2008-11-01

Какими вкусняшками мы радуем любимых? Empty
СообщениеТема: Re: Какими вкусняшками мы радуем любимых?   Какими вкусняшками мы радуем любимых? EmptyСб Ноя 22, 2008 10:58 pm

А через сколько врмени их можно есть?
Вернуться к началу Перейти вниз
Лана
Новичок
Лана


Женщина
Количество сообщений : 94
Географическое положение : Одесса
Дата регистрации : 2008-11-13

Какими вкусняшками мы радуем любимых? Empty
СообщениеТема: Re: Какими вкусняшками мы радуем любимых?   Какими вкусняшками мы радуем любимых? EmptyСб Ноя 22, 2008 11:12 pm

Часа через 2.
Вернуться к началу Перейти вниз
Virginia
Частый гость
Virginia


Женщина
Количество сообщений : 485
Возраст : 45
Дата регистрации : 2008-11-01

Какими вкусняшками мы радуем любимых? Empty
СообщениеТема: Re: Какими вкусняшками мы радуем любимых?   Какими вкусняшками мы радуем любимых? EmptyПн Дек 01, 2008 6:42 pm

Лана, я делала грибочки по Венесуэльски! Муж в восторге (он у меня вообще грибы обожает). Теперь говорит, будем сами делать, не будем покупать (будем - имеется в виду что я буду делать Wink , а он будет кушать Very Happy ).
Спасибо за рецептик! Какими вкусняшками мы радуем любимых? 695208
Вернуться к началу Перейти вниз
Лана
Новичок
Лана


Женщина
Количество сообщений : 94
Географическое положение : Одесса
Дата регистрации : 2008-11-13

Какими вкусняшками мы радуем любимых? Empty
СообщениеТема: Re: Какими вкусняшками мы радуем любимых?   Какими вкусняшками мы радуем любимых? EmptyПн Дек 01, 2008 11:43 pm

Кушайте на здоровье,рада,что понравилось. flower
Вернуться к началу Перейти вниз
Eva
Admin
Eva


Женщина
Количество сообщений : 437
Географическое положение : Лучший город на Земле
Дата регистрации : 2008-10-31

Какими вкусняшками мы радуем любимых? Empty
СообщениеТема: Re: Какими вкусняшками мы радуем любимых?   Какими вкусняшками мы радуем любимых? EmptyВт Дек 09, 2008 2:04 am

Тоже сделала грибочки, стоят, остывают. Ждем, чтобы попробовать.
Хочу поделиться рецептом, который мне дала бабушка мужа. Не на каждый день блюдо конечно, но иногда порадовать домашних или гостей можно.
Берется любая свежая красная рыба (я беру семгу обычно), нарезается кусочами где-то по 1 см толщиной и укладывается в емкость.
Делаем рассол. На 1 л кипяченой воды (я обычно меньше беру - где-то 800 гр) добавляем по 1 столовой ложке соли, сахара, растительного масла и уксуса, лавровый лист, душистый перец. Добавляем немного черного перца. Я еще добавляю пару зернышек гвоздики.
Заливаем рассолом рыбу и на сутки в холодильникю Через сутки сливаем воду и рыба готова.
Намного вкусней получается, чем готовая магазинная. Да и дешевле раза в два Wink
Вернуться к началу Перейти вниз
https://odessit.forum2x2.ru
kristi2727
Частый гость
kristi2727


Женщина
Количество сообщений : 345
Возраст : 49
Географическое положение : Одесса, Таирово
Дата регистрации : 2008-11-26

Какими вкусняшками мы радуем любимых? Empty
СообщениеТема: Re: Какими вкусняшками мы радуем любимых?   Какими вкусняшками мы радуем любимых? EmptyВт Дек 09, 2008 2:34 am

Лана пишет:
ГРИБОЧКИ ПО-ВЕНЕСУЭЛЬСКИ.
700 г. мелких шампиньонов,промываем,укладываем в кастрюлю,заливаем водой так.чтоб покрыть грибы.Затем туда-же выдавливаем 3 зубчика чеснока,по вкусу соль,сахар,немного растит.масла,уксуса,лавр.лист и душистый перец.Всё это ставим на огонь,под крышкой,доводим до кипения и варим 5 минут.Затем даём остыть и выкладываем в банку и в холодильник.Через 3 часа -приятного аппетита.Получаются ещё вкуснее,чем магазинные.
Я уже года два, как делаю такие, муж в восторге! loveshower
Вернуться к началу Перейти вниз
kotenok
Посетитель
kotenok


Женщина
Количество сообщений : 159
Возраст : 49
Дата регистрации : 2008-12-01

Какими вкусняшками мы радуем любимых? Empty
СообщениеТема: Re: Какими вкусняшками мы радуем любимых?   Какими вкусняшками мы радуем любимых? EmptyЧт Дек 11, 2008 12:45 am

Вот такую курочку делали с Мусей. Для мужа нашего.
Это было на масленницуSmile
Какими вкусняшками мы радуем любимых? 0c020dd5e936t
Вернуться к началу Перейти вниз
Eva
Admin
Eva


Женщина
Количество сообщений : 437
Географическое положение : Лучший город на Земле
Дата регистрации : 2008-10-31

Какими вкусняшками мы радуем любимых? Empty
СообщениеТема: Re: Какими вкусняшками мы радуем любимых?   Какими вкусняшками мы радуем любимых? EmptyСб Дек 13, 2008 6:48 pm

Так как у меня все очень любят мясо, я его готовлю постоянно. Вот такие отбивные я делаю.

Беру свинные стейки, промываю, обсушиваю, слегка отбиваю.
Готовлю маринад. Для этого смешиваю 1-2 ложки меда, 1-2 ложки белого винного уксуса, щепотку соли и перца, добавляю рубленную зелень и пару кружочков чили.
Кладу мясо в маринад и оставляю на 10-15 минут.
Разогреваю масло в сковородке, панирую в сухарях отбивные и обжариваю.
Очень вкусно! Wink
Вернуться к началу Перейти вниз
https://odessit.forum2x2.ru
Лана
Новичок
Лана


Женщина
Количество сообщений : 94
Географическое положение : Одесса
Дата регистрации : 2008-11-13

Какими вкусняшками мы радуем любимых? Empty
СообщениеТема: Re: Какими вкусняшками мы радуем любимых?   Какими вкусняшками мы радуем любимых? EmptyВс Дек 14, 2008 1:27 am

Какая вкуснотища должна быть..... tongue После поста обязательно попробуем! Very Happy
Вернуться к началу Перейти вниз
Eva
Admin
Eva


Женщина
Количество сообщений : 437
Географическое положение : Лучший город на Земле
Дата регистрации : 2008-10-31

Какими вкусняшками мы радуем любимых? Empty
СообщениеТема: Re: Какими вкусняшками мы радуем любимых?   Какими вкусняшками мы радуем любимых? EmptyВс Дек 14, 2008 11:31 pm

Попробуйте, этщ действительно очень вкусно Very Happy
Вернуться к началу Перейти вниз
https://odessit.forum2x2.ru
 
Какими вкусняшками мы радуем любимых?
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1
 Похожие темы
-
» Цитаты из любимых фильмов
» Бывшие наших любимых

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Форум для Одесситов и не только :: Ваша первая категория :: Наши увлечения. Отдых, досуг, хобби :: Кулинарные секреты-
Перейти: