Форум для Одесситов и не только
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Форум для Одесситов и не только

Общаемся на любые темы
 
ФорумФорум  ГалереяГалерея  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  Вход  

 

 Всё для маленьких гурманов

Перейти вниз 
+3
Юльчик_5
Молли
кульчонок
Участников: 7
На страницу : 1, 2  Следующий
АвторСообщение
кульчонок
Наше солнышко
кульчонок


Женщина
Количество сообщений : 483
Географическое положение : Одесса
Дата регистрации : 2008-11-02

Всё для маленьких гурманов Empty
СообщениеТема: Всё для маленьких гурманов   Всё для маленьких гурманов EmptyВс Ноя 02, 2008 2:36 pm

Всем привет! sunny чтоб дети поели,мамы способны на многое... bounce jocolor Поделитесь!
Вернуться к началу Перейти вниз
Молли
Частый гость
Молли


Количество сообщений : 470
Дата регистрации : 2008-11-01

Всё для маленьких гурманов Empty
СообщениеТема: Re: Всё для маленьких гурманов   Всё для маленьких гурманов EmptyВс Ноя 02, 2008 3:14 pm

у нас это вообще больная тема. Заставить ребенка покушать - целая проблема. Ребенку больше года, а он кроме груди ничего не хочет. Ну разве что еще печенье и хлеб Very Happy . Каши варила - наотрез отказывается, только детские, которые просто молоком растворяются и то со скрипом. А, еще может творожки детские молотить пачками. Когда приучала кушать супчик, первый день ребенок отбивался и орал так, как будто я ему отраву сую. На второй день уже ел, на третий добавки попросил.
Более или менее стал нормально есть, когда я установила режим. В обед плохо поест - к вечеру так проголодается, что аж приянто смотреть, как рубает. Very Happy
Вернуться к началу Перейти вниз
кульчонок
Наше солнышко
кульчонок


Женщина
Количество сообщений : 483
Географическое положение : Одесса
Дата регистрации : 2008-11-02

Всё для маленьких гурманов Empty
СообщениеТема: Re: Всё для маленьких гурманов   Всё для маленьких гурманов EmptyВс Ноя 02, 2008 10:22 pm

Наш(1.4года) обычные каши не ест вообще,так я запариваю хлопья 8 злаков и добавляю разные фрукты.А ещё кабаковую кашу с кукурузными хлопьями,в яблочное пюре добовляю кабачок или цветную капусту,так может не хотеть,но с яблоком на ура.
Вернуться к началу Перейти вниз
Молли
Частый гость
Молли


Количество сообщений : 470
Дата регистрации : 2008-11-01

Всё для маленьких гурманов Empty
СообщениеТема: Re: Всё для маленьких гурманов   Всё для маленьких гурманов EmptyВс Ноя 02, 2008 10:29 pm

Я своему каши тоже сначала подмешивала в творожки. Только потом он начал потихоньку их без творожка кушать. Да и то только из коробочек и обязательно с фруктами. Овсянку очень любить Very Happy
Вернуться к началу Перейти вниз
Юльчик_5
Новичок



Женщина
Количество сообщений : 5
Дата регистрации : 2008-11-02

Всё для маленьких гурманов Empty
СообщениеТема: Re: Всё для маленьких гурманов   Всё для маленьких гурманов EmptyВт Ноя 04, 2008 5:11 am

это получается, что я самая счастливая мама? тьфу-тьфу-тьфу! никогда проблем с едой не было Very Happy
Вернуться к началу Перейти вниз
Eva
Admin
Eva


Женщина
Количество сообщений : 437
Географическое положение : Лучший город на Земле
Дата регистрации : 2008-10-31

Всё для маленьких гурманов Empty
СообщениеТема: Re: Всё для маленьких гурманов   Всё для маленьких гурманов EmptyВт Ноя 04, 2008 5:20 am

Юльчик_5 пишет:
это получается, что я самая счастливая мама? тьфу-тьфу-тьфу! никогда проблем с едой не было Very Happy

Могу только по доброму позавидовать. Это редкость, когда мамы не сталкиваются с проблемами в процессе постепенного перехода малыша от груди или детских смесей к обычной еде.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://odessit.forum2x2.ru
кульчонок
Наше солнышко
кульчонок


Женщина
Количество сообщений : 483
Географическое положение : Одесса
Дата регистрации : 2008-11-02

Всё для маленьких гурманов Empty
СообщениеТема: Re: Всё для маленьких гурманов   Всё для маленьких гурманов EmptyВс Ноя 16, 2008 11:12 pm

девчонки,неужели все(как и я)готовят всё простенькое?
Может кто делает что то интересное?
Например я сегодня сделала паштет из говядины и зелени,буду мазать на хлеб
Вернуться к началу Перейти вниз
Молли
Частый гость
Молли


Количество сообщений : 470
Дата регистрации : 2008-11-01

Всё для маленьких гурманов Empty
СообщениеТема: Re: Всё для маленьких гурманов   Всё для маленьких гурманов EmptyВс Ноя 16, 2008 11:28 pm

Мой child_@2005 борщик сегодня рубал красный. Ниче так пошел. Я стараюсь его приучить к общему столу (в меру конечно). Но ему в основном нравится то, что ему не нужно (например охотничьи сосиски с кучей специй или жареная картошка). Shocked
Вернуться к началу Перейти вниз
кульчонок
Наше солнышко
кульчонок


Женщина
Количество сообщений : 483
Географическое положение : Одесса
Дата регистрации : 2008-11-02

Всё для маленьких гурманов Empty
СообщениеТема: Re: Всё для маленьких гурманов   Всё для маленьких гурманов EmptyВс Ноя 16, 2008 11:46 pm

Нееет у меня это исключено.на днях делали морковно-яблочный фрэш,разрешила выпить 150мл щека стала розовой(реакция) и уже пьём антиаллерген
Лучше не рисковать и всё таки давать детскую пищу.
Вернуться к началу Перейти вниз
Virginia
Частый гость
Virginia


Женщина
Количество сообщений : 485
Возраст : 45
Дата регистрации : 2008-11-01

Всё для маленьких гурманов Empty
СообщениеТема: Re: Всё для маленьких гурманов   Всё для маленьких гурманов EmptyПт Ноя 21, 2008 4:07 am

Капец! Мой капризный малыш сегодня долго ныл, когда мы кушали, потом таки выпросил сардельку, думала что как обычно помнет в руках и выбросит, а он убежал, захожу в комнату сидит в углу и ТАК топчет ее Shocked ! Вот уж точно не угадаешь, что этим детям нравится Всё для маленьких гурманов 532157
Вернуться к началу Перейти вниз
кульчонок
Наше солнышко
кульчонок


Женщина
Количество сообщений : 483
Географическое положение : Одесса
Дата регистрации : 2008-11-02

Всё для маленьких гурманов Empty
СообщениеТема: Re: Всё для маленьких гурманов   Всё для маленьких гурманов EmptyПт Ноя 21, 2008 4:49 am

им то это нравиться,но сосиски и сардельки взрослым допустимо есть раз в неделю иначе сказывается на здоровье,а детям думаю воообще запрещено.
Наверное моему ребёнку со мной не повезло, я к еде и полезности её очень впечатлительнаВсё для маленьких гурманов 440387 ,к сожалению это касается только ребёнка Rolling Eyes
Вернуться к началу Перейти вниз
Virginia
Частый гость
Virginia


Женщина
Количество сообщений : 485
Возраст : 45
Дата регистрации : 2008-11-01

Всё для маленьких гурманов Empty
СообщениеТема: Re: Всё для маленьких гурманов   Всё для маленьких гурманов EmptyПт Ноя 21, 2008 4:57 am

кульчонок,да я самаэти сосиски особенно не ем, не то что ребенку. Я вообще даже не ращитывала, что он будет ее кушать. Он все так хватает, рассматривает, потом сидит и долго и нудно кромсает намаленькие кусочки. Всё для маленьких гурманов 66110 . Все что ни дай. Его заставить что-то попробовать это целая история. А тут я сама прозрела Shocked
Вернуться к началу Перейти вниз
кульчонок
Наше солнышко
кульчонок


Женщина
Количество сообщений : 483
Географическое положение : Одесса
Дата регистрации : 2008-11-02

Всё для маленьких гурманов Empty
СообщениеТема: Re: Всё для маленьких гурманов   Всё для маленьких гурманов EmptyПт Ноя 21, 2008 5:04 am

мой вчера отказался есть суп(для нас это не свойственно),а сегодня чтоб избежать этого , я просто перемешала суп в блендере,съел отлично Всё для маленьких гурманов 955462
Вернуться к началу Перейти вниз
Молли
Частый гость
Молли


Количество сообщений : 470
Дата регистрации : 2008-11-01

Всё для маленьких гурманов Empty
СообщениеТема: Re: Всё для маленьких гурманов   Всё для маленьких гурманов EmptyПт Ноя 21, 2008 5:09 am

Я своему все перемешиваю в пюре, он ужасно не любит когда хоть какой-то кусочек попадается, плюется. И еще у него какая-то странная мания, не любит когда теплое, только холодное ест. Я даже не предствавляю, чтобы я ела холодный суп scratch .
Вернуться к началу Перейти вниз
кульчонок
Наше солнышко
кульчонок


Женщина
Количество сообщений : 483
Географическое положение : Одесса
Дата регистрации : 2008-11-02

Всё для маленьких гурманов Empty
СообщениеТема: Re: Всё для маленьких гурманов   Всё для маленьких гурманов EmptyПн Ноя 24, 2008 10:21 pm

девчонки,а кто какие творожки деткам предлагает?я даю Тёма и Президент.Растишку нет, у 2х подруг детки отравились
Вернуться к началу Перейти вниз
Virginia
Частый гость
Virginia


Женщина
Количество сообщений : 485
Возраст : 45
Дата регистрации : 2008-11-01

Всё для маленьких гурманов Empty
СообщениеТема: Re: Всё для маленьких гурманов   Всё для маленьких гурманов EmptyПн Ноя 24, 2008 10:27 pm

Я тоже Растишку не даю. Слышала много плохих отзывов о нем. Я Тему даю. Мой его любит очень. И с фруктовыми вкусами и просто кисломолочный. Жалко только, что Тема в очень маленьких упаковочках, мой малый может несколько за раз скушать Всё для маленьких гурманов 66110 .
Я еще пробовала давать фруктовый сырочек Вим-Биль-Данн. Он хоть в упаковке побольше. Так малый под настроение его нормально ест. Только персиковый child_@2005 . Может целую упаковку замолотить. И забрать невозможно Всё для маленьких гурманов 217951
Вернуться к началу Перейти вниз
Молли
Частый гость
Молли


Количество сообщений : 470
Дата регистрации : 2008-11-01

Всё для маленьких гурманов Empty
СообщениеТема: Re: Всё для маленьких гурманов   Всё для маленьких гурманов EmptyВт Ноя 25, 2008 4:37 am

Мой тоже Тему очень любит. Но только без фруктовоо вкуса, обычный кисломолочный. Еще кефир очень любит Cool
Вернуться к началу Перейти вниз
Eva
Admin
Eva


Женщина
Количество сообщений : 437
Географическое положение : Лучший город на Земле
Дата регистрации : 2008-10-31

Всё для маленьких гурманов Empty
СообщениеТема: Re: Всё для маленьких гурманов   Всё для маленьких гурманов EmptyВт Ноя 25, 2008 6:53 pm

Мой ребенок Тему поначалу ел с удовольствием. Сейчас не хочет. Вим-Биль-Данн фруктовые сырочки обожает. Он на завтрак съедает пачку творожка, потом ест пряник (желательно овсянный Very Happy ) и запивает молоком.
Очень нравится ему Нарине. В день пачечку съедает обязательно.
Творожки Президент не хочет. Может пока не хочет, дальше будем смотреть Very Happy
Вернуться к началу Перейти вниз
https://odessit.forum2x2.ru
кульчонок
Наше солнышко
кульчонок


Женщина
Количество сообщений : 483
Географическое положение : Одесса
Дата регистрации : 2008-11-02

Всё для маленьких гурманов Empty
СообщениеТема: Re: Всё для маленьких гурманов   Всё для маленьких гурманов EmptyВс Ноя 30, 2008 4:23 am

Вим-Биль-Данн а где вы покупаете я что то такое не встречала.
Eva,а Нарине ты как часто даёшь?
Вернуться к началу Перейти вниз
Eva
Admin
Eva


Женщина
Количество сообщений : 437
Географическое положение : Лучший город на Земле
Дата регистрации : 2008-10-31

Всё для маленьких гурманов Empty
СообщениеТема: Re: Всё для маленьких гурманов   Всё для маленьких гурманов EmptyВс Ноя 30, 2008 8:15 am

кульчонок, Вим-Биль-Данн, продаются сейчас практически везде. Это они называются "Фруктовий сирочок". Они идут в упаковках по 100 гр. Клубничные, вишневые и персиковые. Честно говоря я не уверена что они полезней нормального творога, но мой малый его уж очень любит.
Нарине даю каждый день. Жорка (это мой малый Wink ) очень любит. Особенно банановое.
Это очень полезно, нормализует работу кишечника и желудка.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://odessit.forum2x2.ru
Молли
Частый гость
Молли


Количество сообщений : 470
Дата регистрации : 2008-11-01

Всё для маленьких гурманов Empty
СообщениеТема: Re: Всё для маленьких гурманов   Всё для маленьких гурманов EmptyВс Ноя 30, 2008 6:13 pm

Там на этих упаковка Вим-Билль-Данн написано такими малюсенькими буковками сбоку в уголочке что сразу и не поймеш.
А Нарине вообще очень полезно, лучше любого Бифидума, только мой не хочет его.
Вернуться к началу Перейти вниз
Virginia
Частый гость
Virginia


Женщина
Количество сообщений : 485
Возраст : 45
Дата регистрации : 2008-11-01

Всё для маленьких гурманов Empty
СообщениеТема: Re: Всё для маленьких гурманов   Всё для маленьких гурманов EmptyВт Дек 09, 2008 5:11 pm

Мой малый больше всего любит просто хлеб! Very Happy Я не видела, чтобы он что-то еще ел с таким аппетитом. Причем неважно белый или черный! Very Happy Только видит, что я отрезаю хлеб, сразу "Дай-дай-дай" и руки протягивает, как будт не ел три дня. Very Happy
Вернуться к началу Перейти вниз
кульчонок
Наше солнышко
кульчонок


Женщина
Количество сообщений : 483
Географическое положение : Одесса
Дата регистрации : 2008-11-02

Всё для маленьких гурманов Empty
СообщениеТема: Re: Всё для маленьких гурманов   Всё для маленьких гурманов EmptyВт Дек 09, 2008 10:56 pm

Да уж,хлеб-это отдельная история. Все детки его любят, ощущение жуткое,как с голодного края. Мой вообще любитель,что то пожевать.заходит к соседям и сразу просит. Одно хорошо-голодным не останется biglaugh
Вернуться к началу Перейти вниз
Eva
Admin
Eva


Женщина
Количество сообщений : 437
Географическое положение : Лучший город на Земле
Дата регистрации : 2008-10-31

Всё для маленьких гурманов Empty
СообщениеТема: Re: Всё для маленьких гурманов   Всё для маленьких гурманов EmptyВт Дек 09, 2008 11:46 pm

О! Мой тоже хлеб обожает. Особенно палочки с сыром, которые в Таврии выпекают. Он с этим хлебом носится по дому, мне постоянно крошки в пятки впиваются Laughing . Уборка каждый день.
Я раньше все время говорила, что малый почему-то очень плохо кушает, так моя мама говорит: а что ты хочешь, чтобы он еще кушал, если он хлеба нарубался? Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
https://odessit.forum2x2.ru
kristi2727
Частый гость
kristi2727


Женщина
Количество сообщений : 345
Возраст : 49
Географическое положение : Одесса, Таирово
Дата регистрации : 2008-11-26

Всё для маленьких гурманов Empty
СообщениеТема: Re: Всё для маленьких гурманов   Всё для маленьких гурманов EmptyСр Дек 10, 2008 5:09 pm

А я не парюсь с едой, кто не хочет - "идет в сад", т.е. свободен до следующей кормежки. Все живы и здоровыSmile Правда у меня дети наверное постарше, 5 и 9 лет. Хотя, когда были мелкие, то тоже не особо заморачивалась по этому поводу. Чем больше вокруг пляшешь, тем хуже они едят. Проверено и работает на всехSmile
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Всё для маленьких гурманов
Вернуться к началу 
Страница 1 из 2На страницу : 1, 2  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Форум для Одесситов и не только :: Ваша первая категория :: Наши детки-
Перейти: