Форум для Одесситов и не только
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Форум для Одесситов и не только

Общаемся на любые темы
 
ФорумФорум  ГалереяГалерея  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  Вход  

 

 Новострои

Перейти вниз 
+5
Студентка
Georg V
Alessia
Kollin
Молли
Участников: 9
АвторСообщение
Молли
Частый гость
Молли


Количество сообщений : 470
Дата регистрации : 2008-11-01

Новострои Empty
СообщениеТема: Новострои   Новострои EmptyЧт Ноя 13, 2008 11:06 pm

Объясните мне кто-нибудь, что там у нас сейчас происходит с новостроями? Они вообще строятся или нет? И стоит ли покупать квартиру в новострое? А то все какие-то слухи ползают, что строительство тихо замерло.

Мы планировали квартирку приобрести в новострое, все-таки планировочка там получше будет, чем в наших хрущевках, а теперь уже и не понимаю, на каком все свете Rolling Eyes
Вернуться к началу Перейти вниз
Kollin
Посетитель
Kollin


Мужчина
Количество сообщений : 233
Возраст : 41
Дата регистрации : 2008-11-12

Новострои Empty
СообщениеТема: Re: Новострои   Новострои EmptyПт Ноя 14, 2008 6:49 am

Если деньги есть, то приобретай по крайней мере в уже сданном доме. Хоть будешь понимать за что платишь. Хотя на ремонтик еще придется нормально потратиться Rolling Eyes .
Вернуться к началу Перейти вниз
Alessia
Новичок
Alessia


Женщина
Количество сообщений : 24
Возраст : 37
Дата регистрации : 2008-11-12

Новострои Empty
СообщениеТема: Re: Новострои   Новострои EmptyСб Ноя 15, 2008 5:31 am

Счас все наши знакомые продают квартиры. При чём СРОЧНО. Я имею в виду квартиры в стрящемся доме. В основном квартиры взяты в кредит. Тяжко платить.
Вернуться к началу Перейти вниз
Georg V
Посетитель
Georg V


Мужчина
Количество сообщений : 201
Географическое положение : Город у моря
Настроение : отличное
Дата регистрации : 2008-11-01

Новострои Empty
СообщениеТема: Re: Новострои   Новострои EmptyСб Ноя 15, 2008 7:54 pm

Alessia, а покупают у них квартиры? Я тоже слышал, что многие продают еще дже в недостроенных домах квартиры, но знаю, что покупатели сейчас не сильно торопятся.
Вернуться к началу Перейти вниз
Студентка
Посетитель
Студентка


Женщина
Количество сообщений : 128
Дата регистрации : 2008-11-04

Новострои Empty
СообщениеТема: Re: Новострои   Новострои EmptyЧт Ноя 20, 2008 12:06 am

Аналитика: к лету 2009 недвижимость упадет в среднем на 20%,...насчет новостроев смотря у кого покупать и на каком этапе строительство,...и вообще не плохо было бы присмотреться к любой стройке...на сегодня примерно 80% новостроев заморожены,..новых денег нет, а старые уже все потратили...не факт что даже при 100% оплате вас потом мягко говоря не "попросят" доплатить ту сумму, от которой у вас тоже появится непреодолимое желание проститься с мечтой жить в этом доме, плюс еще поиметь геморой - кому теперь эту радость сплавить...
Вернуться к началу Перейти вниз
Кьяра
Посетитель
Кьяра


Женщина
Количество сообщений : 187
Настроение : дышу ровно
Дата регистрации : 2008-11-15

Новострои Empty
СообщениеТема: Re: Новострои   Новострои EmptyПн Дек 01, 2008 5:58 pm

У меня знакомые уже имели счастье купить квартиру в новострое. Причем где-то на Фонтане. Заплатили сначала всю сумму, потом получилась, как Студентка описала. Их "попросили" доплатить, якобы увеличилась стоимость материалов. Они кредит взяли в банке, т.к. денег уже не было для доплаты. Доплатили. Теперь дом еще недостроен, а троительство уже прекратилось. И люди просто в панике. радовались, что скоро станут праздновать новоселье в новом доме, а сейчас уже не знают что делать. А им одна отмазка - кризис, денег нет. Виноватых не найдешь Crying or Very sad
Вернуться к началу Перейти вниз
Virginia
Частый гость
Virginia


Женщина
Количество сообщений : 485
Возраст : 45
Дата регистрации : 2008-11-01

Новострои Empty
СообщениеТема: Re: Новострои   Новострои EmptyПн Дек 01, 2008 7:10 pm

Такие случае совсем не редкость сейчас. Я по телеку смотрела, у людей похожая ситуация. Так они еще при этом, чтобы оплатить квартиру в новострое свою продали, а сами снимают жилье. Думали, что ненадолго, а теперь вообще в шоке Shocked !
Вернуться к началу Перейти вниз
Студентка
Посетитель
Студентка


Женщина
Количество сообщений : 128
Дата регистрации : 2008-11-04

Новострои Empty
СообщениеТема: Re: Новострои   Новострои EmptyВт Дек 02, 2008 1:54 am

О товарышы...сбылось...уже практически все строительные компании одессы заморозили свои стройки и распустили 80 % персонала...даю справку строят только евреи "БАСМА" и еще одна компания которая типа наша но деньга тоже из Израиля основная шла...а так все накрылось Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
Zlata*
Частый гость
Zlata*


Женщина
Количество сообщений : 473
Географическое положение : Одесса
Настроение : супер
Дата регистрации : 2008-11-10

Новострои Empty
СообщениеТема: Re: Новострои   Новострои EmptyЧт Дек 11, 2008 6:47 pm

Так я читала, что сейчас строительные компании будут в рассрочку продавать квартиры. И цены на них упали. Так что если есть какие-то деньги можно вкладывать. Rolling Eyes
Вернуться к началу Перейти вниз
Vivian
Частый гость
Vivian


Женщина
Количество сообщений : 288
Настроение : как когда
Дата регистрации : 2008-11-26

Новострои Empty
СообщениеТема: Re: Новострои   Новострои EmptyЧт Дек 11, 2008 7:08 pm

Zlata* пишет:
Так я читала, что сейчас строительные компании будут в рассрочку продавать квартиры. И цены на них упали. Так что если есть какие-то деньги можно вкладывать. Rolling Eyes

Да, только риск очень уж большой. Кто даст гарантию, что дом вообще будет достроен? Rolling Eyes А даже если и будет, то когда?
Вернуться к началу Перейти вниз
Молли
Частый гость
Молли


Количество сообщений : 470
Дата регистрации : 2008-11-01

Новострои Empty
СообщениеТема: Re: Новострои   Новострои EmptyСб Дек 13, 2008 6:07 pm

Zlata* пишет:
Так я читала, что сейчас строительные компании будут в рассрочку продавать квартиры. И цены на них упали. Так что если есть какие-то деньги можно вкладывать. Rolling Eyes

Ну так понятно, что строительным компаниям нужно как-то выкручиваться. Только если уж покупать, то хоть чтобы уже дом был построен, а то действительно как-то стремно.
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Новострои
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Форум для Одесситов и не только :: Ваша первая категория :: Наш город :: Недвижимость в нашем городе и не только...-
Перейти: